Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Молот :: Эрнан Кортес
Появилось у меня желание написать небольшой опус о падонках в мировой истории. Никакого серьезного исторического анализа. Боже упаси! Так, краткие выдержки из открытых источников. Так сказать, что бы знать своих героев.

Сегодня речь пойдет о знаменитом Эранане Кортесе. Да, да это тот чувак, который во главе шайки негодяев завоевал Мексику. Источником вдохновения будет служить статья на википедии. От туда же и цитаты. Поехали.

Гомара описывал Кортеса как надменного юнца, отличавшегося беспокойным нравом и буйным темпераментом.

Ай, молодец! Ну, чем вам не Юриг?

1504 г. Кортес решился отправиться к своему дальнему родственнику де Овандо, назначенному губернатором Эспаньолы, но не смог осуществить этого намерения. Гомара передаёт слухи, что виной тому была рана, нанесённая неким ревнивым мужем, с чьей женой у Кортеса был роман. (Другие источники сообщают, что Кортес сорвался с балкона, когда покидал свою пассию.)Оправившись, Кортес странствовал по Южной Испании, вероятно, овладевая воинским искусством.

Ну, дык. Пелотки. Опять же получив конкретной пизды, наш герой понял, что нужно учиться ебошиться.

Жизнь в провинции и служба нотариуса тяготили 16-летнего Кортеса. В этот момент в Испанию пришли вести об открытии Нового Света.

Все как у людей. Потянула на приключения и деньжат срубить по легкому. Кто бы не повелся?

Кортес также принимал участие в подавлении восстаний индейцев, и весьма поправил своё материальное положение.

Ато. И я бы поправил. За счет индейцев то.

Кортес возглавил группу колонистов, требующей увеличения числа индейских рабов в частном владении.

Ясен пень! Я что ли пахать должен? Пущай индейцы пашут. Все на благо родной Испании. Так сказать, их энергию да в нужное русло.

Из-за ухудшения отношений с губернатором, Кортес дважды арестовывался, но не пострадал. Причиной, вероятно, были личные мотивы: есть сведения, что Кортес был вынужден жениться на золовке (исп. cuñada) Веласкеса — Каталине Суарес.

Ну, не сошлись характерами. Бывает. Но садиться на шею никому не даст. Опыт съезда пригодится и в будущем, когда надо будет отчитываться перед королем за бабло.

Большую часть армии Кортеса теперь составили союзные племена тотонаков. С тотонаками был заключён договор, по условиям которого, после покорения Мексики, тотонаки получали независимость. Эта договоренность так и не была соблюдена.

Нахуй свидомым тотонакам независимость?! Кортес был мудр и понимал, что до добра это не доведет. Еще тотонакский язык государственным объявят. Фильмы на нем озвучивать будут, детей в школах учить. Дикость!

В знак союза, вождь Тласкалы подарил Кортесу свою дочь Шикотенкатль, которую завоеватель передарил Альварадо.

Для друга не жалко даже пилотки. Вот это человек!

Кортес положил начало производству тростникового сахара к Мексике и стал ввозить африканских негров для работы на плантациях.

Вот кому Баракобама обязан своим президентством.

Кортес в 1528 г. предстал перед судом короля и блестяще оправдался. Главные аргументы его противников строились на том, что золота и серебра из Мексики он отсылал много меньше, чем требовалось при выплате королевской пятины.

Ну, немного зажимал. Но в целом съехал. За то ему респект и уважуха.

В 1528 г. в Испанию прибыла индейская делегация с жалобами на колонистов, и Кортес встал на их сторону!

Видно Кортес был с перепоя и его достала окружающая действительность и унылые испанские рожи.

Кортес имел множество романов в Испании, и многих индейских наложниц в Мексике. Отношения его с Малинче были сильно романтизированы в XIX в.

Пилотки наше всио.

В завещании, Кортес просил похоронить его в Мексике, а также изъявлял желание придать законный статус его детям-метисам от индейских наложниц, включая первенца — Мартина Кортеса, рождённого Малинче. Это было исполнено.

Ничто человеческое нам не чуждо. Под конец жизни Кортес стал сентиментален што пиздец.

Едва ли возможно в настоящее время написать беспристрастный портрет конкистадора. Тем не менее, следует учитывать, в общем, уважительное отношение Кортеса к индейцам: он удочерил младшую дочь Монтесумы, и построил для её потомков замок в Испании, который сохранился до наших дней. Поддержал он мексиканских индейцев и в их борьбе против энкомьенды. Физического отвращения к индейцам у Кортеса не было, и он должным образом уважал их как боевых противников.

И баб ихних тоже.. уважал.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/ist/98794.html