Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Эраст, просто Эраст :: Человек - это электрическая машина!
Преамбула
Был уязвлен замечанием 13к фаллосов в предыдущем креативе о заборостроительном институте. Поэтому отповедь вначале.
Я закончил Ивановский энергетический институт, выпускники которого при Советах котировались на производстве ВЫШЕ, чем выпускники МЭИ. В нем учился Альфред Розенберг. Тот самый, который привез из России и перевел для Гитлера на немецкий "Протоколы сионских мудрецов". Потому что в 1915 г. рижский политех был эвакуирован в Иваново вместе со студентами и преподавателями.

Специальность у меня была "Электрические машины"(ЭМ), пошла она на третьем курсе и весной того курса я сочинил несколько двух- и четырехстиший, как бы сопоставляющих ЭМ и людей, навроде: "У машины есть зубцы с пазами, у человека лишь одни зубцы". Глубину одного из них я оценил только значительно позже, когда стал работать непосредственно с ними. Вот оно:

Месяц март, природы пробужденье
Скоро с юга прилетят стрижи
Мозг - моя обмотка возбужденья
Поддерживает напряжение души

Кратко основы. Электрическая машина (ЭМ) может работать в генераторном или двигательном режиме, она обратима. Двигатель вращается из-за взаимодействия токов рабочей (силовой) обмотки и обмотки возбуждения (ОВ), в генераторе под действием возбуждения при вращении  в рабочей обмотке появляется ток.

Амбула
Помните, в креативе http://udaff.com/read/nauka/129925/ "Почему ты дрочишь" я писал о плодотворной идее британцкого учоного Меттюса, что человек - это электростанция? Плодотворную потому, что процессы нервного возбуждения, мышления, например, имеют электрическую природу, а функционирование многих систем организма и потребностей можно смоделировать электрически. Например, потребность мозга в постоянном переборе программ можно смоделировать схемой, в которой при снижении напряжения до определенной величины срабатывает реле минимального напряжения, включающее цепи форсировки возбуждения.  Как и на электростанции, в нашем организме есть системы, аналогичные системам ЭС, таким, как система сжигания топлива, система возбуждения генератора, регулирующая частоту генератора в зависимости от нагрузки, цех химической подготовки воды, система КИПА, пульт управления, распределительные сети, и т.д.
Можно рассмотреть человека и электростанцию как "черный ящик". Дыхательная и пищеварительная система как бы отдельно, как датчики, антенны и пр. радиотехника. Тогда по сути это просто генератор электроэнергии. Но в отличие от ЭС человек функционирует попеременно то в режиме генератора, то в режиме двигателя - потребления или производства материальных благ. Мы то зарабатываем, то тратим. Тогда государство можно уподобить единой энергетической системе (ЕЭС), в которой электрические машины подключены к общей сети. Людей-паразитов и в целом этносы-паразиты типа цыган, чеченцев итд. можно отождествить с незаконными врезками в эту сеть.
Лет 20 назад, еще до ознакомления с идеей Меттюса, я составил электрическую модель человека. В основе ее агрегат Леонарда, работающий по схеме двигатель-генератор: генератор вырабатывает электроэнергию, которая питает двигатель, который вращает генератор, который вырабатывает электроэнергию...
Сердце - генератор с самовозбуждением, мышцы - силовая обмотка, нервная система - смешанная  обмотка возбуждения (т.е., разделенная на последовательную и параллельную - центральная и автономная НС), кости - рабочий вал, суставы - подшипники, вены-артерии - фазные и нулевые провода, мозг - частотный преобразователь для регулирования частоты вращения по программе, напряжение силовой обмотки - давление, напряжение ОВ - тонус. Тогда болезни человека моделируются неисправностями ЭМ. Чаще всего это обрыв и к.з. Есть болезни врожденные (дефекты сборки) и порожденные неправильной эксплуатацией.
Но у человека нередки дефекты, связанные с системой возбуждения, н.п. аутизм.
А существует болезнь БАС (боковой амиотрофический склероз), которая заключается в том, что мотонейрон не проводит импульс к мышце. Болезнь прогрессирует, пока не добирается до дыхательной мышцы и человек задыхается. Стивена Хокинга знаете? У него парализована нижняя половина туловища, но болезнь - редкий случай - застопорилась.

