Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

maks :: ЕГАИС на наши головы
Уже несколько лет у нас в стране работает такая штука как ЕГАИС http://egais.ru/ , ранее она касалась только производителей спиртосодержащей продукции, но с нового 2016 года эта херня накроет и розницу (ранее розница только декларировала полученный и проданный алкоголь), чем это грозит рознице?

А вот, частичная, а местами и полная замена оборудования на POS-терминалах ((от англ. Point Of Sale — точка продажи), а проще говоря на кассе).
Замена сканеров штрих-кодов на приемке товара в розничной точке.
Новые сканеры должны уметь читать 2D-коды (PDF417), а это не хер собачий , а от 9-11 т. рублей за штуку в бэк-офис, и от~~ 20-25 т. рублей за штуку на фронт, то есть на кассу, на каждую блеать кассу.
Так же многим придется заменить фискальные регистраторы, или докупить принтеры для печати слипа с тем самым 2-х мерным кодом содержащим информацию о всем купленном покупателем алкоголе.
Многим придется допиливать и/или докупать программное обеспечение умеющие со всем этим работать и отправлять информацию в ЕГАИС/ФСРАР http://fsrar.ru/
Кроме этого, сотрудники розницы должны научится работать с алкоголем по новому, сколько будет ошибок, а за ошибки сколько надо будет заплатить штрафов и взяток, под угрозой лишения лицензии.

Ну а теперь подумайте, кто все это оплатит? Конечно же мы, покупатели.
Ибо бизнес малый, о помощи которому прожужжали все уши наши члены, а также премьеры и президенты вряд ли потянет да и вряд ли захочет опустошить свой и так, не очень полный карман.
Я не говорю про сети, всякие гипер и супер маркеты, им проще, они богатые, а вот конторы подобные той, где я работаю, имеющие несколько магазинов "для людей" с минимальной ценовой политикой (тот самый малый бизьнес) с трудом переживают подобные подарки от нашего дорогого, дорогого в прямом смысле правительства.

А теперь о цели всего этого, цель благая, ограничить и исключить левое и самопальное бухло, ты понял, Карл? (заебал этот карл) Они о нас заботятся.
Типа все заебэ и нам надо радоваться, но не кажется ли вам, дорогие члены что вы не совсем стой стороны зашли?
Контроль торговли это конечно важно, но нас и так проверяют всякие бляди постоянно, и уверен с введением тотального егаиса проверялки не закончатся и мы так же будем продолжать кормить этих проверялок.
А те кто торговал паленкой, так и будут торговать, им насрать на егаис, хач-маркеты торгуют без лицензий, торгуют в любое время суток и срать они хотели на ваши законы и нововведения.
А те кто разливал в вонючих подвалах отраву так и будут её разливать и поставлять в те самые хач-маркеты. А менты местные как кормились в тех хач-маркетах, так и будут там. И так же будут не замечать незаконную торговлю спиртным.
Может стоит начать с низу? Сейчас ублюдок разливающий отраву если попался, всего лишь платит штраф за незаконное предпринимательство, и спокойно продолжает лить отраву.
Может стоит поменять законы? Переписать часть статей? И пойманых ублюдков закрывать лет на 8-10 ?
Тогда кто то из них подумает, лить пойло или как их соплеменники пойти мирно торговать мандаринами?
Пока для тех кто производит левый алкоголь, подделывает медикаменты и т.д. будут действовать столь мягкие законы, в России так и будет отрава и больное население, коррупция и воровство.
А эти методы, егаисы, декларации и прочее говно кроме как повышение цен для населения и геморроя мелкому бизнесу ничего хорошего не приносят.

maks 19.09.2015 (Ахуевая от надвигающегося объема работ)
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/129224.html