Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Эраст, просто Эраст :: Про трансформаторы, рычаги и про еблю


                        Я на тракторе работал, деньги заколачивал
                        Девятипудову бабу на хую покачивал
                        Фольклор



  В предыдущем креативе про усилители я писал. что рычаг без храповика с собачкой не является усилителем, это качели. Существует аналогия рычага и трансформатора: в них мощность не усиливается, а происходит перекачка  потенциальной энергии в кинетическую - перетекание силы в расстояния, и напряжения в ток. Ибо их произведение, по закону сохранения энергии,постоянно.

  Из всего негатива к креативу только каммент 13 тысяч фаллосов был конструктивным: что рычаг является усилителем и без собачки. Резонный, должен признать: хотя усиления мощности не происходит, оно есть по отдельным параметрам. Возьмем такой классический усилитель, как транзистор: среди его характеристик есть не только КУ по мощности, но и КУ по току и напряжению. Следовательно, трансформатор (тр-р) можно считать усилителем тока или напряжения. Они так и называются: тр-р тока, тр-р напряжения! А рычаг, соответственно, тр-р силы или тр-р расстояния. Фильм "Неуловимые мстители" вспомним, как трое друзей с помощью колодезного журавля вытянули Даньку из сарая через верх, - измерение, которое не сторожили. Для этого верным друзьям пришлось рычаг переместить на соотв. меньшее расстояние. Или самописцы, вделанные в конструкцию одним концом, другим длинным визуализируют ее почти невидимые колебания на движущейся ленте. Соответственно, чтобы покачивать девятипудову бабу, мужик должен весить килограмм 500 (такие существуют). Считаем условно, что у него "всё такое же большое"(Даша Букина). А пример усиления силы: в Инторнетах видел фотки, как в Сев. Корее вдоль магистралей смонтированы в неустойчивом состоянии огромные бетонные блоки. По сигналу подпорки будут выбиты и достаточно легкого толчка(входной сигнал), чтобы магистрали были мгновенно блокированы. Разве не усиление, хоть и одноразовая качель?

  В еще более предыдущем креативе, про колеса, я среди других аналогий провел аналогию трансформатора с зубчатой парой (а также с ременной, цепной). Т.е., и редуктор можно считать тр-ром скорости. Автотрансформатор аналогизируется шестернями разного диаметра на одном валу. В некоторых жизненных случаях при заданной мощности один параметр может иметь решающее значение. Допустим, вы на зоне валите лес бензопилой, надумали на ней улететь из зоны (реальный случай). Как без редуктора? Или заехать в гору.

  Когда после института я пришел по распределению на завод, меня поселили в общагу, где на моем этаже селили в основном молодых специалистов. На кухне мы вели антисоветские  и технические разговоры. Завели речь как-то про трансформаторы, и мне запомнилось высказывание моего коллеги, что тот, кто изобретет трансформатор на постоянном токе, тот получит Нобелевскую премию. Запомнилось настолько, что когда я после краха этого завода ушел в 90-е на другой и, попав в бригаду электриков, употребил это выражение с целью блеснуть эрудицией, то напарник - хоть и не с высшим, а с техникумом - сказал, что есть трансформаторы постоянного тока. Я, чтобы поставить его впросак, стал выпытывать принцип действия, но он сказал, что не помнит, но точно есть, он с ними работал.

Интернет у меня появился в 2000-е только, и помятуя, я набрал в Яндексе "тр-ры на постоянном токе". И он мне выдал! Уманский завод их выпускает. И принцип действия рассказал: основан на насыщении магнитного сердечника из спец. сплава под действием малого постоянного тока первичной обмотки, т.о., меняющего реактивное сопрот. на вторичной обмотке, из-за чего, в ней значительно увеличивается ток через заданную нагрузку. И другие способы трансформации: в частности со снятия напряжения на разных радиусах вращающегося колеса; колеблющейся средней пластины в конденсаторе... Но это эксперименты, в отличие от промышленного магнитного усиления, поэтому не считается.

Поскольку технические устройства мы рассматриваем как аналоги устройств в живых системах, то можно применить такую аналогию: если уподобить нагрузку бюджету, то реактивным сопротивлением (активное считаем постоянным) можно считать распилы и откаты. Если обмотку управления считать правоохранительной практикой, то применив ее в отношении всего пары-тройки коррупционеров,- вплоть до расстрела и конфискации имущества родственников, - то при затрате миллионов, в бюджет вернутся миллиарды. А если еще применить и обратную связь, т.е., процент следователям за успешно доведенное дело, то КУ будет существенно больше. 

  Теперь про еблю. Т.е., про аналогию с супружеской парой. Есть активная обмотка и питающаяся от нее вторичная пассивная. Жена живет интересами мужа, куда иголка, туда и нитка. Оба качаются на одном хую (магнитопроводе). Жена при коитусе может лежать бревном, т.е., бесполезным грузом; а может активно подмахивать крыльями, тогда на небеса можно взлететь раньше. Как на качелях-лодках, когда работают оба. Это аллегория, иллюзия, конечно, - "на самом деле вы в двух сантиметрах от жопы".

Есть, конечно, и одинарная качель.

Поскольку существуют тр-ры на постоянном токе, то значит должно быть возможно семяизвержение без раскачки рычага или магнитного возбуждения. И это так! Большинство из вас испытывало ночные поллюции, а йоги умеют кончать и наяву (инфа 100%). Видел в Интернете фото, где йог на хую держал дохуя килограмм. Т.е., девяти-не девяти, но двухпудовую китаянку он на хую удержит. Но и нашей стране есть чем гордиться. Думаю, многие из вас видели ролик, в котором наша соотечественница из Новосибирска установила мировой рекорд поднятия тяжести пиздой. 22 атмосферы! Как у бультерьера. Не рычаг, конечно, но аналогии с тр-ром в гидравлике  тоже можно найти.

П.С. Далее на очереди у нас электрические машины: двигатели-генераторы.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/nauka/130644.html