Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Marcus :: Воронеж. Вечер. Ехаю работать работу. SP1(no photos)
Вместо предисловия:
За почти шесть лет на ресурсе, ни разу не был в корзине. С надеждой на понимание, Marcus…


***
Вместо эпиграфа:
«фстричяйте дибютанта...» © Желе

***

Субботний вечер, на часах половина седьмого, рабочий день, первый после отпуска, окончен. Сижу на любимом ресурсе, сру в чат. И тут… да-да, блядь, вы угадали – звонок с объекта. Ну, сука, может по «удаленке» разрулю? Хуй нанэ – за главного сегодня дядя, настолько далёкий от техники, что работать бы ему секретаршей в офисе каком-нибудь и дико доставлять лулзов IT-отделу, пополняя раздел лучшего на bash.org.ru™

– Я все понял, – говорю. – Сейчас приеду.

Позвонили то уже после шести вечера – можно бы и на хуй послать. Но, понимая, что придется ехать утром и хуй знает, что конкретно они там сломали – решил пробздеться по оттепели.

Вышел, закурил, попиздил к остановке. На дороге то самое, предвесенне говно – вода со снегом и, местами, асфальт. Сел в маршрутку – поехал. Хуле там ехать то? Три остановки. Думал, комп перезагружу или фильтр сетевой включу – и домой. Чаи гонять, в чате сидеть.

Ага – хуй там ночевал. Под модулем* нахожу разъебаный, без корпуса вовсе (!) блок питания дымящийся в клубке проводов, вилка еще в розетке. Допетриваю, что было "короткое", потому что сетевые фильтры просто так не горят, а мой сгорел. Блок питания от кассового аппарата тоже к хуям сгорел. С ужасом осознаю, что если пизда фискальному регистратору**, то полетят головы. Дорогая вещь, все-таки.

Начинаю бегать и разводить суету на предмет тестирования – живо ли что-то. С другой кассы перетаскиваю шнуры, блоки питания и прочую шлоебень. Только вот кипиш осложнен часом пик – а мне через два ряда касс туда-сюда бегать. В каждой кассе рыл по 7-8 покупателей. Но утром же ехать совсем не хочется.

Короче, заебался сам, заебал покупателей, меня за это время в доску заебала кассирша ноющая:

– А вы скоро кончите? У меня выручка горит.

– Чтобы выручка не горела, – говорю. – Оборудование жечь не надо. Погуляй пока – мешаешь.

Я теперь неделю с висяком буду ходить, из-за твоей рожи ктулхувской.

Хуле, делаю тестовый пуск. Заводится все, кроме «фискальника». Охуеть, думаю, какая сказака. Почесал тыкву, ага блядь, вот оно – надо попробовать еще один проводок заменить. С грустью и унынием на лице пиздрую к раздетой кассе, потому что этот проводок я забыл. Иду в обход,  через пол зала, проклиная свою тяжкую долю и отношение общества к нам, админам и  айтишникам.

***

Так, блядь, теперь все стартует, но ФР выдает ошибку, моргая красным диодом  и жалобно попискивая. Репу уже чесать не стоит – под кассами ад и погибель, в плане грязи – руки, как у стахановца. Наверное, можно контору переквалифицировать в грязелечебницу. Надо, блядь, идейку подкинуть на совещании – «хули, мы там копошимся? У нас то, ничего не болит». По ночам сдавать окрестным старухам помещение – пусть катаются дряблыми моржихами в залежах пыли и прочей хуеты, типа санаторно-курортное лечение. А у нас профит. И чистота.

Но, вернемся к моему горю. У нас техника, сука хитрая – робит под голым DOS'ом, но настроить это чудо можно только специальной прогой из-под «окон». Это значит, что надо искать этого дядю-секретута с ключами от кабинета, где «виндововая» машина. В сутолоке часа пик – задача не из легких. Но за несколько лет работы уже знаю места, где нерестится такая публика по вечерам.

Забыл упомянуть, отпуск мой вылился в дикий, адовый трэш, запой и угар. То есть, начал я дней за пять до отпуска, потом понял, что не остановлюсь. После этого еще два дня тяжелейших отходняков и отсутствие аппетита. И вот, только меня начало попускать – вызвали, блядь, на такой не тривиальный случай. Я отверткой в болт попасть не могу, в кнопки на клаве и то с трудом попадаю. Вы что, не видите, у меня тремор в пальцах? Скоты бездушные.

Разобравшись с ключем и подключив весь хлам как надо, начал мараковать. Тут проверил, тут кнопачки понажимал. Связь есть, ленты, сука не видно. А ведь я лично заправил. Хуле, звоню старшему по смене, объясняю ситуевину. Он такой:

– Ты состояние  проверял?

– Какое, нахуй, состояние?! Я полтора суток без сна, – ору. – Ты моё состояние не видишь! Вы новый софт поставили без меня!! И впизду, я не нанимался в субботу после шести мотаться!!!

– Короче там опция, получить данные, третья строка снизу. Что пишет?

– Ошибка 55. Пассивное отсутствие ленты.

– Да хоть активное. Все равно это к пидорасам в СТО, а там никого щас. Ты с этим нихуя не сделаешь.

– Гыыыыыыыыыыыы. Лан, давай. Меня там пикселя ждут.

– Кто?

– Кингишлепцы. Все, отбой.

***

Вместо эпилога:

Я приехал домой, налил горячего чаю и, сев за компьютер, увидел часы в нижнем углу монитора. Йобаный стыд – почти три часа жизни бездарно проебано. И тризто каментов насрали уже.

Пичалько.

_____________________
* рабочее место кассира, спроектированное самим Вельзевулом
** ФР – как многие догадались, и есть «фискальник» aka фискальный регистратор.

Специально для воскресной школы графомана.
Marcus ©  Фев. 2012
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/korzina/117974.html