Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

dj ykypok  :: ОУ-10
Все помню так, как будто это произошло только что. Вся эта ужасная картина стоит перед глазами. Вокруг было совсем темно. Я спускался по железной лестнице вниз. На самую глубину. Спустившись, я постоял в нерешительности, раздумывая в какую дверь зайти. Наконец определившись, я шагнул в открывшиеся двери. Увиденное повергло меня в ужас. На стене, чуть возвышаясь над полом что-то висело. Подойдя ближе, я увидел ЕГО. Он был совсем красный. Все тело было покрыто язвами и отслоениями. От возраста или от постоянных сквозняков в здешних местах. Грудь его сдавливал толстый металлический ремень, удерживающий его на высоте. Как долго, и главное, почему он здесь висит? Я не мог пошевелится и только глазами шарил по всему его телу. Вдруг на его боку я разглядел надпись "ОУ-10". Тщетно я пытался понять, что могут обозначать эти буквы и цифры.

Может это инициалы? Но при чем тут число 15? Возможно это был какой-то шифр или код, значение которого мне было уже не узнать никогда. И тут я поймал себя на мысли, что все это время, пока я смотрел на него, он не шелохнулся, не издал не единого звука. А жив ли он? Приблизившись к нему, чтобы проверить дыхание, я увидел, что рот его прочно стянут толстой железной проволокой. Надо было спасать его. Я решительно стал распутывать проволоку, как вдруг из его рта хлынула густая пена. Через мгновение весь пол уже был в ней и я по щиколотки стоял в вязкой массе. Я отчаянно всматривался во все его тело, пытаясь уловить хоть малейшие признаки жизни. Губы его почернели настолько, что было похоже, что они сделаны из пластика. Может это и был чей-то чудовищный, нечеловеческий эксперимент.

Стальной ремень долго не поддавался. В тот момент, когда мне удалось отстегнуть его, пена перестала литься из его рта.

Освобожденный он рухнул на мои руки. Он оказался настолько легким,что я мог держать его одной рукой. Вес его был не больше младенца.

В последний раз приблизив его к своему лицу, я убедился что дыхания нет. Несомненно, он был мертв. Что побудило или заставило людей так жестоко обойтись с ним? Это навсегда останется для меня загадкой. Но это я. А кто вспомнит о НЕМ?

Оставил ли ОН на земле хоть какое-то напоминание о себе?

На полу, в разжиженной пене я увидел маленькую табличку отклеившеюся от его спины. Вот это и была та единственная память, которую он оставил о себе, отдав всего себя на благо таким жестоким людям.

На этой пожелтевшей от времени бумажке, хранящейся у меня во внутреннем кармане до сих пор, написано мелким шрифтом "Огнетушитель углекислотный ОУ-10. Предназначен для тушения загораний различных горючих веществ. Огнетушащее вещество - двуокись углерода.

Эксплуатировать при температуре -40 - +50°С."
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/korzina/136054.html