Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Мертвогаловый :: Нургалиич не виноват
Я ненавижу систему изнутри. Сколько я обдумывал, обсасывал эту фразу. Нет, Нургалиич не виноват! Каков приход, такой и поп.

  В начале перестройки устраивался в милицию. Перед ПФЛ тетя-психолог советовала как отвечать. Вы, говорит, на вопрос почему пошли в ментовку, не вздумайте сказать, мол, граждан хочу защищать. Не поверят, не пропустят. Я тогда подумал, а если именно поэтому, не за золотыми же горами. Написал версию, что стабильная работа – стабильная зарплата. Ну да, последние десять годков стабильно оставлял здоровье за 15 000 рублей. Прибавили – 3 месяца жирую на 35 кусков. Опупел в январе. И тут же все на лекарства угробил. Болячки какие? Серьезные болячки. От нервов все. А зарплаты прибавили всем - и пиздюшкам-дознавателям и хуй пойми кому из ООП, пацанам участковым и операм – поколению пепси, которые каждый месяц на больничный сбегают. Теперь стажеры получают те же самые 15 тысяч.

  В милиции-полиции половина людей – лишние! Начальников и замов до хуя! Исполнителей ровно столько же, только вот как раз мало. Зато выебать можно каждого со знаком качества. Она ведь система не для народа стала работать. Система работает на себя. Каждый хуй-начальник оправдывает свое место, каждый проверяющий молокосос зарплату пытается оправдать. Палочная система, запрещенная Нургалиичем в 2005 году на бумаге, действует и развивается. В месяц с участкового одна палка, десять протоколов , т.е. одно раскрытое преступление, десять пресеченных правонарушений. А иначе не работает, падла, мало ли что на участке не безобразничают! Патроны тады бомжу, али из магазина пусть чего украдет. Сейчас один хуй никого не сажают. Но чтобы палки были! Бедный участковый баранки то целый день передает, а тут с лицом. Дознаватели. Пизды с ушами, напялившие мундир, представляют из себя грозную интеллектуально-физическую силу. Мозги находятся в жопе. Жопы мощные, продавливают стулья. Задача дознавателей, тех, что расследуют малозначительные преступления, ни в коем разе не перетрудится. Сняли колеса с машины, вроде нормальному человеку понятно – совершена кража, стоимость колес уж никак не меньше 1000 рублей. Нет, справку о стоимости подавай дознавателю, иначе дело не возбуждает, оставляет материалом, т.е. стопкой листов, куда исполнитель - участковый или опер приложит липовую справку, пару рапортов о том, что жуликов установить не удалось, и половину рабочего дня, причем обязательно вместе с потерпевшим, будет стоять возле кабинета начальника дознания, ждать, когда та соизволит наложить визу «Деж. дознаватель принять решение в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ». Участковый идет с бумагами к дознавателю. А та может быть на выезде, а потерпевший уже норовит сбежать, вот и стой, карауль гражданина, жди манду ивановну. Заебали эти дознаватели. В следствии дела получше, там только начальники издевательствами занимаются.

  Так это я к чему. Система действует в угоду себе. Система делится на начальников разного уровня. Рвутся в начальники сотрудники, не желающие работать, желающие руководить. Задача начальника усидеть на своем месте, правильно отчитаться перед вышестоящим, отъебать подчиненного. для сохранения здоровья собственного. А уж какая, блядь, чмошная отмастка: «Там – палец вверх – на ковре ебать тебя будут?» так, блядь, не лезь в начальники! А то с гражданами и с потерпевшими и с жуликами нервы тебе тратить не нравится, а отчитываться, чтоб заебатым быть, это оно конечно… чтобы на отчетный период раскрываемость возрастала, граждане не хулиганили, хулиганы исправно ходили отмечаться. И, может, позволят тебе барскую жопу полизать, к лампасам прикоснуться.

  Далее про систему: жулики сидят в тюряжке, шлют СМС гражданам – «Вы выиграли автомобиль…», «Ваша карта заблокирована, справки по телефону…» развлекаются, разводят лохов. А таких тыщи! Пишут заявление в одном городе, номер телефона, с которого пришло СМС, зарегистрирован на гражданина в другом городе. Казалось бы, возбуждай дело, расследуй потихоньку. Блядь! Номер не в нашем городе, отсылаем материал! Вроде как, пусть где угодно баранку возбудят, только не у нас. Это как пример: вот чтобы только в нашем отделе не портить показатели, пущай другому будет лишнее нераскрытое преступление. То есть в целом по стране количество преступлений все равно на единицу больше, так какая, блядь,  разница где возбудить? Ан, нет. Никто не думает реально помочь гражданам, пусть лохам даже. Система работает на себя. Единственно, когда работает по-настоящему, так по убийствам и тяжким телесным. Тут уж и с тебя не слезут, и сам проникаешься, так сказать. Слава Богу, народ у нас все-таки не самый кровожадный.

  Теперь про приход. В полицию идут работать наши россиянские граждане, не гастарбайтеры и не инопланетяне. Народ не кровожадный, но до халявы совсем не против. И ленивый. А и как, к тому же сейчас работать? Зомбированные граждане милицию-полицию на дух не переносят. Делаешь, к примеру, поквартирный опрос, мол, не видали чего, когда у соседа у вашего колеса снимали, или когда соседскую девчонку грабили? Звонишь в квартиру. «Какая полиция? Мы не вызывали! Не знаем ничего! Идите отсюда! (Через дверь)» Да идите вы на хуй, честные граждане. Как будто не для них стараешься. Себе же никто помочь не хочет. Как деньги жуликам давать, которые по ночам звонят: «Ваш сын сбил девушку насмерть, я следователь Егоров, могу найти свидетелей его невиновности, но надо заплатить 150 000 р.», таки платят! Потом сынульке перезванивают, убеждаются, что все в порядке, бегут заявление писать.  То есть, как взятку давать, так мы первые, а как наебали, так найдите извергов, последнее отнявших.

  Так в чем Нургалиич виноват? Он, что ли, законы демократизировал, он что ли бегал в Думе кнопки нажимал? В 90-е годы, помнится, жулика в камеру закрыть одного рапорта достаточно было. Борин Указ сажать бандитов на 30 суток только за то, что подозреваются в членах ОПГ, многим головенки остудил, многих с кривой дороги увел. Сейчас другое дело. Сейчас надо кучу бумаг исписать, свидетелей, что хулиганил, а от хулигана чтоб признавал правонарушение. Ты к жулику на Вы обращайся – «не Вы ли, милостивый государь, изволили телефончик скрасть? Не вы-с? Ну извините, пожалуйста, вот Вам бутылка шампусика за беспокойство».

  Как, скажите, преступления раскрывать? Вот грабеж, к примеру. Уличные патрули сократили напрочь. 20 лет назад шинели на всех перекрестках маячили, жуликам нервы трепали. Ноне же жулик весь одетый в черное, рост средний, телосложение среднее, возраст от 20 до 30, стукнул по башке, отобрал имущество. По зомбоящику, если про «хороших» правоохранителей - Глухарев, Ден, блядь, кто там еще…раскрывают немедля: криминалитет как два пальца известен, идут на хазу, грамотно наезжают, им сразу расклад в цвет. Ну да, ну да. Кино-с. А в реале. Пока за потерпевшим машину направят, пока его опросят, пока кучу формальностей утрясут, жулик давно похищенное скинул, съебнул в другой район города. Бараночка-с.

  Ненавижу я систему. Так хоть знаю за что.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/118619.html