Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

RotvaleZ :: ФЖ’эшная зарисовка "О шашлыке"
1

  Недавно в одном блоке дамочка задала вопрос о “маринаде для шашлыка”. Ей там накидали, конечно, всяких способов приготовления, но я не об этом.

  Раз в две недели я езжу на рынок, купить малосольного омуля, аутентичной кимчи у кореянки, и что душе захочется. Радует меня рынок своей атмосферой, вежливыми продавцами, ценами отличными от супермаркетов.

Я нахожу там старого таджика, тогрующего специями, здороваюсь и прошу продать мне специи для шашлыка.
У него есть готовая смесь, но он учтиво предлагает мне “собрать” специи, так они богаче на вкус. Я вежливо соглашаюсь, и начинается волшебство. Старик сворачивает бумажный пакетик и начинает добавлять и смешивать: кинзу, шалфей, сущёный помидор, красный перец и что-то. Проверяет на запах и добавляет какой-нибудь компонент еще. В итоге протягивает к моему носу. Так как нюх у меня отбит напрочь многолетним употреблением алкоголя, курением с 8 лет и перенесённым ковидом, я соглашаюсь с ним, что это хорошо.
В довесок он предлагает лимоны, спелые, а не зелёные, как в супермаркете. Они тоже нужны для шашлыка, поэтому беру всё за 250 рублей, говорю “бик зур рахмат” и прощаюсь. Иду в мясной ряд.

2

  Дома разделываю мясо на куски, наливаю в ёмкость две столовых ложки растительного масла, насыпаю специи примерно чайная ложка на кг, и обваливаю мясо. Выдавливаю лимон и “Снизу-вверх”, - как говорил классик. Соли примерно как специй, но у меня рука набита, помнит. В принципе через 4 часа в тепле можно готовить, или на ночь в холодилу до следующего дня.

  Последнее время готовлю шашлык из бедра индейки, ибо ЗОЖ и всё такое.
  За сим преятного аппетита и здоровья вам.

3
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/korzina/142109.html