Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

BUFF :: Безнравственные, подлые креатифщеги
Чем ближе к историческому всероссийскому шабату, тем страньше новости науки.
- Британские ученые установили, что название частицы бозон происходит от английского слова bozo… ну, может быть.
- Газета Ашота Гаспарянова «Известия» сообщает, что Кургинян живет с пуделем Суркова… это какие-то армяно-чеченские разборки, нуихнах.
- Новодворская предлагает всем прийти на митинг 24 декабря с резиновыми хуйями… разумная мысль, в кои-то веки.
- Специалисты из Гарвардской Школы Бизнеса и Университета Дьюка определили, что подлость (в единицах подлости) прямо пропорциональна креативности (в единицах креативности)… таки да, наконец - настоящая научная новость.

Таки определили. Не спит наука! Все время чего-то меряет и определяет. Отныне типанаучно типадоказано, что люди нестандартно мыслящие менее склонны подчиняться законам и моральным принципам, чем никуда не вылезающие из своего картонного ящика офисные хомячки. Поэтому когда организация призывает своих сотрудников к творческому подходу, она,  в качестве побочного эффекта, получает больше мухлежки, покраж и ебли по углам. Одно всегда идет в комплекте с другим. При этом креативность не на роду написана, ее реально можно стимулировать - насчет этого полно курсов и книг - но стимулируя творчество, оригинальное мышление вы стимулируете и бесчестное поведение. О чем ни одна из этих книг не упоминает - потому что их тоже пишут творческие люди, которым надо продать свой продукт, а творческие люди, как сказано выше, не склонны обременять себя моральными ограничениями. Доверять свой кошелек вы можете только людям нетворческим, скучным, склонным к рутине. А феерический творец с большой вероятностью вас наебет. Во всяком случае, так утверждает новейшая гарвардская социология.

В принципе, результат - а он надежный реально, там было много тестов правильно сделанных - не так уж удивителен. Креативный человек подвергает сомнению все, а все оно и есть все. Помните - даже Лаврентий Павлович понимал, что если собрать в шарашку боязливых и идеологически выдержанных, ничего кроме пачки доносов они не произведут. Между тем, и в совремнном бизнесе столько говорят о креативности, о нетривиальном мышлении, о том, что только оригинальность и творчество могут держать компанию на плаву в условиях нынешней конкуренции, что… что это просто остоебло, и нисколько не удивительно, что в этом менеджерском болботании оказалось что-то не так. У меня лично теперь появилось мощное оружие в борьбе с выпускниками курсов креативных менеджеров. 

Вот так наука, наконец, пусть с небольшим опозданием, дала ответ на вопрос одного русскоязычного гуманитария о том, совместимы ли гений и злодейство. Не то что совместимы, а одно запросто может потянуть за собой другое. На что, вообще-то, давным-давно намекали другие, нерусскоязчные гуманитарии. Как известно, Ганнибал Лектер и Доктор Зло являются дальними идейными потомками Рене Декарта, который первым ввел в общественные науки концепцию гения зла. Но классик типа чувствовал, а более передовые мы уже знаем, как померить. И, к сожалению, уже больше не можем рассматривать декартовы рассуждения как умозрительную игру в бисер (ТМ). Нас, к сожалению, просто ткнули мордой в неприятную правду о том, какие мы такие.   

Почему эти декабрьские тезисы становятся сейчас важны для России - родины слонов (ТМ), развесистой клюквы (ТМ) и многих русскоязычных гуманитариев? Потому что если вдруг появится каким-то чудом политический выбор - не покупайтесь на самого красноречивого и фонтанирующего идеями. У него могут быть соображения, которыми он с вами не поделится. Скучный бюрократ надежнее. Сравните Гитлера и Салазара… Почему их? А вы думаете, вам Гавела предложат?

Сцыла: F.Gino, D.Ariely, The Dark Side of Creativity: Original Thinkers
Can Be More Dishonest. J.Personality Soc. Psychology (2011, November 28). Advance online publication. doi: 10.1037/a0026406
http://www.apa.org/pubs/journals/releases/psp-ofp-gino.pdf
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/nauka/117040.html