Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Apachy :: Спасибо, НАТО!
Новости с Запада по поводу Ливии отдают каким-то запредельным идиотизмом. Некую видимость правдоподобия им придают в нашей стране (не будем говорить за Европу, там своя клиническая картина) мастера  нагнетания идиотии в российских СМИ. Сказать, что многие в этих самых СМИ больны  на всю голову – это ничего не сказать. Вот пресс-центр НАТО распространяет очередную новость с Ливийской войны:

«Командующий операцией "Объединенный защитник" в Ливии канадский генерал-лейтенант Шарль Бушар на брифинге во вторник отметил, что ливийцы в знак благодарности войскам НАТО пишут "Thank you" ("спасибо") на крышах домов, над которыми пролетают военные самолеты, сообщает ИТАР-ТАСС. Бушар продемонстрировал серию черно-белых слайдов, на которых отчетливо видны слова, неровно написанные белой краской. На одной из фотографий видна надпись прямо на дороге: TNX NATO. По его мнению, граждане Ливии выражают благодарность за то, что силы альянса наносят удары по объектам Муаммара Каддафи, передает "Интерфакс". "Ливийский народ представляет высшую власть Ливии, и это тот сигнал, который мы получаем от него", - заявил Бушар».
http://www.newsru.com/world/28jun2011/thankyou.html

Ну, Генерал Чарльз Бушар, как настоящий натовский генерал несет адский бред. А кто заставляет российских журналистов – все эти ИТАР-ТАСС, «Интерфакс», Newsru.com повторять эту ахинею без всякого комментария? Что мешает им критически взглянуть на то, что они несут аудитории? Разве мы не знаем, что мятежники в Бенгази призывали авиацию НАТО на помощь и теперь благодарят НАТО? Разве мы не знаем, что в Триполи народ собирается на многотысячные митинги против НАТО? Что же заставляет журналистов вести себя, подобно овцам, пересказывая чудовищный бред про «вселивийский одобрямс»? Вот ведь и Newsru.com дает ссылку на телеролик пресс-центра НАТО, в котором генерал Бушар озвучивает свою чушь да еще демонстрирует некие снимки. Ну, так почему бы не посмотреть, что там такое? Фото есть в материале по ссылке вверху и на видео-ролике натовского пресс-центра(с отметки 5.30. до 6.00.)
http://www.nato.int/cps/en/SID-0F42A40D-07A70A82/natolive/news_75805.h

И что имеем? Два фото. Фото шоссе и фото крыши. Все. А нам говорят про «серию слайдов». Это с каких пор две смутные фотки стали «серией»? И что это вообще? Откуда эти фото? Кто их снял? Где? Когда? Неизвестно. Но разве и без этих дурацких фоток мы не знаем, что в Ливии для мятежников НАТО – это спасение? Знаем. Как и то, что тысячи ливийцев ненавидят НАТО. Но НАТО нужно показать, что все ливийцы любят бомбардировки и их последствия. Это даже не пропаганда – это шизофрения. Один камрад в Рунете прикололся так:
http://za-kaddafi.ru/node/1781

Вот здравый взгляд на вещи. Нельзя быть безразличным к этому дурдому – ему нужно противостоять. Иначе безумие поглотит ваш разум. Если вам навязывают параллельную реальность – из вас хотят сделать шизофреников.

И ведь не просто так НАТО озвучило свою пропагандистскую белиберду 28 июня. Накануне, 27 июня прокурор МУС Луис Морено Окампо выписал некую бумагу, которую называют «ордером на арест» Муамара Каддафи. Каддафи ведь всю Ливию загеноцыдил». Но Международный уголовный суд – он такой. Он не щадит даже тех, кто посылает нафиг НАТО. Правда, накануне, спецпредставитель М. Маргелов сказал  нечто в том духе, что вот, мол, у Каддафи есть время до того, как МУС выпишет этот ордер. То есть уйдет Каддафи – и никакого ордера. А как же «тысячи невинных жертв»? А как же правосудие? А плевать. Но вот не ушел Каддафи. И выписан ордер. Вы будете смеяться, но Маргелов и тут не смолчал:

