Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Эраст, просто Эраст :: Сидишь, дрочишь?
А понимаешь ли ты, дрочила, экзистенциальный смысл твоего занятия? Так я тебе объясню.

Человек - это электростанция

В 1928г. британский ученый Меттюс высказал очень плодотворную идею, предложив рассматривать человека как электрическую систему (ЭС). Плодотворную потому, что процессы нервного возбуждения, мышления можно смоделировать электрически, например, потребность мозга в постоянном переборе программ можно смоделировать схемой, в которой при снижении напряжения до определенной величины срабатывает реле минимального напряжения, включающее цепи форсировки возбуждения. Наследственная информация также, по-видимому, передается через электромагнитное поле (ЭМП), а не через химические реакции. Потому что с этим механизмом, в частности, согласуется явление телегонии, открытое другом Дарвина лордом Мортоном. Тот пытался скрестить лошадь с зеброй, опыт не удался, но когда Мортон спарил эту лошадь с жеребцом, то у жеребенка проявились слабо выраженные полоски. Телегония может объяснить и такое явление, что иногда у ребенка проявляются черты характера, не свойственные ни одному родителей, сын не похож на отца, конфликтует с ним. А это может объясняться добрачным сексуальным опытом девушки, которая унаследовала “блуждающие” гены предыдущего сексуального партнера и ребенок пошел не в того папу.

Мозг - это FPGA

Теперь о том, как обрабатывается информация, т.е. процесс мышления.
Приведем выдержки из любопытной статьи “Кремниевая эволюция” в журнале Мир связи.Connect! №4/98. “Канадский исследователь А.Томпсон решил попытаться применить законы эволюции непосредственно к электронным чипам. Будет ли эволюция в мире силикона идти тем же путем, что и в органическом мире? Наиболее подходящим объектом оказались “программируемые массивы переключателей”(FPGA- field-programmable gate array). Транзисторы в обычном микропроцессоре соединены в логические цепи, выполняющие математические операции. В случае FPGA взаимосвязи между элементами могут меняться по желанию. В них загружается специальная программа, которая организует схему связей. Изменяя программу можно получить совершенно другой чип - от усилителя до модема. Именно в такой схеме Томпсон решил применить генетический алгоритм и посмотреть, что получится. При этом он поставил задачу в принципе невыполнимую для конструктора-человека: всего из сотни логических элементов создать схему, способную различать частоту в 1 и 10кГц. Пятьдесят специально созданных программ, состоящих из последовательностей нулей и единиц, Томпсон вводил в компьютер и проверял, как образовавшаяся электрическая схема разделяет разные частоты. В первом поколении оптимальным результатом стал устойчивый сигнал 5В независимо от того, что было подано на вход. После проверки и выбора “лучших представителей” Томпсон “скрещивал” программы и проводил в них “мутации” . “Скрещивание” - это простое соединение двух половин разных программ. “Мутация” - это перестановка одной из пар “0” и “1” местами. Затем процесс повторялся. В 2800 поколении два сигнала уверенно разделялись и лишь в 4100 всё уже было идеально. После того, как эта задача была решена, нет никаких преград для создания схемы, различающей слова “пошли” и “стоп”. Томпсон признается, что не знает, как работает входной сигнал. Нет сомнения лишь в том, что FPGA работают аналоговым образом.
Томпсон пришел и еще к нескольким неожиданным выводам: из 100 ячеек лишь 32 работали активно, а остальные можно было безболезненно заменять обычным проводом. Было 5 и вовсе странных ячеек: прямой путь их соединения с выходом отсутствовал, но при их отключении схема переставала работать. Похоже эволюция использовала некоторые физические параметры ячеек - емкость или индуктивность, чтобы влиять на проходящий неподалёку сигнал”.
Несомненно, что подобные FPGA существуют в человеческом мозге и сходным образом работают при мышлении, а мозг должен постоянно перебирать программы, как показано выше, так он устроен. Информация существует в мозге в виде определенного состояния FPGA. Программы на вход поступают из постоянно пополняющейся библиотеки готовых программ. С 4100 попытки человек уже в состоянии изобрести новую программу, решающую поставленную задачу. Задачи человеку ставит суровая действительность (обычно это удовлетворение какой-то потребности) или он сам их изобретает. Задача представляет собой мысленную картину, опять же закодированную состояниями клеток мозга. Результат выполнения n-ой попытки сравнивается с этой картинкой. Мозг, как модель макромира, действует подобно эволюции, отсекая тупиковые ветви лабиринта и разрабатывая перспективные ходы. При достаточном совпадении программа пополняет библиотеку программ и может стать исполнительной при организации поведения. А выход из лабиринта вознаграждается оргазмом (разрядом конденсатора).

Шестая потребность

По мере того, как человек стал царем природы, стал верхним звеном в пищевой цепи, он научился с минимальными усилиями удовлетворять основные потребности, такие, как безопасность, энергетические, температурного режима, доминирования(потребность доминирования проявляется в показе насколько много человек участвует в удовлетворении твоих потрбностей: одежда, жилье, рассказы про то, сколько самок ты вертел нахую, раньше "дородность", т.е., показ сколько много ты можешь съесть, играла роль нынешней пиписки).

