Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Роман Леонтьев :: Помолимся
Видел недавно икону в машине у друга. Икона из пластика, совсем маленькая, приклеена на передней панели. Я спросил друга, для чего она ему. Ответов было несколько:

- она оберегает и защищает тех, кто в пути;

- она необходима ему, так как он верит в Бога;

- ему её подарил друг – очень хороший человек.

1

Вопросы веры и особенно ритуалов очень деликатные, и часто вызывают гнев у верующих людей, когда я задаю уточняющие вопросы. Чаще всего я их верующим не задаю – им трудно это формулировать и они злятся. А для меня так и остаются непонятными некоторые вещи, своими размышлениями о которых считаю, вправе поделиться.

1) Влияет ли икона на водительские навыки и состояние водителя, зависит ли это от того, верующий ли водитель или атеист? Влияет ли наличие иконы на возможность возникновения ДТП? Распространяется ли действие иконы на других участников движения? Как это связано с самим водителем (распространяется ли действие иконы на других водителей, управляющих тем же автомобилем)? Если икона не одна, а, например, их сразу три, увеличивается ли сила воздействия?

Думаю, влияет. Тогда водитель может управлять автомобилем по Божьим законам. Также действие иконы, думаю, распространяется на всех – и на водителей и на других участников движения, но только в 50% случаях (что-то может произойти, а может не произойти). Если вместо одной иконы сразу три, то считаю, что действовать она должна лучше всего. В этом случае соотношение будет уже где-то 50/50.

2) В каком углу автомобиля нужно расположить икону? К примеру, дома, я слышал, для этого предпочтителен правый угол. Можно ли молиться перед этими иконами в машине? Можно ли в машине с иконами заниматься сексом? Можно ли в машине с иконами заниматься сексом, если очень хочется? Ставить ли перед иконой свечу в машине (если да, то какую: обычную, или свечу зажигания?)

Думаю, расположить икону нужно в центре на передней панели, для того, чтобы все понимали, что находятся под действием иконы. Считаю, что люди в машине просто обязаны знать, что они под защитой. Но атеистов необходимо предупреждать о действии иконы, чтобы не оскорбить чувства неверующих. Думаю, ставить свечи и молиться в машине не стоит – это уже слишком (это можно в церкви сделать), и для секса лучше поискать машину без иконы, а эту оставить для путешествий на работу и в другие места, например, для поездки с семьей к святому источнику или Ашану. Ставить свечу зажигания перед автомобильной иконой – это богохульство!

3) Является ли ценность некоторых атрибутов вероисповедания другого человека (при условии, что этот человек - близкий друг) обязательной ценностью для меня?

Думаю да. Если друг верит во что-то, то и я тоже могу верить в это. Если у друга есть друг, то он может быть моим другом тоже. Если мой друг доверяет кому-то, то и я тоже могу – не придётся самому думать и отвечать за себя. Пусть решает он. На хуй не надо рассчитывать на себя, отвечать за себя,  понимать, что с тобой происходит и почему.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/129490.html