Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Marcus :: Спортивный дневник (начало)
С чего-то надо начинать.

В кружок дзюдо я попал случайно. Вы скажете, что правильно говорить спортивная секция. Но у нас был именно кружок. Мне тринадцать – я самый пожилой в группе. Просто сестру привёл на тренировку. Она вечно какой-то хуетой занималась – то скрипкой, то спортом, то распространением чая для похудения, но в основном – мозгоебанием. Короче, привёл эту пигалицу в спортзал, а сам присел в уголке кемарить. Но не тут-то было.

Тренер посмотрел на мои богатырские пропорции и говорит, – Иди-ка, сынок, разомнись. Только курточку сними.

Когда я сбросил пуховик, в глазах СанПалыча (тренера так звали) блеснули скупые мужские слёзы. Ну а хуле, перед ним предстал этакий чупа-чупс, полутора метров ростом, весом килограмм сорок и в очках, не спадающих лишь благодаря изумлённо торчащим в стороны ушам.

Киманы у меня с собой предсказуемо не оказалось. Зато имелись рейтузы (с начосом) и футболка (с Куртом Кобейном). Ну, побегали, там чота, попрыгали, помахали руками. Позже тренер демонстрировал броски (угадайте, на ком), а броуновская стайка неуклюжих карапузов пыталась их «репетировать». Слово «отрабатывать» это уже потом придёт. С опытом. С годами.

В группе малолетних спортсменов напарника мне не нашлось – ни ростом, ни весом, ни эрудицией никто не подходил, потому СанПалыч любезно предложил себя на роль макивары. Ну, я там корявенько как-то попытался его через бедро перекинуть. Музчина он был некрупный и очень добрый. Одного фактора не учёл. Точнее двух. Мою неопытность и своё выбитое в молодости плечо. Короче, приземлил я СанПалыча аккурат на это самое плечо и своим «огромным» весом сверху повалился.

Отработка падения – первое и основное чему учат новичков. Но даже с профессионалами случаются вот такие недоразумения, в чём я смогу убедиться на собственном печальном опыте, заработав частичный разрыв связки в акромиально-ключичном суставе, накануне ответственных соревнований.

А пока, я просто вправляю тренеру  плечо. Оно у него ещё не раз будет вылетать. Самый глупый случай, когда Палыч неловко махнул поясом от кимоно, пытаясь врезать по жопе какому-то особо ретивому шалопаю. Плечи вправлять я теперь умею.

После тренировки СанПалыч записал мои ФИО в блокмотег и предложил ходить в более другую группу. Для детей постарше. Чтобы ему уже не приходилось рисковать здоровьем, в попытках воспитать из меня олимпийского чемпиона.

И что бы вы думали? Я за каким-то хером попёрся в эту богадельню и въебался в ЗОЖ на долгих три с половиной года. Пока сверстники, распивая пиво и дымя честерфильдом, жарили у костра тушенку и одноклассниц, я закалял дух и тело, выматываясь до изнеможения. В этом обнаружились некоторые плюсы – через полгода занятий у меня в школе перестали отбирать пирожки и liberal values. Когда можешь «рыбкой» перепрыгнуть через стоящего в полный рост сверстника и, почти не въебав ему по уху коленом, исполнить кувырок после падения, начинаешь чувствовать себя героем американо-гонгконгских боевиков. А герои пирожки просто так не отдают…

P.S. С первого нечаянного занятия вернулся домой в состоянии душевного подъема и попросил маму запиздопарить мне киману. Куртка была канареечно-жёлтая, но с прострочкой по воротнику.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/korzina/132895.html