Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Обычный мужик :: Про газ
Доброго времени суток всем.  Как и любой вменяемый россиянин не могу остаться равнодушным к подписанию газового контракта с Китаем, испытываю радость и желание выпить. Глядя на словесные бои по поводу цены на газ, решился на сей высер. Попытаюсь объяснить последствия, как человек, которого это напрямую касается. Нет, я не владелец акций Газпрома и вообще далёк от этой отрасли, но занимаюсь инфраструктурой, а именно строительством дорог.

Так вот, живу я на севере Байкала и Ковыктинское месторождение находится от меня примерно километров 200, в Иркутской области. Расковыряли его в начале 90-х, когда был я ещё студентом и только сейчас понадобилось. До сего момента всё было законсервировано. На самом деле сделка к Украине и ЕС никаким боком не относится, трубу тянуть на запад очень дорого, а кочегарки здесь все на угле нихуёво топятся. Причём недавно поставили братские котлы, от которых ни сажи, ни дыма и вместо четырёх кочегаров – один, и тот не с лопатой, а с кнопками. К тому же экономичные охуенно. Кстати у нас отопление и сейчас работает, дыма вообще нихуя нет. Короче говоря, мы продали то, что лежало и не использовалось, а Европа будет продолжать покупать западносибирский газ и никуда нахуй не денется. Зато экономика депрессивного БАМовского региона получит дополнительный импульс. Так что мне лично похуй на цену (не в убыток же контракт подписывали), главное – у людей будет работа.

Хочу обратить внимание комрадов на ещё  один контракт – по Удоканскому месторождению. Его никто не заметил, а зря. Это невъебенное месторождение меди в районе Новой Чары, причём совсем рядом есть титаномагнетит, вольфрам и ещё всякой хуйни навалом. Разработка месторождения потребует электроэнергии, а значит необходимо будет строить законсервированную Витимскую ГЭС. Думаю, остальные контракты тоже чего-то стоят.

Так что, кто в Германии называл главу Simens жополизом, может идти к зеркалу и назвать себя долбоёбом, ибо проебал контракт на поставку оборудования.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/125713.html