Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Эраст, просто Эраст :: Универсальная формула Вселенной
А знаете ли вы, что для записи результатов любых вычислений достаточно всего пяти цифр (или символов): 1, 0, i, e, и π. Но что удивительно, их можно связать  друг с другом простым тождеством.  Вот оно: е^пи*i +1=0 (е в степени пи*i)
Покажем, почему они необходимы и достаточны  для вычислений.
1 и 0 в двоичной системе выражают все действительные числа. Другие системы,  кроме еще троичной, от лукавого, - в частности, от случая, что у  нас 10 пальцев.  Но.  Действительные числа - это частный случай комплексных, для получения которых достаточно к этим двум добавить мнимую единицу i. А еще есть 2 трансцендентных числа: π и е. Другие трансцендентные, навроде  логарифмов и синусов целых чисел, получаются из этих двух. Эти два числа надо расмотреть подробнее, поскольку с тремя первыми, вроде, всё  понятно. Что это за числа, и в чем их глубинный смысл?  Процессам природы имманентны два графика: экспонента и колебания.  С колебаниями, думаю, понятно.  По экспоненте происходит рост клеток, человечества, давление с высотой,  охлаждение тел, рост производительности компьютеров итд итп. Часто эти два  графика совмещаются: затухание звука, колебания в эл. контуре,  расширение-сжатие  Вселенной итд итп. Так вот синусоида - это развернутый во времени бег по кругу, в котором и всплывает π  как характеристика периода колебаний - совершенно  необходимое число для описания их.
Теперь, что касается числа "е". Проще всего оно выражается цепью, в  которой к единице добавляются обратные величины произведений натуральных  чисел: для первой дроби 1, для второй 1*2, третьей - 1*2*3 итд. Теперь о смысле его. Если надо какое-то множество поделить на части так,  чтобы произведение их было максимальным, то: а) части должны быть равны и б) части должны быть как можно ближе к числу е=2,71828... Н.п., для 10 это  2,5*2,5*2,5*2,5, а не 3,33*3,33*3,33 или 5*5. Чтобы обработать массив информации с максимальной эффективностью, система  должна быть двоичной или троичной, поскольку дробной быть не может. Когда  как: для числа 4 без разницы, - изображать ли его тремя триггерами с двумя  выходами или двумя с тремя выходами; для 15 выгоднее двоичная, для 1024  - троичная. (Кстати, для работы в троичной логике тоже достаточно этих пяти  чисел, просто добавляется еще инвертированная единица. По троичной логике  работает наш мозг: да-нет-пошел нахуй. В начале 60-х в нашей стране выпускались компьютеры на троичной логике).
Вся диалектика построена на двух (иногда трех) монадах, символизируемых  нулем и единицей, которые перетекают друг в друга, т.е., совершают  колебания; Силы природы - это векторные величины - комплексная плоскость.
А что касается числа "е", то главный принцип Вселенной - принцип  минимального действия, в котором без него никак, в соответствие с вышесказанным. Вот к примеру, уравнение Шредингера - основное уравнение,  описывающее наш мир, использующее этот принцип. В решениях для простейших  атомов там фигурируют е наряду с другими четырьмя. Электроны, когда их не  наблюдают,  ведут себя как волны, а когда наблюдают, то как частицы. Так  вот в подынтегральном выражении действия Фейнмана, который составил его для описания этого поведения электронов, фигурирует е, имеющее в степени π и i.
Далее.  Мыльный пузырь в трехмерном пространстве принимает форму цепной  линии; плотины ГЭС строят по цепной линии, т.к. вес арки, построенной по  цепной линии не действует на прогиб. "Беркут" на Майдане надо было  расставлять по этой линии. Парашют при падении и др. примеры можно  привести. Но цепная линия - это среднее от положительной и отрицательной экспонент. Максимальный банковский процент при наиболее частом снятии и  открытии вкладов стремится к этому числу. Это и есть принцип минимального (наиболее эффективного) действия.
Вообще, можно долго разливаться об удивительной красоте формулы. Ведь в ней и стационарные орбиты электронов, и планет, и вращение Галактик...
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/nauka/126417.html