Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Эраст, просто Эраст :: И снова о ней, о воде (а не о ебле, как вы подумали)
продолжение темы про воду. Первая часть здесь: http://udaff.com/read/nauka/136034/

В теме про сверхтекучесть я писал о том впечатлении, какое произвел на меня организованный выход из автобуса при поездке в армии в городскую баню. В физике сверхтекучесть - это движение частиц жидкости без столкновений. В тот летний день 80-го я впервые и отметил эту аналогию живого и неживого. А поскольку большинство посетителей этого сайта - алконавты, то вы и сами переводили жидкость из обычного состояния в сверхтекучее, когда в подъезде пили из горла, предварительно раскрутив жидкость в бутылке, подсознательно понимая, что так вино быстрее выливается. Опыты с закрученной водой показывают ускорение выливания почти в два раза. Т.е., когда воде надо излиться через отверстие за минимальное время, она сама переводит себя в более текучее состояние, закручиваясь вокруг отверстия или русла.
  А.Эйнштейн известен теорией относительности и объяснением фотоэффекта(за который он получил Нобелевку). И гораздо менее известна его заслуга в объяснении, почему реки петляют(меандрирование рек). Он это объяснил тем, что из-за трения о дно и берега разные слои реки имеют разные скорости, что приводит к поперечной и продольной циркуляции воды, вода как бы закручивается по спирали. Каждый изгиб реки проходит по кривой Эйлера. Кривая Эйлера - это минимальная кривая, по которой изгибается металлическая или пластмассовая линейка при различных усилиях нажатия.

    Жил в 19-20 веке в Австрии простой лесничий - Виктор Шаубергер. По службе ему приходилось наблюдать за жизнью горных рек и ручьев. И он заметил:
1. Родник живет только в горной или лесной тени, - если деревья над ним срубить, то он глохнет. Ну, об этом гениально у Лермонтова в "Трех пальмах", а одно из моих любимых стихотворений у Беранже ""Дрозд" начинается словами: "В лесной глуши. где СВЕТ НЕЯРОК и где журчит ЖИВОЙ родник..."
2. Ручей наиболее полноводный под утро, когда минимальная температура. Наиболее текуча вода при 4-х градусах, ее он называл "живой". У Сергея Беликова в прекрасной песне "Живи, родник": "Вода родника - ЖИВАЯ вода".
3. Форель движется против течения горной речки по поверхности, где скорость потока максимальна, хотя вроде бы "рыба ищет где глубже". И даже как бы парит над потоком, способна даже преодолевать невысокие водопады
4. что закручиваясь, поток создает эффект левитации, поднимая на поверхность даже тяжелые камни, но только если эти камни яйцеобразной формы. Вы наверняка читали рассказ Эдгара По "Низвержение в Мальстрем". Мальстрем - это водоворот у Лафотенских островов Норвегии, в который попал корабль героя рассказа. Наблюдая за предметами, которые засасывает воронка, ГГ подмечает, что долее всего держатся на внешней спирали водоворота бочкообразные предметы, привязывает себя к бочке и бросается с разбитого
корабля. В итоге дожидается момента, когда водоворот внезапно прекращается, а корабль к тому времени уже поглотила пучина.

  Полученные знания пригодились Шаубергеру, когда ему доверили спасти замерзающий зимой 1918г. Линц(родина фюрера). Ему не верили, что заготовленные бревна в горах можно спустить по маленькому горному ручейку, как он уверял, но деваться было некуда, ж/д Киев-Боярка ведь туда не проложишь. Наш лесничий дождался утра, когда ручей наиболее полноводный и сверхтекучий, для сплава соорудил желоб яйцеобразной формы по ЕСТЕСТВЕННОМУ руслу, в нем установил типа направлющих, которые поток и бревна как бы закручивали и за НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ спустил всю массу леса. Что-то схожее с нарезкой
ствола для закручивания пули. За этот подвиг Шаубергер получил оклад в два раза выше оклада ученых в местной академии, причем получал его ЗОЛОТОМ, что имело значение при тогдашней инфляции.

