Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

tar729 :: Математика для падонкаф 1
Здравствуйте дарагие падонке. С вами снова рубрека наука беспезды и поговорим мы на энтот раз о множествах и о долбоебе Канторе (оцце теории множествоф), который провел последние 23 года своей жизне в дурке.
А в дурку он попал после того, как безуспешно пытался доказать самому себе, что всякий отрезок можно до бесконечности делить пополам. В итоге когда его забирала карета скорой перемоги он вырывался из смирительной рубашки и умолял санитаров не вести его по дороге, потому что видел в ней тот самый бесконечный отрезак, который постоянно сука делится пополам и неминуемо должен был сделать поездку в дурдом бесконечностью. Тем не менее, доза галапиридола успокоила великого математика, а все его опасения насчет бесконечности пути не оправдались. Ровно за час двадцать карета привезла поциента в палаты.
Но давайте по-порядку.
Теория множеств Кантора определяет условия включения в множества объектов классификации не верно, а точнее, НЕ ПОЛНО.
Т.е. в целом Кантор крут, но теории множеств что-то не хватало и это свело его с ума в итоге. Какая то фундаментальная недоработка всего матаппарата, что то очень глобальное и имеющее влияние не только в данном разделе математики, но и в других.
Парадоксы брадобрея, мэров, довольно просто разрешаются, если использовать время, что само по себе как бы недвусмысленно намекает, что проблема теории множеств как то связана со временем.
Но времени отродясь не было в матаппарате, и более того, оно там и не нужно. Ведь структура матаппарата абстрактно представляет собой некую многомерную таблицу, хранящую в себе как в таблице умножения все числа и значений функций. Т.е. все уже какбы подсчитано и нужно только выбрать решение. Поэтому функция в математике, какой бы сложной она не была, решается сама и мгновенно по определению, а заодно является полностью обратимой, что позволяет избавиться от причины и следствия во времени и заменить их на посылку и вывод, которые при необходимости можно менять местами чтобы делать преобразования.
Поэтому математик, услышавший про наличие времени в матаппарате сразу впадает в ступор и как правило, дальше уже не способен ничего воспринимать.
Но логика классическая непосредственно связана с временем, которое является ее частью! Как же можно говорить о приемственности классической логике матлогикой, если время из матлогики убрать? По идее, время должно быть как-то преобразовано и выглядеть в матаппарате иначе? Куда же оно спряталось?
Вы будете смеяться, но есть только одно место, куда оно могло деться. Это число. Да да, то самое число, которым математики могут посчитать любой материальный объект. Единицу они могут наполнить любым содержимым, но вот кто им сказал, что до этого момента наполнение математической единицы пустовало? Когда вы считаете свои абстрактные числа, задумывался ли кто-нибудь из вас, что на самом деле вы считаете по умолчанию ВРЕМЯ? Что незримо оно всегда было внутри матаппарата и готово проявить себя в теории множеств в частности?
Да, многомерная таблица истинности, в которой записаны все решения функций, не требуют времени на их вычисление, но вы забыли, что на выборку нужного ответа необходим квант времени, математический эпсилон. Вы его попросту не учитываете, но без него вся стройная многомерная таблица матаппарата не будет работать в физической модели, да и в абстрактной модели как видите есть косяки.
И возвращаясь к теории множеств, имея в кармане эпсилон, мы можем использовать его для дополнения теории множеств...
На самом деле элементы подмножеств НЕ являются элементами множеств только лишь при соблюдении условий входа в множество.. Чтобы элемент подмножества стал элементом множества (или другого подмножества), нужно делегировать этому элементу это право соответствующей операцией или специальным свойством элемента. Объект не может находиться более, чем в одном из множеств одновременно.
Собственно, сама физическая реальность, которую призвана моделировать математика нам показывает, что 2 объекта одновременно не могут существовать в одном и том же месте. Почему же математики позволили сделать такое с элементами множеств? Почему они вдруг решили, что объект может принадлежать 2-м множествам одновременно? Ответ прост: и вы и Кантор считали что раз нет времени, то и запрета нет!
Отсюда и пошел косяк в теории множеств.
Но время таки есть! И в теории множеств этот эпсилон олицетворяет собой не что иное, как фазу перехода объекта из одного множества в другое, не позволяя этому объекту быть в нескольких множествах одновременно! Математически, этот отрезок выглядит не как временной интервал, а как дополнительное условие, позволяющее объекту стать элементом множества!
И вот тогда снимаются все имеющиеся противоречия в наивной теории Кантора и она становиться взрослой...
Ах да, вот вам и великое объединение физики и матемтики о котором так долго говорили большевики...
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/nauka/126356.html