Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Dennis Liba :: Спали все
В этот дождливо унылый, серый день в вагоне сабвея ничего не оставалось делать, как спать.

Горбоносый паренек в темно синей спортивной куртке ритмично сопел под агрессивную музыку играющую в больших диджейских наушниках его АйФона.
Молодая темнокожая женщина, в центре, клевала носом, а по обе ее стороны удобно пристроилась пара ее ангелков, в пестрых дождевиках напоминавших Божьих Коровок.

Немолодой офисный работник в очках велосипедах и мокром от дождя пальто Барбур цвета хаки, громко храпел в конце вагона.
Девушка панк в смешных штанах и с мужской прической сиреневого цвета застыла на месте с закрытыми глазами.
Рука ее медленно разжимала картонный стаканчик кофе Старбакс, готовая выронить его на пол.
Каждый раз когда рука ее была уже готова разжаться девушка панк, проснувшись, резко кивала головой, делала глоток кофе и заново отдавалась в объятия Морфея.

Миниатюрная китаянка с суровым лицом, словно собачка породы мопс, мерно хрюкала около сонно, лениво открывающихся дверей вагона.
В самом углу, как крепостной стеной, обложившись здоровыми туристическими чемоданами, обосновался большой бездомный комок, бомж, источающий грусть и несвежесть.

Не спал только вагоновожатый, который из уважения к спящим, тихим голосом, объявлял остановки.

Железнодорожную фиесту испортила чернокожая женщина в коричневой кожаной куртке.
Глаза ее источали надежду и понимание.
Женщина тихо, словно лазутчик, пробралась среди спящих, оглядываясь по сторонам и изучая обстановку и дислокацию пассажиров.
В правой руке она сжимала какое то непонятное устройство, похожее не то на старый мобильник не то на диктофон, в которое она всматривалась, как будто пыталась что то там прочитать.
Женщина, словно стриптизерша, плотно прислонилась спиной и ягодицами к шесту посередине вагона, который в обычное время исполнял роль помощника при движении поезда и, тем самым нарушив баланс гармонии и урбанистической природы, резко, как выстрел из ружья, противным, громовым голосом крикнула -

Братья и сестры!

От этого весьма неожиданного воззвания братья и сестры резво повскакивали с мест, будто только что объявили имя обладателя джек пота в лоттерею.

- Братья и сестры! - продолжала Женщина Гром, - Мессия и идет! Мессия спасет нас! - кричала она торжественным голосом, то и дело, поглядывая в непонятное устройство в правой руке, явно дающее нй правильную подсказку, когда та забывала слова.
Артикуляцией Женщина Гром напоминала героя Самуэла Л Джексона из фильма Бульварное Чтиво, эпизод, в котором он перед тем как убить человека, читал тому отрывок из Библии.

На лицах рассажиров читались ужас, безнадега и сука бессоница.
Женщина Гром все рассчитала правильно - лекцию она начала читать в самом длинном интервале между станциями.

Как будто, кто то пожаловался вагоновожатому, потому как, будучи до этого учтивым и говорящим тихо и только по делу, он начал вклиниваться в прямой эфир, каждые несколько секунд стараясь заглушить Женщину Гром.
Впрочем, ее это никак не смущало и она снова продолжала свою заунывную проповедь.

Пока не наступил момент Х.

На остановке Бликер Стрит в вагон кометой влетел седовласый Паганини со скрипкой, открытым футляром и безумным взглядом.
Отчего то Паганини увидел в Женщине Гром прямого конкурента, и без объявления военных действий заиграл Арию из Кинофильма Крестный Отец.

Женщина Гром пыталась сопротивляться, но усилия против музыкального инструмента казались тщетными а мелодия из фильма про мафию навевала неправильные мысли в головах приободрившейся аудитории, хотелось их обоих расстрелять, словно Сантино Корлеоне.

Музыкант получил пару зеленых бумажек и, недовольно прошипев гадости про жадных пассажиров, скрылся, долей секунд позже, оглушив плачущими звуками скрипки следующий сонный вагон.

Женщина Гром радостно улыбнулась и набрала полные легкие воздуха, чтобы продолжить громкое повествование о Мессии, как вагон наполнился бархатистым баритоном Городского Попрошайки.

- Дамы и господа! Я ничего не ел. Будьте добры и пожертвуйте что Бог послал, но желательно деньгами, а то я очень избирателен в пище. Взрощен на фуагре и мраморной говядине! Изжога и аллергия! -

голосом оперного певца рассказывал он.

- Дамы и господа! Следующая остановка Вест Четвертая улица. Следите за своими личными вещами! - предостерегал в динамики вагоновожатый.

Женщина Гром огляделась по сторонам, удрученно вздохнула, и, замолчав, села на скамейку и... заснула.

Наступила долгожданная тишина.
Вагон заснул крепким сном.

В этот дождливый день спали все...
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/il/136989.html