Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Фаня :: Чертов бублик
                
Торжественному дню
запуска коллайдера
посвящается.



Так что, господа трепетно ожидающие судного дня, возликуйте! Конец света не за горами, но будет  не с целью судить, а с научной целью. Не по божьему соизволению, а по-нашему, человеков, хотению.

Изобрели мы адронный коллайдер, «чертов бублик». Гигантская махина, самое большое искусственное сооружение на земле, уходящее кольцевым тоннелем протяженностью 27 километров в твердь земную на 100 метров.

Задача монстра: разогнать электронные частицы до скорости света и таким хитроумным способом проникнуть в тайны материи и движения, то есть в тайну возникновения вселенной. И не просто разогнать в одном направлении, а направить навстречу друг другу. Можете себе представить, что там будет твориться, когда и без того крохотные частицы, ударяясь друг о друга на бешенной скорости, будут делиться на более мелкие, и какая энергия образуется от такого деления? Примечательно, что сами ученые не знают, каких результатов им ждать от своих опытов.

И вот беда: в результате эксперимента  неизбежно образование опасных для нашей маленькой планеты черных дыр внутри реактора. А поскольку он зарыт в землю и мощность разовьет невиданную, то... сами понимаете. Потому и разделились мнения ученых планеты: быть или не быть коллайдеру запущенным, раз он такой неуправляемый.

Моё видение решения проблемы.
Большая часть ученых убеждает мир в безопасности затеи. Их можно понять, это люди, одержимые идеей. Половина гражданского населения земли понятия не имеет, что это вообще за зверь такой. Часть и тех и других истерически против запуска. И они правы. Если налицо противоречие, его все-таки желательно  разрешить до  времени Ч, а не головой в омут. Агрегат опять же сыроват, все время ломается. А речь ведь о жизни целой планеты идет. Не расточительно ли, чтобы удовлетворить любопытство?
Однако на мой дилетантский взгляд, меня должны спросить о моем согласии на подозрительную аферу даже не земные организации по ядерным исследованиям все вместе взятые, а лица поболее компетентные в вопросах вторжения в дела вселенные.

Во второй половине прошлого века НАСА внезапно прекратило весьма успешное исследование Луны. По той причине, что землянам вежливо и недвусмысленно дали понять, что место на Луне занято. Кем? Да теми, у кого тарелки оказались  мощнее земных тележек; теми, кто уже обиходует наш спутник, не испрося на то нашего позволения. Вот к ним на поклон и следует идти, признав их верховенство. И просить помощи: мол, чёртову дуру изобрели, а что с ней делать, ума не дадим.

Так что, господа, может, уж лучше судным деньком обойтиться?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/nauka/97903.html