  Виктор Шаубергер был практик, не теоретик, он только подмечал факты, а мы попробуем их объяснить с физической точки зрения. Объяснить их можно переходом воды в сверхтекучее состояние при приближении к точке фазового перехода, как и в случае с жидким гелием при подходе его к точке перехода в твердое состояние. При 4-х градусах вода становится структурированной - это самая плотная упаковка молекул. Далее при понижении тем-ры она разуплотняется, образуя гексагональную структуру - лед, снежинки.
Выход воды из нижних пластов при этой температуре объясняется подпором этой плотной структуры, подобно тому, как жидкий гелий поднимается по стенкам сосудов. А при нагреве структура воды разрушается, и родник глохнет. И форель не могла подняться против течения, когда Шаубергер выливал вверху по течению 150 литров горячей воды. И хотя такое кол-во не могло нагреть ручей, но его было достаточно, чтобы разрушить структуру. Форели для выпрыгивания и парения нужна ламинарная вода с завихрениями, чтобы
использовать т.н. ротора(в воздушных потоках тоже есть ротора, которые могут использовать для старта очень опытые дельта- и парапланеристы). А еще она, скорее всего, использует воздушный противопоток, который образуется в закручивающемся водном потоке - "между струйками пробегает", а струйки тоже турбулизируются при нагреве.

  Структурируется вода, как я писал в 1-й части, потому, что из простых соединений молекула воды обладает самым большим дипольным моментов, т.е., превращается в магнит: атомы водорода не только в два смычка ебут атом кислорода, но и как бы рукой притягивают соседний атом кислорода в надежде при случае присунуть и туда. Это т.н. "водородные связи". Т.о., вода образует бозе-конденсат, - это когда все частицы в
одинаком состоянии - и это есть главное условие для сверхтекучести(Поэтому имеют смысл устройства для намагничивания воды, они тоже ее структурируют. Но они должны быть должным образом расчитаны).
Можно провести эксперимент: взять множество акванавтов(поскольку с астронавтами в космосе такой опыт не проведешь), поровну самцов и самок, и поместить их в случайной ориентации в стеклянном кубе,заполненном водой, для имитации невесомости. Уверен, что после хаотичных блужданий этот массив дайверов придет в такое состояние, что по удивительному совпадению члены членов окажутся около самочных отверстий. Тоже своего рода бозе-конденсат. А внешний ученый-наблюдатель уровня бога будет своим собратьям говорить, что это некое МАГНИТНОЕ ПОЛЕ выстроило так людей. На самом деле - это ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ, такое же, как и в случае электричества.
Вот не хотел про еблю, но само получается. Это мир так устроен: гравитация - это пожирание, а электричество - это ебля. И метафизически и математически, как я писал неоднократно, это равнозначные процессы. Законы всемирного тяготения и Кулона имеют одинаковые формулы. Это для статики. Так же одинаковые формулы и у сил Лоренца и Кориолиса для движущихся потоков, которые по правилу буравчика направлены вправо. Из-за этой силы в нашем полушарии подмывается правый берег реки, а у жителей с левой резьбой левый.
        Резюме
Как я писал в 1-й части, правильная вода - это одна из трех главных составляющих здоровья наряду с движением и правильным питанием, поскольку человек - это сосуд с водой, в котором помещены мелкие сосуды с водой. Старение получает внешние признаки из-за того, что клетки теряют воду из-за дегенерации клеточных мембран. Способность сверхтекучей воды(т.е., воды при 4-х градусах) к самоочищению надо использовать, если хотите, чтобы в почках не было камней. В первой части - ссылка на книгу Г.Андреева, где
сказано, как это сделать: из тающей после вынятия из морозилки воды вынуть центральный конус со скопившимся мусором и пить оставшуюся чистую воду. Прочитал пару дней назад в интернетах, что Россия среди подавляющего большинства стран мира, в которых нельзя пить воду из водопровода. Но это не везде, конечно: в Кызыле можно; наверняка, в каких-то кавказских республиках, т.е., где воду берут из горных рек, которые самоочищаются за счет низкой тем-ры и скорости потока. В очень малом списке все жидомасонские страны, что говорит о понимании в этих продвинутых странах роли воды. Из стран, в которых я был, только в Македонии я воду не покупал, а в своем городе в Центре России воду покупаю.
Сегодня сходил на речку, искупался в ледяной воде. Заодно навестил родной родник, к которому хожу уже много лет, когда купаюсь. Зарядился и получил вдохновение для этого креатива. Фото1
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/nauka/137170.html