Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Эраст, просто Эраст :: Где наше слово отзовется? Занимательная филология


Товарищ Сталин, вы большой учёный
В языкознаньи знаете вы толк
Юз Алешковский



  У любого жаргонного слова типа "чувак", "трахнуть"(в смысле выебать) итд есть безымянный, как правило, автор. В филологии обычно принято приписывать авторство тому, кто первый опубликовал произведение с этим словом.

  Сейчас в широком обороте слова "кабздец(производное кабзда)-капец-пипец". Но родил эти слова я! Это был 1968+-1 год, когда я в своем коллективе придумал гибрид слов "конец" и "пиздец" - "кабздец". Я учился в 3 или 4-ом классе. Скорее всего, это был Плёс Ивановской обл. Но в 4-ый класс в 1.09.68-го я пошел уже в Иваново, так что не исключено, что в Иваново. Поскольку в Иваново я менял школы, то в них это слово распространялось, и когда в 80-м году я уезжал из Иванова, оно там уже было широко распространено, в разных возрастных слоях. В 80-е я много разъезжал по стране, и слышал его редко. Но когда слышал, то отмечал про себя: "Вот, и до Залупоконска дошло мое слово". В 90-е оно уже повсеместно было известно! Набрал в Яндексе его, там ответ, что якобы после исполнения "Красной плесенью" песни "Кабздец китайскому самолету!".

  Насчет слова "капец" не уверен, но по-моему, тоже автор я, произвел от него тогда же, оно с небольшим запозданием стало гулять. А вот "пипец" произошло от "капец", где-то в 1972г в Иваново. Но автор его точно не я.

А то читаю в Гугеле, что чуть-ли не татарская этимология этого слова, от слова "капста". Хуй в рот!

Там же прочитал, что есть сайт кабздец.ру. По справедливости, с него бы потребовать авторских. Но хуй кому докажешь.

  Тогда же, в 72-м впервые услышал слово "блин".

  Я вот так объясняю изобретение этих эвфемизмов. Ими, мы, "пятидесятники", заменяли мат, поскольку нам резко выговаривали старшие и девочки, если слышали. В 71-м на 24-м съезде КПСС сменилась парадигма развития общества с построения коммунизма на потреблядскую модель. Я точно помню, что в 71-м в моей школе(а значит и в других) висел еще "Моральный кодекс строителя коммунизма". В 72-м я перевелся в другую школу: ни там, ни там он точно уже не висел. В 80-м я уехал из Иванова и с этого года стал слышать мат как обыденную речь! Даже при женщинах и от женщин! Это вышло в свет поколение "шестидесятников", про которое у меня в теме "Пятидесятники и шестидесятники" http://udaff.com/read/politsru/134366/. Всякого рода ридеамусы и еремейпотапычи, как результат фазового перехода в качестве поколений в сторону понижения культурно-образовательного уровня. Разнузданное и распоясавшееся. Эти уже не утруждали себя "блинами" и "японскими городовыми".
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/nauka/134749.html