Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Вексель :: Как я провел этим Августом, или 20 лет прошло…
…а было мне тогда чуть больше 30, и я тока-тока послал в темный лес совейское офисное рабство и намеревался заняться своим бизнесом… Чистое совпадение, но именно 19 августа 1991 я и мой партнер Витек должны были ехать в подмосковный городок Троицк, дабы получить документы и печать своей фирмы. В Троицке (наукоград с ядреным реактором) уже тогда власть захватила либерастная наукообразная сволочь, которая быстро сообразила, как легче всего бабло рубить. Фирму там оформить можно было за пару визитов и совсем смешную взятку… Блять, какие мы были наивные… Пафосно назвать свое детище «Поворот»…

…Витька позвонил 19-го совсем рано – пару раз послав его похмельным голосом, я все ж сообразил – «что то не то»… Живу я в глухой московской окраине, вдали от проспектов, никаких танков в окно не наблюл, включил телевизор, полюбовался тощими тельцами маленьких ляблядей… Уважаемые камрады, хочу напомнить, что в те времена не было средств связи. Совсем. Только квартирный телефон, радио и телевизор. Цукерберг еще пешком под стол ходил, а компы были 286-е и 386-е (крутяк!). Да, было еще одно средство связи – купленная вскладчину с Витьком белая «шаха». Вот где-то к полудню попрощались мы с женами и детьми и поехали. И не дай вам Бог предположить, что мы знали – «это все фарс». Нихуя мы не знали. Мы оба честно отслужили срочную, были вполне молоды и здоровы, поэтому по-коммунистически решили – «а кто, если не мы?».  Мы только-только послали нахуй зависимость от совка. Мы поставили на другую жизнь – не только себя, но и семьи. Мы поехали воевать – всерьез и насмерть…

…на Ленинском , у теперешнего пингвина-Гагарина был большой «кооперативный» магазин, где можно было задорого купить всякие ништяки – виски, пиво в банках, чипсы и прочее доселе неведомое… Проезжая мимо, заметили небывалый ажиотаж – перед входом куча иномарок с открытыми багажниками, и клиенты метут все – ящиками и упаковками… Надышаться перед смертью…

… «шестерку» оставили во дворах у Киевского вокзала, дальше – пешком. На высшей точке моста, ведущего к Новому Арбату от «Украины», долго любовались строгими линиями танковых колонн, ползущих со всех сторон. Очень красиво, когда в хаотичном суетном городе вдруг такой порядок…

… подошли к Белому Дому. Народ уже давно тягал кирпичи, мусорные баки и арматуру… Оглядели контингент, познакомились. Крайне разношерстная публика – и хлипкобородатенькие «парни из НИИ», и вполне себе пропитые работяги, и (судя по одежке) вполне успешные «кооператоры». Что касается дэвушек -  поверьте мне, это был просто цветник! На все вкусы, предпочтения и возрасты! М-да, куда только не пойдешь ради…

…рассказывать о времени, проведенном непосредственно «на баррикадах» - не очень интересно. Хочу просто «засвидетельствовать под присягой» - не было ни масштабных пьянок, ни диких оргий, ни междусобойного мордобойства. Ничего не было. Мы просто стояли (сидели, лежали…) и ждали, когда нас начнут убивать. И были к этому вполне готовы. Далеко не всякому довелось испытать ощущение готовности к немедленной смерти. Вы не поверите, сколько раз мне потом это помогало в жизни и бизнесе…

… 21-го, когда уже стало ясно, кто победил, с высоты упомянутого уже моста мы наблюдали миллионную толпу, орущую: «Ельцин! Ельцин!»… а потом мне несколько лет снился сон – я смотрю на эту толпу, а из нее исчезают лица, оставляя только белый шлейф…

… 21-го мы поехали в Троицк за документами и печатью. А уже через пару недель сидели в собственном офисе и пытались обувать очередных доверчивых лохов…

… а я знаю, почему события августа-91 власть все время пытается представить как комедию и фарс. Потому что потом был октябрь-93 – настоящая трагедия, с сотнями (если не тысячами) трупов и абсолютным беззаконием… и власти предлагают забыть – и то, и это…

… а я вот помню. И трехцветный, грязный до безобразия, флажок, красовавшийся тогда на антенне моей машины, стоит в шкафу на почетном месте, как воспоминания о счастливой и безбашенной молодости…

Ваш Вексель.

1

2

3
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/115174.html