Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

George Zotov  :: Классификация вьетнамских наёбок
Открытие Вьетнама международному туризму сделало эту страну популярной у иностранцев, и вьетнамцы радостно принялись их кидать.

1) Такси - вьетнамское божественное кидалово номер один. Поехать и накрутить три счётчика здесь умеют блистательно, любой фокусник от зависти удавится. Так же, любят наебать всякие велорикши, объявляя сначала одну цену, а потом другую - увеличивая её в 10 раз, типа, ты неверно расслышал, сучий колонизатор. Аналогично, в такси аки товарищ Копперфильд, виртуозно меняют купюры - дал ты 100 тысяч донгов (грубо говоря, 4 бакса), а у водителя в руках оба-на - 10 тысяч. И типа ты такую и дал. А в нулях легко запутаться, мы от них отвыкли. Есть честные таксистские компании, куда не берут работать мудаков. Это Mai Lihn и Taxi Group (в случае Ханоя). На них и катайтесь, ибо цена смешная. "Убер" тоже есть.

2) Популярное кидалово - с отелями. На фото в Инете будет одно и симпатичное, а по приезду будет другое - старое и говно собачье. И цену назовут одну, а по потом раз - и выше. Или таксист вас привезет в "поддельный" отель с похожим названием, там одна буква будет заменена. Когда забронированные отели предлагают встретить в аэропорту, они даже код дают специальный: иначе, может нечестный таксист подсмотреть имя, встать с такой же табличкой, и отвезти в "левую" гостиницу, чтобы получить с неё комиссию. Не то, чтобы такое прям часто, но периодически случается.  Метод справиться - слать нахуй, если попытаются наебать в отеле. Терять клиента не в их интересах. Ну и быть повнимательнее в принципе.

3) Интересное кидалово в сифуд-ресторанах. Типа выбираете вы краба или там ещё кого в аквариуме. Его ловят и якобы несут готовить. К столу же приносят мороженого, погружённого в морозилку ещё при колонизации Вьетнама французами, из холодильника, а избранного свежего краба тайком возвращают обратно в аквариум. Тут все по-разному советуют бороться, например, поцарапать крабу панцирь или чо там ещё, дабы потом опознать на столе. Тогда устыдятся и вернут прежнего краба. Но тут хер поймёшь, лично я как-то это не пробовал:)

4) Меню в ресторане в сильно туристических местах может меняться в зависимости от национальности посетителя. На вьетнамском одни цены, а на английском другие, и серьёзно выше. Как бороться - просите принести оба. Заодно и посмотрите, как вытянутся лица у персонала.

5) Всякие торговцы кокосовыми орехами в конических шляпах и с коромыслом через плечо радушно предлагают себя сфотографировать, а потом требуют за это бабло. И требуют довольно агрессивно. Как бороться - просто не связывайтесь. Потом заебётесь от них отбиваться. Ощущение, что они не торговать выходят, а именно туристов ловить: кокосы же так, чисто для хобби.

С теми, кто скажет - ах, какой ужас, я не соглашусь. У нас тоже полно наёбок для иностранцев, начиная от тех же такси в аэропортах, просто мы про них не в курсе, ибо не иностранцы. Массовый туризм портит любую страну, к сожалению. Просто держите ухо востро,  всё буит ок.

(с) Zотов
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/il/135917.html