Таким образом, у человека стало больше освобождаться свободного времени, которое по задумке природы, должно использоваться для размножения. Человек испытывает известное томление: “чего-то хочется, а кого- не знаю”. Мы показали выше, что мозг устроен так, что должен постоянно быть в тонусе. При снижении тонуса запускается программа его повышения (очевидно, благодаря такому устройству мозга человек и стал творцом динамических систем). Там где нет пищи для ума, т.е., возбуждающих образов для перепрограммирования массива триггеров мозга, их надо создать искусственно. В пьесе Евгения Шварца “Обыкновенное чудо” волшебник, чтобы развлечь жену, превращает медведя в прекрасного юношу, ставит условие, что он превратится обратно в медведя, если его поцелует принцесса, и организовывает их встречу. Затем все начинают наблюдать за метаниями героев в трагической ситуации. Эмиль справедливо упрекает волшебника: “Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных!”. А подобные режиссеры - любители розыгрышей встречаются не только в литературных произведениях. (Возможно, в роли волшебника выступает сам Господь бог, которому стало скучно, а роль юноши-медведя он отвел всему человечеству в целом. Герою “Приговора” Достоевского метафизическому самоубийце “…приходит в голову невыносимо грустная мысль: “ну что, если человек был пущен на землю в виде какой-то наглой пробы, чтоб только посмотреть: уживется ли подобное существо на земле или нет.”). Короче, появляется потребность в заполнении свободного времени вторичными переживаниями ситуаций, т.е. ситуаций, в которых человек не активный участник, а зритель, т.е., в безопасности. Ведь все основные потребности удовлетворены, и значит мозг должен изобрести новую. У Варлама Шаламова есть рассказ “Заклинатель змей”, в котором интеллигента Платонова из-за умения “тискать романы” пахан приближает к себе и на следующий день тот, кто безнаказанно мог толкнуть, оскорбить “фраера”, начинает перед ним заискивать, а Платонов решает сознательно заняться окультуриванием урок. А без Платоновых урки играют в жестокие игры, о которых можно прочитать в тех же “Колымских рассказах”. Массовики-затейники ценятся в любом коллективе, где много свободного времени: при дворе, в тюрьме, армии, школе и т.д. В слаженном коллективе кто-то обязательно принимает на себя роль массовика-затейника. Как и в любом роде человеческой деятельности, в этой сфере есть свои традиции и “мафии”, пытающиеся отторгнуть “чужаков”, т.к. в эту доходную сферу многие стремятся. Скучающие бездельники готовы платить хорошие деньги за удовлетворение этой своей потребности. Для основной массы в наши дни работает виртуальный массовик-затейник на твоем мониторе.

ИВР (Заключение)

Новое время диктует новые формы. Сейчас информационная виртуальная реальность (ИВР) выполняет роль “заклинателя змей”. Уж лучше пусть молодые люди насилуют и убивают виртуально, чем реально. А для населения с угасшим либидо ИВР “навевает сон золотой” “о доблестях, о подвигах, о славе” (ведь что такое сон по Фрейду? -это виртуальное исполнение желаний). И в этом ее важная миссия. О том, насколько она важна, говорит то, что в ней задействовано большое число обслуживающего ее персонала, а гонорары ее тружеников -знаменитых спортсменов и актеров- несравнимы с заработками самых выдающихся инженеров и изобретателей, т.е. тех, кто производит негэнтропию, от кого по большому счету зависит существование и развитие человечества. Как следствие, конкурс на актерских факультетах во много раз превышает конкурс на самые престижные инженерные фа¬культеты любого ВУЗа. Из-за работающих теле- и радиостанций, систем сотовой связи, обслуживающих ИВР, Земля в радиодиапазоне по яркости превосходит Солнце, что, согласно И. Шкловскому для инопланетного наблюдателя является признаком того, что на Земле есть жизнь. А от себя добавим, что наш инопланетянин будет озадачен этой вакханалией, что цивилизация тратит столько энергии на создание шума.В будущем следует ожидать появления новых видов спорта, осваивающих, например, непривычные для человека стихии; искусства, использующих компьютерные технологии, оказывающих значительно более сильное эмоциональное воздействие, например, от виртуальных нарушений культурных запретов. Получает еще большее развитие индустрия создания симуляторов, имитирующих с большим реализмом приятные ощущения, допустим, от гонок, полетов. Хитроумные приборы, будут воздействовать непосредственно на центры удовольствия в мозге, не нанося вред здоровью, как алкоголь. Т.е., будет достаточно способов проявления воли и получения удовольствия для любого энергичного человека в рамках существующей культуры (в этом - одна из причин низкой рождаемости в культурных странах).

Понял, почему ты дрочишь?

РС: Свой предыдущий ник "Эраст Сфупчёльжешгрыбховащтемъяндзюцкий" сменил на более благозвучный из-за давления фтыкателей
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/nauka/129925.html