Управление оборотами в ЭМ чаще регулируется током ОВ. А система возбуждения у человека чувствительна еще и к внешнему миру.В природе изменение факторов среды зависит, в основном, от солнечной активности, в т.ч. электромагнитной. Солнечная активность управляет поведением живых существ, подмагничивая их систему возбуждения и, т.о., меняя проводимость нервной системы, угнетает или активизирует ее. Из-за вспышек на Солнце миллионотонные полчища саранчи устремляются вглубь огромных пустынь на верную гибель, стада китов выбрасываются на берег, происходят вспышки эпидемий, вспыхивают революции... Мой любимый роман - роман "Посторонний" Камю. На вопрос судьи, зачем он застрелил араба, Мерсо отвечает, что было палящее солнце. Судья его не понимает, а мне очень даже понятно, что хочет сказать герой.
К внешнему воздействию относится и столкновение двух ОВ в конфликте: более сильная как бы размагничивает более слабую. Для этого у человека антенны: для звуковых волн передающая  - рот, и приемная - уши. Если кто из вас сидел в тюрьме, то он знает как обычную кружку использовать как антенну на прием и передачу. Антенна - это усилитель, она концентрирует ограниченную мощность на узком направлении, подобно полководцу. Линза, рупор -  это антенны. Но самая сильная антенна - глаза. Я еще в молодости сформулировал и при случае говорил, что самое страшное у человека - глаза, они оценивают тебя как добычу или опасность. Человек во многих случаях ведет себя, как движок на радиоуправлении внешним манипулятором. Поэтому стремление зачастую затемненными очками ослабить воздействие на ОВ при контакте, на лицо одевается маска, голос загрубляется итд. Радиоуправление стало возможным потому, что  непосредственное физическое столкновение можно смоделировать сцеплением валов. У кого слабее движок, у того регулировочная хар-ка, т.е., зависимость оборотов от момента на валу, раньше перейдет в область отрицательных значений. Т.е., вал начнет вращаться в обратную сторону - это режим динамического торможения. Он опасен, движок может сгореть. Срабатывает защита, включается программа капитуляции - переход в генераторный режим. Половина движков на Земле автоматически переходит в генераторный режим при сближении валов, - у всех движков даже есть специальное стыковочное устройство для этого - муфта "папа-мама". Режим двигатель-генератор самый приятный, потому что при этом ток возбуждения минимальный.

Возвращаясь к антеннам и Пифагору из креатива http://udaff.com/read/nauka/130263/ "Операция инверсия".
Само тело человека является антенной. Инженер бы сказал: с фазированной решёткой. Хорошо видно на знаменитом рисунке Леонардо да Винчи. По-видимому, приемной, т.к., биополя, генерируемые токами в органах быстро затухают. Для обратной связи с биосферой. Но редкие люди, наподобие йогов, слышат этот голос: "Я - Земля...". В креативе про Пифагора я не отметил это его достижение: это он первый установил, что все части тела находятся в целочисленных соотношениях, подобно нотам в аккордах. Антенны так и рассчитываются, чтобы на вибраторах укладывалось целое число волн, полуволн, четвертьволн... Анекдот на тему "витрувианского человека":
Гражданин приехал в Грузию на своем авто. Едет и видит знак, на котором изображены два яйца. Он останавливается в недоумении и спрашивает у ближайшего гаишника, что он означает. Тот: "Ты щто, нэ видищь? Дарога раз-два яица!"
Человек раздваивается  на уровне яиц, согласно этому рисунку(интересно, Стивен Хокинг успел перебросить член?).
Воистину - самый великий человек. Недаром ученики считали Пифагора богом. А их уровень был несравним  с уровнем сброда из браконьеров, проституток и налоговиков Иисуса. А Пифагор был еще и олимпийским чемпионом в самой престижной номинации!
Заключение

В качестве заключения отрывок из поэмы "Человек" Маяковского:
... Судите: говорящую рыбёшку выудим нитями невода и поем, поем золотую, воспеваем рыбачью удаль. Как же себя мне не петь, если весь я - сплошная невидаль, если каждое движение мое - огромное, необъяснимое чудо.
Две стороны обойдите. В каждой дивитесь пятилучию. Называется "Руки". Пара прекрасных рук! Заметьте: справа налево двигать могу и слева направо. Заметьте: лучшую шею выбрать могу и обовьюсь вокруг.
Черепа шкатулку вскройте -сверкнет драгоценнейший ум. Есть ли, чего б не мог я! Хотите, новое выдумать могу животное? Будет ходить двухвостое или треногое. ...
Всего не сочтешь! Наконец, чтоб в лето зимы, воду в вино превращать чтоб мог - у меня под шерстью жилета бьется необычайнейший комок. ...
Это я сердце флагом поднял. Небывалое чудо двадцатого века!
И отхлынули паломники от гроба господня. Опустела правоверными древняя Мекка.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/nauka/130665.html