Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Десантура :: И зачем оно мне надо?
Как всегда, переключая каналы, задержался на РВК России 24. Типа рассказывает очень важный и интересный человек. А остановился давить на капу только потому, что у рассказчика фраза "малый бизнес" похоже заменяла неопределенный артикль "бля". Некто Руденский, кто-то там в Думе и т.д. и т.п. И помогать ему надо (в смысле бизнесу), и без государства он не выживет... Сдерживая зевоту с рвотными позывами, послушал. Не, не полегчало. Пришел снова к давно найденному выводу: нихрена стране не светит, пока такие люди у неё есть.
Тут намедни получил письмо из налоговой типа "ваша контора не выполнила свой священный дог и не заплатила налогов на сорок тыщ и ну-ка нах срочна оплатите за проезд". Я конечно не очень долюбливаю это, прости господи, государство. Но предпочитаю не трогать дерьмо, чтобы не воняло. Поэтому и не затягиваю с налогами. На всякий случай проверяю записи. Так и есть, все налоговые выплаты непостижимым образом до копейки совпадают с неоплаченными. То бишь, полное взаимопонимание. Ну ладно, сбросил аудитору (отработает по своей части) и забыл. А вот хрен там. Меня-то не забывают. Причем, предельно просто. Милый и внимательный менеджер моего пропитанного эстрогеном банка звонит и сообщает - "тут вам от налоговой инкассо на сорок тыщ". А сверху еще и арест на аналогичную сумму. Ну, типо, порядок такой.
То есть, тупое тиолко в налоговой, забило на подрывную деятельность против честных людей и не учло то, что поступило из банка этим упырям. Другое такое же тиолко ничтоже сумняшеся пишет бумагу и выводит из оборота конторы 80 штук не задумываясь. А хрен ли думать, еще было бы чем.
Но противно не это. Противно то, что это в порядке в вещей. Никто не торопится исправить ошибку. Я уже не говорю - извиниться. У них, бля, процедура. Они вернут деньги на счет, но это занимает месяц. Арест будет снят после оплаты инкассо, но, сцуко, спустя два банковских дня налоговая даже не удосужилась разнести платежи.
О каком участии государства может идти речь? Только об одном - когда я и оно на разных континентах. Спустя 25 лет после перестройки (епт, поколение выросло) эти люди до сих пор живут в состоянии экспроприации экспроприаторов. Они всегда не прочь кинуть и ближнего, и государство, а последнее методично кидает обоих. Разве может быть будущее у трех пауков в одной банке?
До сих пор в людях существует разделение на "простых" людей и тех "коммерсов", "торгашей", "предпринимателей", которых нужно "доить". Сознательно это поддерживается кем-то - вряд-ли - скорее укоренившийся в глубине дух экспроприации сам себя поддерживает и выращивает для себя новых исполнителей. Когда регистрировал в налоговой кассовые аппараты, фраза налоговички - "За что деньги берем?". В смысле "Какого вида ваша деятельность?". Вроде бы, мелочь, но какая! В этой фразе, походу, мировоззрение налоговика. Деньги не зарабатывают. Их берут. Хотел бы я посмотреть на эту сучку (прошу прощения у дам, но по другому не выразить) изо дня в день, с утра до вечера  продающую те же беляши или чебуреки. Или в цветочном киоске. Или со шмотками. Изо дня в день, утро-вечер. Успеть, купить, продать, заплатить, отчитаться, учесть, договориться. И так - каждый день. А тут приходит какой-нибудь руденский и предлагает помочь. Ну не верю я ему.
У этого общества была четверть века, был азарт и энтузиазм на старте. Но все резко сгорело, выдохлось, и теперь этот локомотив не торопясь отстает в уютный и мягкий "совок". Не в советский "застой", в "совок", где уж не будет комсомольского задора.
Если ты, уважаемый фтыкатель, скажешь, что это все от обиды на налоговую, то сразу идешь нах. Ситуацию по любому разъясним.В принципе, чего-то подобного нужно ожидать всегда.
Но почему я должен смотреть и слушать бессвязный набор слов недалекого функционера, которого еще и содержат на мои деньги? Почему я должен жить в государстве, которое смотрит на меня как на потенциального преступника? Ой, чувствую - зря мы их кормим.
Бля, я же родился в другой стране. Там все были друг другу свои в доску. Ну, почти, все. Этой страны уже не будет никогда. Но зачем мне свалилось взамен ВОТ ЭТО?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/119559.html