Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

кошатег :: Маршал Булганин
И опять про Маршалов. Ну уж очень интересные в СССР были они, прям-таки замечательно-удивительные. Ещё один Монте-Кристо:

1

Разжалованный маршал БУЛГАНИН Николай Александрович (1895, Нижний Новгород - 1975, Жуковка, под Москвой) - советский государственный деятель. Родился в семье служащего.
Данный факт сомнителен - в действительности - сын управляющего мукомольной фабрики. Учился в реальном уч-ще и еще юношей увлекся политикой. После Февральской революции в 1917 году вступил в партию большевиков. В 1918--1922 работал в органах ВЧК ( ПОКАЗАТЕЛЬ, ОДНАКО), где сумел доказать свою преданность новому режиму. В 1922-1927 служил в ВСНХ. В 1927--1931 стал директором Московского электрозавода. Под его чутким руководством завод выполнил первый 5-летний план за два с половиной года и избавился от вредителей. Этот энергичный директор был замечен, награжден только что утвержденным орденом Ленина и пошел на повышение, став председателем Исполкома Моссовета как Кепкносец ). Был причастен к варварскому плану Сталина и Кагановича по реконструкции Москвы, когда были снесены многие памятники культуры и архитектуры: Сретенский, Златоустовский, Георгиевский монастыри, Сухарева башня, множество церквей, дома, связанные с именами Пушкина, Лермонтова, Карамзина и др. ( одним словом, либераст ). Много внимания уделял строительству метро, хотя нихуя не делал, тогка пил горькую. В июле 1937г. ( показательно ). сделал стремительную карьеру, заменив репрессированного Д.Е. Сулимова на посту Председателя Совнаркома РСФСР ( слил, сцуко, в НКВД коллегам ). В 1938 стал заместителем Председателя СНК, одновременно возглавил Госбанк СССР ( нихуёво так, как Геман Греф ). С начала Отечественной войны, сохраняя за собой пост председателя правления Госбанка ( отдашь, как жы ), был членом военных советов ряда фронтов, заместителем наркома обороны СССР и членом ГКО. Все эти посты занимал только как верный приближенный Сталина. Г.К. Жуков писал о нем: "Булганин очень плохо знал военное дело и, конечно, ничего не смыслил в оперативно-стратегических вопросах". Генерал-полковник В. Шатилов в мемуарах сообщил, что он не мог самостоятельно нанести на свою рабочую карту готовые данные о расположении сов. и немецких войск. Однако это не мешало ему участвовать в военных советах, совещаниях и получить к концу войны звание Маршала Сов. Союза. В 1947-1949, в 1953-1955 был министром Вооруженных Сил СССР, заместителем и первым заместителем Председателя Совета Министров СССР. Этот Маршал., входивший в ближайшее сталинское окружение, ответствен за массовые репрессии в стране. Он участвовала заговоре против Л.П. Берии, но был противником Н.С. Хрущева в деле разоблачения "культа личности Сталина". Проявив "политическую неустойчивость, выразившуюся в поддержке... антипартийной фракционной Группы", он "осознал свои ошибки", а потому отделался выговором и предупреждением. Но вскоре был понижен в звании до генерал-полковника и отправлен в ссылку в Ставропольский край, где возглавил совнархоз. В 1960 вышел на пенсию и доживал на совминовской даче в подмосковной Жуковке, к-рую Б. называл "Остров сокровищ", т.к. там жили весьма известные люди: Молотов, Мжаванадзе, Шелепин и др. Похоронен на Новодевичьем кладбище.
Да и хуй с ним ! Земля ему камнем...

О нём...
Генерал-лейтенант Павел Судоплатов вспоминает: «Снятие Жукова имело далеко идущие последствия. Это было началом кампании по развенчанию ряда военачальников — героев Великой Отечественной войны. Так Сталин хотел избавиться от потенциальных врагов... Назначив Булганина, которого военные не уважали, министром вооруженных сил Сталин достиг цели и стал вершителем судеб как настоящих командующих — таких, как Василевский, Жуков, Штеменко, Конев, Рокоссовский и Баграмян, — так и самого Булганина. Булганин никогда бы не взял на себя ответственность за любое серьезное решение, даже входящее в его компетенцию, хотя никто не мог ничего сделать без его резолюции. Таким образом, ни одна из сторон — ни истинные лидеры, ни дутая фигура — не могла действовать независимо друг от друга. Это поощряло вражду и соперничество между военными. Некомпетентность Булганина просто поражала. Я несколько раз сталкивался с ним в Кремле во время совещаний глав разведслужб. Булганин не разбирался в таких вопросах, как быстрое развертывание сил и средств, состояние боевой готовности, стратегическое планирование...
Внешность Булганина была обманчива. В отличие от Хрущева или Берии Булганин, всегда прекрасно одетый, имел благородный вид. Позже я узнал, что он был алкоголиком ( ГЫГЫГЫ - БУХАРИКОМ ) и очень ценил балерин и певиц из Большого театра ( О КАГ ). У этого человека не было ни малейших политических принципов — послушный раб любого лидера ( ПРОПИДЕР ). Сталин за преданность назначил его первым заместителем Председателя Совета Министров, а Хрущев за то же сделал его Председателем Совета Министров на смену Маленкову. Позднее, в 1957 году, когда Булганин вместе с Маленковым, Молотовым, Кагановичем и Ворошиловым попытался сместить Хрущева, Никита Сергеевич на заседании партактива выдвинул против него оригинальное обвинение. „Он был сталинским стукачом. За это Сталин сделал его маршалом Советского Союза, — заявил Хрущев. — Конечно, после того, как мы раскрыли его антипартийное предательское поведение, мы лишим его звания и разжалуем". В марте 1958 года Булганин был назначен председателем правления Госбанка, потом, три месяца спустя, отправлен на работу в ставропольский совнархоз...» (Судоплатов П. Разведка и Кремль. М., 1996. С. 368-369).
Награжден двумя орденами Ленина, орденом Красного Знамени, Суворова I и II степеней, двумя орденами Кутузова I степени, двумя орденами Красной Звезды.
Насчет Ленина, БКЗ и КрЗ - выслужные, а вот за чё Суворовы и Кутузовы ? Вот такие были Маршалы...
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/ist/109502.html