Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Воспитатель дебилов :: Хаф и Хошэс: Ловля на жыфца. Часть вторая
Звёздоспиралелёт «Белка» вышел на 12 паравиток. Вдруг Хошэс почувствовал чужое присутствие в рубке. Он попробовал подняться с кресла, но не смог – тело не слушалось. Хаф выглядел не лучше. Рядом с пультом управления пространство преломилось, и заклубился, зловеще мерцая сиреневый туман.
Спустя минуту туман рассеялся и взорам парализованных агентов предстал доктор Фезой Луап Сьлеббег – ренегат с планеты Хйер 4.
  - Так, так, так… - Доктор  Сьлеббег осторожно приблизился к пульту управления, походя, убирая в карман парализатор. – Кого я вижу! Агенты Внесистемной академии!
  Друзья молчали.
Док Сьлеббег был самим злом, но злом умным и коварным. Хаф с ним познакомился ещё на Ио – сидели вместе в КПЗ в ожидании суда. Хошэс пересекался с доктором 7 лет назад на межпланетной регате на приз «Мутной туманности», тогда Хошэс буквально вырвал у Фезоя победу. Кубок сейчас стоял на почётном месте в квартире у героя.
Зловеще улыбаясь, Доктор продолжил:
  - Как вы знаете, я возглавляю движение «мутагенез». Мы противостоим академиям, которым вы служите. – Говоря, он быстро перенастраивал координаты, играя тонкими аристократичными пальцами по сенсорным кнопкам пульта управления. Третья рука задумчиво почёсывала подбородок. – Ваши академики оказались матёрыми ретроградами, они не понимают силу мутагенеза! Глупцы!
Доктор вдруг со всей силы обрушил кулак третьей руки на монитор.
  - Они не могут противостоять прогрессу! – Глаза Фезоя зажглись нехорошим огнем, и он принялся горячечно повторять, - И все-таки она мутится, и все-таки она мутица…
  Доктор Сьлеббег был ярко выраженным психопатом. Ещё до ареста и заточения в подземной тюрьме на Ио Фезой изменил своё ДНК,  добавив ген агрессивности.
  Хошэс почувствовал, что может шевелить языком, паралич понемногу отпускал.
- Что тебя надо? – Еле прошептал он.
- Что мне надо? – Эхом отозвался доктор, - Что мне надо? Что мне надо! Ты ещё спрашиваешь? Мне нужна мутная туманность. Целиком и полностью!
  Доктор весь покраснел и затрясся, но быстро взял себя в руки.
-  Это в перспективе, а пока мне нужен некий артефакт. Он поможет мне в пути. В моей борьбе. – Уже спокойно сказал он.
Что за артефакт? – Без надежды на ответ спросил Хаф.
- Работу должны будут сделать существа, пойманные вами на Земле. Мои мутагенезцы к сожалению не смогут проникнуть туда где спрятаны части этой вещи. – Взгляд его остекленел, и тихо почти шепотом он добавил. – Это обладает странной силой…
  Агенты с интересом следили за быстрой сменой настроения доктора. Фезой впрочем, быстро стряхнул с себя оцепенения, огляделся по сторонам и довольно усмехнулся.
  - Скоро вы сможете нормально двигаться, но мне вы будете не в состоянии навредить. Я позаботился о ваших мозгах. – И он зловеще расхохотался.

                                                              ***
Наконец подвижность вернулась к телам агентов. Разминаясь, они совершили по десятку движений гимнастики Мур.
- Я расскажу вам о миссии. – Доктор встал и указал рукой на тривизор.
На экране был витраж с изображением Юрия Алексеевича Гагарина в окружении космических собак.
  - Я уверен вы знаете, что это? – Фезой в упор смотрел на Хафа.
- Да. – Хаф выждал минуту. – Это витраж Силы Гагарина. Он похищен около ста лет назад неизвестными из музея космонавтики.
- Известными, очень известными. Проскурианцы совершили это преступление. Но самое ужасное не это. Зная о великой Силе витража. О его мощи способной проникать сквозь пространство и время преступники не просто похитили его.
Агенты слушали с нарастающим интересом.
Фезой продолжил:
- Эти отщепенцы побоялись уничтожить витраж Силы Гагарина, так как это могло привести к ужасным последствиям для нашей галактики. Взрыв сверхновой – детская хлопушка по сравнению с энергией способной получить выход при уничтожении этого артефакта. Сила Юрия Алексеевича вкупе с общей Силой космических собак это, это… - Доктор судорожно дёрнулся, черты его лица искривились, и он осел на кресло. – Это страшная Сила!
  Хошэс тактично прокашлялся и обратился к доктору.
- Так, что же они сделали с витражом?
Трясущимися руками Фезой достал таблетку спанкса, разломил пополам и принял одну часть, вторую скормил брексу по кличке Титов.
- Они нашли единственное правильное в их положении решение. Витраж разделили на три части и спрятали их в разных пространственно-временных местах галактики.
- А точнее? – Хаф буравил брекса взглядом, ему не очень нравились эти странные животные похожие на лемуров, но в отличие от последних они жили на земле, а срать раз в неделю лазали на дерево.
- Один фрагмент мы засекли на планете Земля в средневековой Франции. Он находится в соборе, являясь частью большого витража религиозного толка. Второй был обнаружен ментальным дозором в районе планеты Батос  на базе отдыха экипажей торгового флота  девятой Республики. Эта часть вставлена в витраж изображающий сражение Батосских колонистов с аборигенами планеты Хиба. Третий фрагмент найти было труднее всего, но дозорные ментуны разыскали и его. Он находится по ту сторону всего сущего. – Доктор помолчал. – Вы слышали про оживлённые полотна?
- Да, немного. Странная двухмерная жизнь картин после столетий застывшего существования и впитывания эмоций людей, увидевших их за пустое время висения на стене какого-либо музея. – Вспомнил Хошэс лекцию по истории изобразительного искусства.
- Значит, вам не надо объяснять, как будет сложно, добыть этот фрагмент?
- А что за картина? – Поинтересовался Хаф. – Сейчас их так много оживили. Я даже однажды принял таблетку спанкса и побывал в одной живой картине. Бабу там какую-то везли на санях - на казнь вроде, депрессия такая жуткая во всём, сплошь чёрные эманации, бедтрип испытал тогда и больше туда не ногой.
- О картине позднее. Сейчас не время. – Доктор достал вторую таблетку и принял её целиком. – Да и вам не придётся входить в полотно. Этим делом займутся ваши подопечные с Земли. Ваше дело натренировать их для выполнения миссий по возвращению частей витража. Оплата будет достойная. В день ваш месячный оклад в академии. Ну, согласны? –  Не дожидаясь ответа, доктор на волне спанкс прихода схватился за рычаги, выровнял спирали и, нажав кнопку «Пуск» весело крикнул, - Поехали!
Продолжение следует.
27.06.2008. В.Д.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/korzina/87887.html