Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Владимир Гусаров :: Сану
Был у меня в Индии гид - лавочник и прохиндей по имени Сану. Он сносно говорил по-русски, просил называть его Саней, хвастался фотокарточкой молодой жены из Бердичева и владел крохотным экскурсионным бюро на окраине старого Дели. Оно совмещало в себе пункт обмена валют и ночлежку, в душном коридоре были сгружены проеденные молью диваны. Саня этот был тот еще авантюрист и проныра. Пузатый, с барсеткой на поясе и хитрыми глазками кабана. Индийская реинкарнация владельца арбузной точки 90-х из Кемерово, без пидорки и треников, прилежно исповедующего индуизм.

Но самое выпуклое в Сану был его беззастенчивый понт. Понт не обеспеченный почти никакой реальностью. Врал он широко, оперативно, с фантазией - у них там умеют. Гротескное враньё возведённое в творческую форму вошло в мир в качестве индийского кинематографа. Сану наседал на уши как герой Гоголя. Чесал живот сквозь потную рубашку и говорил, что владеет огромной транснациональной сетью валютных офисов в Дели. Что близок через вторых лиц к президенту Путину и поставляет ему тонизирующий чай. Что имеет трехэтажный дом с позолотой сантехники в предгорье Гималаев, пять мотобайков на которых катается в крашенной коже, парк машин с личным шофером. И что в социальной лестнице региона значится никак не меньше олигарха.

Так и сказал: "Я олигарх. Из местных."

Но любому лжецу хочется превзойти самого себя в блефе, поэтому главная манипуляция Сану заключалась в идее о том, что он невиданный доселе духовный учитель, сатгуру.

Этого сатгуру с женой из Бердичева мы нашли случайно и от безысходности. Когда внезапно сорвался наш провожатый и понадобился гид и машины для маршрута по Гималаям, по самой высокогорной дороге мира. Все было уже спланировано и выбор был не ахти: или найти нового гида за вечер в засранном Нью Дели, или отменить всю поездку вместе с уже придуманными мною рассказами о проявленных в горах чудесах воли. Компания у нас была почти случайная, что-то вроде BlaBlaCar по-индийски, и это тоже не обещало чудес.

В отчаянии меняя доллары в какой-то первой попавшейся лавке мы и нашли Сану, который поспешил заговорить с нами по-русски: "Горбачев, КГБ, балалайка" - культурный код субъекта, выросшего на ранних работах Шварценеггера.

Надо отдать должное Сану, он умел убеждать и протащить любую свою услугу. Некоторые индусы вообще психофизически очень мощные. Уже через час мы все ему почти поверили. Хотя меня по-прежнему смущала фотокарточка украинской дамы с пергидролем и то, что в аскетичной уборной транснационального олигарха не было ни клочка туалетной бумаги. Хотя я и допускал, что настоящий сатгуру источает лишь лепестки нежного лотоса.

Прохиндей Сану был родом с севера, из Амритсара, в целом неплохо знал дорогу, и я ощущал, что хоть он и мошенник, но, все-таки, вполне управляемый тем, что мы предусмотрительно не даём индусу все деньги сразу. А деньги Сану, как и всякий олигарх очень любил.

Никогда не отдавайте индийским олигархам все деньги разом, а то они могут уйти нежным лотосом в их треснувшие бачки.

Мы все же поехали с ним и все прошло относительно благополучно. Этот плут ходил по пятам, выклянчивал гонорар, и в итоге тонко слился, подсунув нам на самом важном участке дороги старый автобус вместо спринтера с кондеем. Но на тех трассах важны не автобусы, а те, кто за рулём, поэтому можно сказать мы отделались лёгким испугом.

Занятно другое. Сану умудрился за один день впарить себя в качестве духовного лидера некоторым молодым дамам нашей группы так, что одна из них стала называть его папой, а другая сказала, что в прошлой жизни он был ее мужем. Их экзальтация была настолько сильна, что мне пришлось намекнуть гуру, чтобы он сбавил обороты. Вообще, удивительно насколько быстро некоторые люди готовы впадать в блаженное безумие стоит им только прошептать несколько слов об Индии, гармонии и духовном перерождении. Как же некоторые падки на быстрое просветление не допуская, что быстро получить себя нельзя, а вот потерять очень даже можно.

Мы неплохо покатались по горам, и сидя белым в кресле на серпантине, я, разумеется, проявлял чудеса воли.

Сану рассказал и кое-что интересное. Ещё мальчиком он помнил печально известную операцию "Голубая звезда". Это резня военными индийских сикхов в 84-м, когда те восстали, требуя независимости штата Пенджаб. Комендантский час, обесточенные города, изоляция. На улицах устроили кровавую расправу, которая привела к мести сикхов и убийству Индиры Ганди.

Что пережил тогда Сану, кого потерял, он рассказать не захотел. И это было уже больше похоже на правду. Я подумал, что вполне может быть, что этот парень повидал всякое совсем не по мотивам фильма "Миллионер из трущоб". И что каждый, кто пережил боль имеет право и на ее забвение, как умеет, пусть даже выбрав себе странную роль гуру олигарха, который в итоге оказался просто не самым счастливым бригадиром службы городского такси.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/il/137064.html