Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Бэлла Розенфельд :: КИЕВ. ДЕНЬ НЕПРИМИРЕНИЯ
…А всего-то хочется: страну, где в День Победы маленькая девочка сможет спокойно читать стихи о Великой Отечественной войне, и для этого ей не потребуется оцепление из тысячи полицейских.
Но это пока не про Украину. Пока…
Такого количества полиции и нацгвардии, как сегодня, я не видела ни разу за все время празднования 9 Мая со времен майдана. Все подходы к памятнику Неизвестному Солдату были оцеплены парнями в форме, старающимися не смотреть в глаза.
Пропускали партиями, потому что людской поток был нескончаем.
Сегодня всего было больше – людей, цветов, песен.
Казалось бы – прошел еще год шабаша вятровичей, нищуков, ницоев, скрипок, а люди упорно не желают «примиряться», а по-прежнему хотят праздновать Победу. Может, потому, что 9 Мая является именно тем днем, возможно, даже единственным, когда украинцам действительно есть чем гордиться.
Нашим вкладом в победу СССР над фашистами, нашими героическими предками, нашими песнями, картинами, стихами и фильмами на тему Великой Отечественной войны.
Двумя с половиной миллионами украинцев-орденоносцев и двумя из трех трижды героев Советского Союза.
Нашими вышытыми рушныками над военными фотографиями, нашими мальвами и барвинком на могилах героев, нашими шумными и щедрыми застольями, где на одном конце стола поют «Ніч яка місячна», а на другом - «Синий платочек»…
Ни один день не связывает так поколения, прошлое и будущее, грусть и радость, отчаяние и надежду, как День Победы.
Сакральный, знаковый и очень оптимистичный праздник.
Нарисуйте хоть тысячи плакатов с маками и «героями УПА», создайте десятки «институтов памяти», но все эти ментальные выморочные голограммы исчезают вмиг при первых звуках марша «Вставай, страна огромная», при первых кадрах фильма «А зори здесь тихие» и даже при легком запахе сирени, который приносит май.
Поэтому Вечный Огонь утопает в гвоздиках, ветераны и малыши с цветами бережно жмут друг другу руки, девочка в пилотке читает стихи Константина Симонова, молодежь фотографируется в обнимку на фоне Вечного Огня, а люди с портретами своих родных участников «Бессмертного полка» поют «Катюшу».
Да, сегодня день, когда украинцам есть чем гордиться.
День, который у нас хотят отобрать. Но мы не отдаем. И не отдадим.
. . .
И вспоминается:
Кто сказал: "Всё сгорело дотла?
Больше в Землю не бросите семя"?
Кто сказал, что Земля умерла?
Нет! Она затаилась на время…
9 мая 2017 года
Бэлла Розенфельд (Марина Соловьева)
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/133326.html