Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Деволопер :: Заблуждения падонкав. Компакт-диск против радара
Все из вас видели болтающийся на верёвочке компакт-диск на лобовом стекле в различных машинах. Иногда он воткнут под уплотнитель, я лично видел несколько раз, как у дальнобойщиков диски установлены по всему периметру лобового стекла.

Нахуя, спрашивается? Оказывается, по мнению некоторых водил, компакт-диск блокирует работу гаишных радаров. Особенно ценятся штампованные диски без записи (Не путать с пустыми записываемыми дисками!) и золотые.  Штампованные пустые диски можно было достать на фирмах торгующих или изготавливающих софт\музыку. Такие диски делают для калибровки и настройки технологической цепочки изготовления диска.
Согласно поверью, пустой диск заставляет радар показывать ноль, а золотой отражает сигнал радара в верх или в стороны и радар не видит машину.  Стелс, бля, практически.  Вообще-то, площадь проекции автомобиля в сотни-тысячи раз больше проекции компакта, за исключением дэу-матиса и лада-калина. Она вообще не отражается в зеркалах, творение дьявола. К тому же длина волны радаров ГАИ соизмерима с размером диска и радар просто не замечает такую малость.

Осталось выяснить откуда взялось недоразумение с дисками.
В высокоразвитой Буржуинии и Пендостане применяют атоматические устройства контроля скорости с  фотографированием момента нарушения для установления личности ВОДИТЕЛЯ. Водитель и владелец ТС не всегда совпадают. Автоматическая фотокамера сама подбирает выдержку-диафрагму и когда наталкивается на яркое пятно от диска, тупо снижает время выдержки или закрывает диафрагму. Результат один – на снимке виден компакт-диск и не видно содержимого кабины. Называецца «превышение динамического диапазона, детали в тенях не проработаны». Фотографирующие собственноручно меня поймут.  Важно, что определить водителя по такой фотографии невозможно. А сам владелец Бентли ничего не нарушал и находится на излечении в геронтологической клинике с диагнозом «старческий маразм». В результате пендогаишники не знают, кому отправлять штраф.

Иногда можно увидеть мелкие монетки по периметру стекла. К радарам и крахоборству они не имеют отношения. Просто отечественный уплотнитель стекла весьма хуёв и плохо прижимается к стеклу снаружи, вода протекает со всеми вытекающими последствиями. Монетки натягивают и прижимают уплотнитель к стеклу.

Будьте осторожны на дорогах, манипулируя полосатой палочкой.
Удачи.
Пешэход Деволопер.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/nauka/102875.html