Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Marcus :: #наши_гештальты #мультики #о_воспитании_патриотизма
Вчера исполнял обязанности главы семьи – ездил проведать свой цветник – маму, бабушку, сестру. Поболтали, обсудили недавние события -- кончину ММЖ и Джигарханяна. Порадовались, что Валентин Гафт пока живой. Бабуля любит рассказывать, кто на ком женат и тут же радостно сообщила нам, что супругой Гафта была и остаётся Ольга Михайловна Остроумова -- звезда художественного фильма "А зори здесь тихие"... и вот этот казалось бы бесполезный бытовой трёп навеял мне одно чрезвычайно важное воспоминание.

В далёком 1994 году, родители зачем-то вдвоём попёрлись на Туретчину за товаром, будучи представителями русского купечества 90х, то есть -- челноками. А родная моя бабушка умотала проведать свою маму, которая тогда была ещё жива. Нас с младшей сестрой оставили на попечение маминой свекрови. Октябрины Фёдоровны.

Машка была ей родной внучкой, а я был тем самым прицепом, который вообще лишний и не нужен. Вернувшись из пионерского лагеря (тогда их ещё не стали называть "летними"), хоть пионэром никогда и не был, я попал вот в этот вот цирк с неродной бабкой и малолетней пигалицей.

На ступне моей красовался здоровенный гнойный волдырь от пробитой гвоздём раны. Каждое утро я сливал жыжу из него и менял повязку удобряя всё мазью Вишневского. А потом уходил в многоэтажные дворы -- курить с одноклассниками "бычки" и рассказывать похабные анекдоты, сплёвывая между передних зубов. Плеваться у меня не получалось, потому что дырки между зубами не было, но я старался. И анекдотов похабных знал больше всех. Это у меня тоже от бабушки  – наследственное.

Телевизионных каналов у нас тогда было 2,5 штуки – ОРТ, РТР и СТВ (местечковый пиратский канал с нациАНАЛьными новостями на якутском языке, где иногда крутили боевики и мультики). Вот в один из дней там включили полнометражный мульт «Отважный маленький тостер», аж 1987 года выпуска. И, в отличие от разных там «Земля до начала времён» и прочей годноты, это мультфильм я ни разу не видел и очень хотел посмотреть.

Но Октябрина, блядь, Фёдоровна включила нам «А зори здесь тихие» на первом канале. То есть не нам, а себе, конечно. Мне 11 лет, сестре пять. Фильм тогда ещё был чёрно-белым, это потом его раскрасят и даже переснимут.

А до покупки видеомагнитофона оставалось ещё 2 года, между прочим. И кассеты ВХС стоили ояебу как дорого… вообщем, мультик я так и не посмотрел. Да и фильм тоже смотреть не стал. Ушёл курить и плеваться с одноклассниками. Или не помню уже, что там я пошёл делать. «Зори» я видел неоднократно, и ничего плохого о фильме сказать не могу. Равно как и хорошего. Ну фильм, и фильм. Ну, про войну. Ну, ок. И чо?
Пересняли, говорят, с какими-то смазливыми тёлками это поделие. Прям 5 звёзд инстаграмма собрали в киноленте о Великой Отечественной Войне. Сразу с подиума: в маникюре, макияже, татуаже, с накачанными сиськами и губами – хуяк – и на съёмочную площадку. Будете, девки, защитниц Отечества изображать. Так надо!

В итоге, прибыв домой поздно вечером, вечером я закрыл этот гештальт и всё-таки посмотрел мультфильм про тостер. Кто не в курсе вот вам описание с кинопоиска:

=================

Уморительная компания говорящих бытовых приборов: Тостер, Радио, Лампа, пылесос Керби и одеяло Блэнки, живущая в маленьком домике в горах, отправляется в удивительное путешествие на поиски своего любимого хозяина – маленького мальчика.
=================

Ничего особенного. Обычный добрый мультик. Про дружбу, взаимовыручку и самопожертвование. Очень правильный мультфильм. Отзывы о нём весьма положительные. Многие вспоминают его с ностальгией. Там нет кровищи, сортирного юмора и прочей дичи, присущей современным мультикам. Он РЕАЛЬНО добрый и поучительный. Пусть и с немного наркоманским сюжетом. Ну едут там тостер, одеяло и лампа с радиоприёмником верхом на пылесосе куда-то. Ну, обычное роад-муви с хэппиэндом.

Но у «совка» с «совковым» именем Октябрина в голове отложился «совковый» штамп, что американские мультики (даже если это японское анимэ) ничему хорошему детей не научат. А фильм про трагическую гибель молодых девушек на войне, это прям пиздец как полезно для поцреотического воспитания. Думаю, ей насрать было на наше воспитание, просто она тупо  хотела в 100500й раз посмотреть кино, которое детям показывать совсем даже необязательно до определённого возраста. Уж не пятилетней пигалице точно.

Не думаю, что своевременный просмотр мультфильма как-то повлиял бы на мою жизнь или политические взгляды, равно как и многократный просмотр «Зорь». Патриотизм делается не из кинофильмов. Патриотизм куётся по-другому немного. Как сказал Сергей Владимирович Шнуров, – «Мне не нравится многое в этой стране, потому что я истинный патриот. Те, которым нравится всё в этой стране, наверное, блядь, шпионы немецкие».

Жаль что наши доморощенные геббельсы этого не понимают, как не поняла этого Октябрина Фёдоровна, умудрившаяся прожить остаток своей долгой жизни с паспортом несуществующей страны, СССР. Она ушла за радугу буквально несколько лет назад, я запомнил её как злую старуху, из-за которой увидел прекрасный и душевный мультик только 26 лет спустя. Спасибо тебе, старая пизда. Покойся с миром.

1
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/korzina/140124.html