«Решение предсудебной палаты МУС о выдаче ордера на арест Каддафи еще не финальный вердикт, и окно возможностей для реализации различных сценариев ливийского политического урегулирования еще окончательно не закрыто».
http://www.rosbalt.ru/main/2011/06/27/863343.html

То есть опять же, предлагают Каддафи сделку. А как же «тысячи невинных жертв»? Да забудьте вы, какие там жертвы. Если мятежников за кровавые садистские расправы над сторонниками Каддафи  НАТО даже не пожурило, то неужели не понятно, что плевали они на невинных людей! Тем более, что и предъявить им Каддафи нечего. Вот изложение позиции Amnesty International  в статье влиятельного английского деятеля Патрика Кокберна(24 июня 2011, REUTERS):  :

«Организации по правам человека ставят под сомнение факты массовых изнасилований и преступлений, якобы совершенных силами, лояльными полковнику Муаммару Каддафи, которые широко используются для оправдания войны НАТО в Ливии. 

Лидеры стран НАТО, оппозиционные группы и средства массовой информации с самого начала восстания 15 февраля поставили на поток изготовление жутких историй о "массовых изнасилованиях", "наемниках-карателях" и "расстрелах мирных демонстраций с вертолетов". Расследованию Amnesty International не удалось найти доказательств этих нарушений прав человека, напротив, во многих случаях удалось опровергнуть или поставить их под сомнение. Были также установлены, признаки того, что в ряде случаев повстанцы в Бенгази сознательно делали ложные заявления или изготавливали "доказательства".


Выводы следователей противоречат мнению прокурора Международного уголовного суда Луис Морено Окампо, две недели назад заявившему на пресс-конференции, что "у нас есть информация, что существует политика изнасилований в Ливии тех, , которые были против правительства. Видимо, он [Полковник Каддафи] использовал его, чтобы наказывать людей ".

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон на прошлой неделе сказала, что она "глубоко обеспокоена", что войска Каддафи принимали участие в широкое распространение изнасилования в Ливии. "Изнасилование, физическое запугивание, сексуальные домогательства, и даже так называемые« проверки на девственность "имели место в странах региона", - заявила она.


Однако Донателла Ровера, старший советник Амнистии по реагированию на кризисы , находившаяся в Ливии в течение трех месяцев после начала восстания, говорит, что "мы не нашли никаких доказательств, ни одной жертвы изнасилования, ни хотя бы врача, который знал бы, что кого-то изнасиловали". Это, подчеркивает она, не доказывает, что изнасилований не было, но это значит, что доказательств нет. Её мнение подтверждает и Лизль Гернтхольц, глава отдела Прав женщин Human Rights Watch, которая также исследовала обвинения в массовых изнасилованиях и заявляет, что "Мы не смогли найти доказательства"».
http://putnik1.livejournal.com/1225275.html

То есть данные «Amnesty International» и «Human Rights Watch», проводивших расследование в Ливии, прямо противоречат заявлениям прокурора Международного уголовного суда Луиса Морено Окампо и госсекретаря США Хиллари Клинтон? Именно так. Ну, что у Хиллари давно не все в порядке с головой – дело известное. На недавней конференции Африканского Союза в Адис-Абебе она требовала от глав африканских государств не  только выслать из их столиц диппредставителей Каддафи (а он, между прочим, много сделал для развития африканских стран), но и прекратить экономическое сотрудничество с Китаем. В результате обстановка накалилась настолько, что Хиллари Клинтон пришлось свернуть свое пребывание в Адис-Абебе и срочно отбыть восвояси. Ну, а кто такой Луис Морено Окампо? Тоже спенцифическая личность. Издание «Human rights investigations» опубликовало 11 июня сего года занятный материал об этом выдающемся человеке:

«Конечно, сам Луис Морено Окампо был очищен от обвинений в сексуальных домогательствах, хотя ситуация была настолько серьезной, что один из членов команды, который «поднял тревогу», подав внутреннюю жалобу на господина Морено Окампо (и который был потом им уволен), теперь должен получить 20000 фунтов стерлингов «за моральный ущерб», а стоимость реальных убытков приближается к цифре 100000 фунтов. Убытки и расходы должны быть оплачены не главным прокурором, а самим Международным уголовным судом.


