Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Э.Трапезников :: Про ненависть
Первого марта, смотрел канал РБК. Показывали как идущая на траурный митинг сестра одного олигарха (который машину на буквы  Ё, не смог сделать), рассуждала о ненависти. Что одна часть общества - большая, ненавидит другу - меньшую. Что такое состояние общества не приемлемо. Что необходимо находить точки соприкосновения, вести дискуссии и диспуты и т.д. и т.п. Правильно все говорила. Так по человечески понятно. Особенно на фоне заказного убийства.
Все это так и все это верно. Только вот. Как - то однобоко. Посыл сестры олигарха, несколько пристрастен. В том её виде, что большая часть,  ненавидит меньшую. А ведь она уверена - не за что. В слух не говорила, но подразумевала. Ведь у этой меньшей группы всего лишь иная точка зрения, так можно их за эту иную точку ненавидеть. Не правильно. Не цивилизованно. Плюрализм и толерантность отсутствует. И вопрос такой (явно риторический) как бы завис в воздухе. Типа, вот невиноваты мы. Это не мы, а они. Нас ненавидят. К тому же друга нашего убили. Не знаем кто (правда, догадываемся).

Стоп. Не буду, уподобляется сестре известного олигарха. Не буду нагнетать эту самую ненависть (опять же сестры - олигархини у меня нет). Просто давайте вспомним, кто и когда начинал разделять общество, и как так получилось, что наше общество разделилось на эти самые две группы.

Сразу оговорюсь. Не анализ это. А точка зрения. Моя. Посему и ненавидеть меня за неё (как тут сестра олигарха говорила) не стоит. Хотя если кто хочет – то, пожалуйста. На здоровье. Вдруг легче станет.

Часть первая (Ещё СССР)

Помню. Как из неоткуда. Вдруг. Появились статьи, и передачи про то, что живем мы в СССР не правильно. Ну, там статьи в журнале «Огонь» и программа «Взгляд». Типа в СССР секса нет. И миллионы расстрелянных, были. И миллионы безвинно погибших, были. И СССР – тюрьма народов. И что Великой Отечественной не было. А только Вторая Мировая. И ПОБЕДА досталась нам случайно (труппами закидали). И вообще все, что писалось раньше  - НЕПРАВДА. Познер прилетел, Резун прорезался. Сванидзе, Млечины и прочие Карагановы повылазили. И стали рассказывать, как было на самом деле. И в их варианте истории последние 70 лет была ложь и грязь. И один сплошной мрак.  Которой надо стыдиться. И равняться туда, на Запад. Там солнце всходит. И конечно покаяться надо всенепременно и всенародно.

Часть вторая (После СССР)

Народ, который попал из одной страны в другую сразу ни чего то и не понял. Одни старались жить по - старому. Другие с радостью кинулись бизнес делать и спекуляцию узаконивать, коей  раньше занимались с оглядкой. Развернули теперь. По - честному - типа. Еще часть понимала, что по - старому жить нельзя, но и «новодел» не принимали. Короче, был разброд и шатания. Народ пытался приспособиться. И вымирал. И приспосабливался. А тут гениальный экономист Гайдар с Чубайсом приватизацию провели. Трупов среди населения прибавилось (тех, кто в рынок не вписался). Борис Николаевич с Борисом Ефимовичем рулить страной пытались. А к ним уже подкрадывался Борис Абрамович с сотоварищами.

А над всем этим реял Радзинский с историческими байками, а в компанию к Сванидзе, Млечину, Караганову, добавились Пивоваров и все диссиденты с бабой Лерой во главе. Людмила Людоедовна вернулась и вагон и маленькая тележка иных привалила. И вот они все с криком и воем обустраивали Россию. Принимали Александра Исаевича. Канонизировали Романовых. Каялись за Хатынь. Орали о главном – о свободе. Любой, беспредельной, бесконечной. Свобода слова, совести и прочее и прочее. Это главное дело их жизни. Их религия. Религия либералов.
Народ глядя на них сатанел и начинал тихо ненавидеть. Ибо то, что делали эти либералы походило на грубое изнасилование, при котором даже удовольствие получить было проблематично. (Хотя судя по наличию «среднего класса»,  кто-то таки его получил) Но не было ни какой возможности противопоставить себя этой кучки беснующихся. Из всех возможных патриотов оставался один Проханов. Его воспринимали как анахронизм. Как сумасшедшего. Короче, не считались с ним. Идиоты.
Часть третья. Нулевые (до 2008 года)

После дефолта 1998 года, все свернуло на рельсы укрепления государства. Народ вроде пообвыкся. Приемник Бориса Николаевича, победоносно закончив вторую чеченскую и посадив Михаила свет Борисовича, утвердился в Кремле. Первые потребительские кредиты появились. Началась короткая, яркая  и беспощадная история потребительства (а проще «потреблядства») в России. Все кинулись жить в кредит и ездить по заграницам и пользоваться тем, чем «цивилизованные» народы пользовались почитай больше полувека. Даже ипотека появилась. Либералы в медийном поле визжать не закончили, но на них внимание никто не обращал. Привыкли. Типа фоном идут. Типа начхать, нас и так неплохо кормят. Чего желать ещё - то. Не хрен с жиру бесится. Помним, как в 90 перемен хапнули…
Заключительная часть (после 2008 года)

Кончилась сытая жизнь. Народ заворчал. Взвыли либералы. Запели старые песни о главном. Перемен требуют наши сердца! Под шумок попытались десоветизацию провести. А вот не получилось. Народ не поглупел. Наоборот. Умнеть стал. Чтение это наше все. И Сванидзе с Млечеными и Пивоварами проиграли все диспуты и дискуссии с противниками их варианта истории, как на ТВ, так и на бескрайних просторах интернета. Умник Вассерман ряды либералов покинул. Появились пока не оч. известные, но вполне вменяемые не либералы. Однако старые реформаторы вместе со стареющим «диссидюжником»  требовали,  кричали, раскачивали страну во имя своей Религии, во имя Свободы… и появились «люди на болоте». А в ответ появилась Поклонная. А потом были аресты и посадки. И конец протестам. На время.

И что скажите. Кто культивирует ненависть. Кто больше четверти века шипел и плевался. Кому со страной и народом не повезло?

Но нет, ни как вы  успокоиться, не хотите. Ведь это вы сами порождаете эту ненависть. Разделяя на своих и чужих. На пчел и мух. На дельфинов и анчоусов. И лозунги у вас как у бандеровских последователей. И свободы какие то слишком избирательные как слов, так и совести.. Вы как мазохисты. Удовольствия получаете. От того что сами себе больно делаете.

А вот (вдруг) ОПА, и не любят вас. Ненавидят. Как же так. За что?

Так может пора начинать думать, анализировать. Почему это. Кто виноват и что делать. А не кричать на траурных мероприятиях: « Cало уронили,  хреновое сало ». И не целоваться в засос с подонками, которые убивали людей в Одессе. Вряд ли после этого вас будут меньше ненавидеть и больше любить. А вот чаще вам встречаться на  траурных мероприятиях, тогда придется. Видимо. Если вы реально не одумаетесь. И реально не захотите мира с большей частью, с народом. Со своим народом. Без деления. Который вы так все ненавидите.

ИМХО.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/127730.html