Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Абрам_Левензон :: Чья там валюта падает - Ничья - Согласен
- Чья там валюта падает?
- Ничья.
- Согласен!
(разговор в ЦБ)

Вы позволите и Вашему покорному слуге высказать некоторые мысли? А поскольку это личный взгляд на происходящее, основанный на анализе событий, происшедших за несколько последних месяцев, то ссылки “отсюда” привести не могу.
При взгляде со стороны, это несколько напоминает шахматную партию, но может мне это так кажется. 
Итак, начать пожалуй стоит с Крыма. Развитие дебюта ((фр. début — начало) — начальная стадия шахматной партии, характеризуется мобилизацией сил играющих) до событий в Крыму не так интересно.
С момента присоединения/возвращения/аннексии (кому как удобно) Крыма можно считать начался  миттельшпиль (от нем. Mittelspiel — середина игры) — следующая за дебютом стадия игры, в которой, развиваются основные события в шахматной борьбе — атака и защита, позиционное маневрирование, комбинации и жертвы. 
Итак: 1. Путин “взял” Крым. Была использована позиционная слабость и элегантная комбинация.
           2. Обама предложил “переходить” и вернуть Крым обратно на доску.
           3. Путин сказал, что “перехаживать” не будем.
            4. Обама предупредил, что у него позиционное преимущество и перевес в количестве фигур (+ЕС). Вводятся санкции против РФ (построение тяжелых фигур).
            5.  Путин посчитал, что можно пожертвовать качество (позитивную тенденцию роста экономики), но перехватить инициативу - собрал страны БРИКС, договорился о совместных действиях (борьба за открытые линии), предупредил Обаму, что суммарный объем экономик стран БРИКС превосходит США, учредили банк развития БРИКС объемом капитала 100 млрд.$ (борьба за центр). 

«Банк БРИКС станет одним из крупнейших многосторонних финансовых институтов развития в мире», – заявил во вторник на 6-м Саммите стран БРИКС в бразильском городе Форталеза Президент России Владимир Путин.

                  Параллельно стали заключатся двухсторонние соглашения (РФ-Китай/ РФ - Индия/ РФ - Бразилия) о переходе взаиморасчетов на национальные валюты. Путин каг бы показал, что это не просто дебют, это гамбит. И к баксу может запросто придти пушной зверек, а там уж и до Великой Депрессии не далеко. 
             6.  Обама перешел к контргамбиту и стал рушить цены на нефть (жертвует материал, осуществляет размен центральных пешек, для реализации материального преимущества).
                  Необходимо понимать, что бюджет РФ построен по принципу:
                  доходная часть - преимущественно валютная / расходная - преимущественно рублевая.
             7.  Путин был вынужден уйти в защиту. Контрударом явилось понижение курса рубля для восстановления паритета между доходной и расходной частью бюджета. (размен ладьи на легкую фигуру, для уничтожения легкой фигуры, активно участвующей в атаке).   
             Проблема в том, что экономика РФ очень плотно “сидит” на валютной выручке (чуть менее чем полностью). А нельзя пилить сук, на котором сидишь. Сначала с него надо слезть.

Надежда одна - “ну не идиоты же там сидят…..“

Будем следить за развитием эндшпиля. 
А куда мы с подводной лодки денемся.

P.S.  …. И да, судьба пешек при атаке на короля никого не интересует.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/127297.html