Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

жолтый :: И ещё раз о СШ ГЭС
Обнародованы предварительные выводы о причинах аварии. Почему то с опережением графика. Ну да ладно.. Попробуем разобрать их по своему.
…«Причина эта — эксплуатационная, то есть все, что произошло, связано с эксплуатацией. Это не воздействие извне, не какие-то третьи силы. Это все было заложено в эксплуатации, это и технические решения», — заявил Николай Кутьин… замечательная фраза. Как будто сама возможность аварии была заложена изначально.

Почему было ему не сказать о том, что специалисты завода ИЖМАШ, монтировавшие и обслуживавшие это оборудование были на ГЭС последний раз в 1992!!! году.
Тоесть 17 лет сложнейшее  оборудование обслуживал вообще непонятно кто, и уж точно не специализированная организация.
… По словам специалиста, остановить развитие аварии должны были автоматизированные системы управления, но этого не произошло: «То, что автоматика работала некорректно — это точно. Причины ее некорректности будут выясняться».
В научно-производственном объединении, что изготавливало эти системы управления, с претензиями в свой адрес не согласны»…
Ещё бы! Их то можно понять. По документам эти системы устанавливало некое ТОО «РиК». Для тех, кто подзабыл, напомню, что эту аббревиатуру первым использовал Ося Бендер, открыв контору Рога и Копыта. Чему тут ещё удивляться?
… «По мнению специалистов НПО, авария на ГЭС была настолько невероятной, что предотвратить ее не успело бы ничто.» ..

Аварию на самом деле  ждали уже давно. Турбина была подвержена вибрации, которая усиливалась при попытках снизить скорость вращения. Вот и получалось, что длительное время вибрации удавалось избегать путём повышения оборотов..! предел этому был не за горами. Вопрос только в том , почему в такой сложной ситуации не были задействованы настоящие профессионалы?
Но отвлечёмся от техники и поговорим о людях. В сложном положении оказался тот единственно выживший «счастливчик», провисевший 15 часов в ледяном масле в полной темноте и отморозивший себе все внутренние органы. Его так и не признали пострадавшим и ни на какую компенсацию он соответственно претендовать не в праве…

Отлично зарекомендовали себя спасатели из Дагестана, первыми приехавшие на место катастрофы. Их разместили в школе номер 2 посёлка Черёмушки, куда они после смены приносили полные карманы цветного металлолома, содранного с многострадальных турбин. После чего, набрав водки на вырученные в ближайшей приёмке деньги, гонялись за местными бабами по всему посёлку.
Спасатели из Томска не стали так мелочится, просто набили полную газель компьютерами и попытались вывезти. Правда не смогли.

Много ещё чего интересного было и будет. Почему только мы, несмотря на эпоху свободного доступа информации, основную до сих пор получаем виде слухов и домыслов?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/101770.html