Зато вчера господин Морено Окампо выдал вот это:
«Каддафи лично отдал приказ насиловать, и это его новая схема управления и контроля над своим населением. Насилие – это новый подход».
Далее он продолжил и сказал, что если бы судьи МУС выдали ордеры на арест Каддафи, это бы означало, что насилие могло бы прекратится.

В то же время, возвращаясь в реальность, председатель Комиссии Совета ООН по правам человека и эксперт по военным преступлениям Шериф Бассиуни сказал:
"Люди обвиняют друг друга в политике изнасилований. Люди обвиняют наемников и иностранных боевиков в том, что они участвуют в изнасилованиях. В данном случае я хотел бы сказать, что это все скорее связано с истеричной общественной реакцией. У нас нет никаких доказательств этого".
Пунам Йоши из организации Amnesty International подтвердил, что в тех районах Ливии (Восточная Ливия и Мисрата), где в течение нескольких месяцев находились представители данной организации, «не было найдено никаких весомых доказательств» физического или сексуального насилия.

Ранее Луис Морено Окампо был обвинен в нелепом поведении, и как заявил Алекс Де Вааль, соруководитель Justice Africa  в отношении решения предъявить президенту Баширу обвинение в геноциде: «Президент Башир 19 лет возглавлял правительство, ответственное за огромное количество преступлений.. […] Две недели назад Морено Окампо умудрился обвинить Башира в преступлении, в котором тот не виновен. Это - просто поразительное мастерство».
Для HRI не стало сюрпризом то, что сейчас судья Екатерина сделала выговор прокурору, сказав, что это в его компетенции было организовать работу его ведомства так, чтобы работа выполнялась в срок, установленный Судом.

HRI полностью поддерживает призыв к немедленной отставке Луиса Морено Окампо, опубликованный юридическим редактором Daily Telegraph Джошуа Розенбергом».
http://www.liveinternet.ru/users/guboss/post171331076/

То есть мало того, что прокурора МУС прямо обвиняют в некомпетентности, так коллеги и общественность на этом основании еще и добиваются его отставки! Кстати, а что там за сексуальные обвинения? А вот такие:

«История от 2006 года, когда в МУС была подана внутренняя жалоба от одного из сотрудников, обвинивших Окампо в «неподобающем поведении» по отношению к аккредитованной в МУС журналистке из Южной Африки. Якобы он забрал у нее ключи от автомобиля и соглашался вернуть их ей только в обмен на половой акт. И хотя написавший внутреннюю жалобу г-н Пальме подкрепил свои обвинения аудиозаписью разговора его коллеги с жертвой сексуальных домогательств Окампо, МУС отмазал Окампо и отклонил требование Пальме отстранить Окампо от должности генерального прокурора МУС».
http://www.liveinternet.ru/users/guboss/post171331076/

Все мы знаем, что на Западе обвинения в сексуальных домогательствах – это кошмар какой-то. Наверное, за людоедство будут меньше гнобить, нежели по такой статье. А вот, поди ж ты. Лус Стросс-Кана вон как ославили и с какой помпой арестовали, даром, что возглавлял МВФ. А прокурора МУС отмазали, дело замяли, и он продолжает свою бурную деятельность. Прямо чудеса какие-то! А почему чудеса? Именно такой субъект и нужен западным воротилам на посту прокурора МУС – некомпетентная скотина, у которой рыло в пуху. Куда он дернется без указки хозяев? Будет исполнять все, что велено. И Маргелов, как мы видим, в этом нисколько не сомневается.

Так что получается? А то и получается, что нужно поблагодарить НАТО. Да, поблагодарить. СПАСИБО, НАТО! За то, что в результате этих варварских бомбежек всплыла вся эта грязь и мы все видим, что такое НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК – видим весь этот дурдом, который старательно строит мировой финансовый капитал для всего человечества.
СПАСИБО НАТО!
Теперь мы будем умнее.

P.S.

Тем, кому интересно, что делают гражданине России для помощи Ливии, рекомендую пройти по этой сцыле:
http://udaff.com/read/news/114445/
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/114461.html