Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Marcus :: "О времени"
А знаете ли вы: человек, в общей сложности, живёт 2 миллиарда секунд? Такая вот дурацкая цифра у меня получилась. Это очень приблизительно и утрированно. Как поедание голубцов, в целом, по стране или средняя температура в пульмонологическом отделении. Конечно, в эту статистику не входят: члены клуба "27", Ленин, мертворожденные, всякий абортивный материал и те, кто стёк по маминым ляжкам на грязный матрас.

Зато очень неплохо увеличивают цифру всякие долгожители из книги рекордов ирландского тёмного пива. Именно благодаря их живучести и тяге к изначально идиотскому занятию, мы с вами можем тайно надеяться заглянуть за эту условную границу -- 2 миллиарда секунд.

Гуманитариям напоминаю -- миллиард это одна тысяча миллионов. Не так уж много, правда? Свет Солнца за это время просто физически не может покинуть нашу галактику. Более того, фотон, рождённый в нестерпимо горячем центре светила, не успеет даже выйти наружу. Земля совершит примерно 63,5 оборота вокруг звезды. А Уран и Плутон ни разу не успеют замкнуть орбиты. Ну, красавец Уран почти закроет кольцо, а карликовый плут пройдёт всего четверть пути.

Чуете, куда клоню, да? "Не думай о секундах свысока", -- поёт мужественным голосом ныне покойный Иосиф Давыдович, а у меня мурашки по коже. Он не дотянул до трёхмиллиардносекундного юбилея, но весьма некислый кусок от бонусного лярда отъесть успел. А друг его, не менее покойный, даже до отметки 2 млрд. не добрался.

Для сравнения: СССР развалился чуть менее миллиарда секунд назад, а просуществовал при этом 2,3 миллиарда секунд. Чтобы предотвратить все споры, касательно даты его кончины остановимся на цифре 1991. Красивое полупростое число. Одинаково читается в обе стороны. Имеет два простых множителя -- 11 и 181, в 16-ричной системе тоже выглядит красиво: 7С7, а если перевести его в минуты и секунды, то получится 33:11. Тоже красиво, правда?

Ну, кто-то скажет, -- давай считать в годах! 63,5 года -- мало ты нам отсыпал. Мы будем портить воздух до восьмидесяти пяти, как минимум. Пусть это йобаное государство попляшет, выкраивая денежки из бюджета нам на пилюли и бесплатный проезд.

Спокойно, друзья. Полноценной жизни большинству из нас отведено 2 млрд. секунд. Что такое полноценная жизнь? Это когда ты можешь контролировать отправление естественных надобностей, умеешь обмениваться информацией с другими представителями твоего биологического вида, способен эту информацию обрабатывать... и делать правильные выводы. То есть глубокое детство, как и глубокий маразм в эти два миллиарда не включены. Расслабьтесь и выдохните.

Теперь немного занимательной арифметики. Две тысячи миллионов это кажется очень дохуя. Но 1 год это 31536000 секунд. А месяц это 2628000 секунд. Вы скажете, -- да мы и без тебя это знали! Чо ты выпендриваешься, Маркус? Наберитесь терпения. Ваш рабочий день, если вы пашете на дядю, составляет 28800 секунд. И плюс 3600 секунд на обед. Мало кто это время использует по назначению, да? Полноценно поспать -- ещё 28800 секунд долой. Выкурить сигарету 300 секунд. Средняя продолжительность полового акта ~ 2 сигареты. Чувствуете, как тают миллиарды? Сигареты, еда, сон, работодатели -- все они крадут наши секунды.

Так к чему это я? А ни к чему. Просто задумался о бренности бытия. И о том, что 2 миллиарда это не так уж много, если 500 миллионов, например, потратил на обучение грамоте и арифметике, а 500 миллионов тупо пробухал...

Вы, в общем, не расстраивайтесь, может быть, учёные сжалятся и продлят нам жизнь до четырёх миллиардов секунд... которые мы так же бездарно будем проёбывать в автомобильных пробках, дебильных инторнетах, бесполезных очередях, постылых офисах и разного рода цирюльнях.

А пока нам такого подарка не сделали, вы, если что-то важное планируете, не затягивайте с этим, ОК? Лето длится всего 7884000 секунд, а мы его УЖЕ проебали. В плохом смысле этого слова. Берегите себя и не думайте о секундах свысока. Никто не будет жить вечно, но ведь интересно заглянуть за край?

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/korzina/137420.html