Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Dennis Liba :: НЬЮ ЙОРК - РИГА - НЬЮ ЙОРК. ЧАСТЬ ВОСЬМАЯ. САМОЛЕТ. ВУДИ. ГЕРШВИН. МАНХЕТТЕН
Нет такого нью йоркера, который не мечтал бы поскорей вернуться домой, ньюйоркер не может не скучать по любимому городу, Великому Городу, Большим Пицце, Яблоку, Городу Огней, городу, в котором живут самые уникальные в мире люди, невротики и шуты, идущие по жизни с позитивом в душе и пластмассовой улыбкой на лице.
Сидя в самолете, возвращающем домой, ты автоматически выбираешь на маленьком экране кинотворение Вуди Аллена Манхеттен, напоминающем о скорой встрече с тобой, Нью Йорк.
Мой любимый Город, окрашенный в цвета монохрома, уже когда самолет отрывается от земли, оставляя в дымке огни ДжейЭфКей, начинают болеть сердце и душа, мне уже хочется вернуться обратно. Домой.
Я чувствую, меня отрывают от бешеной энергии пульсирующей по твоим венам, от домов исполинов, небоскребов, улиц артерий, уютных ресторанов и кафе, желтого такси, фонарей Центрального Парка, Дакоты Билдинга, Плазы отеля и конных экипажей , от мрачного подземелья сабвея, граффити, артистического Бродвея, панковского Даунтауна, Вальяжного Мидтауна, Аристократического Аптауна, Яппи Вест Сайда, Маленькой Италии, Большого Китая.
Каждая Твоя улочка - носитель культуры, свидетель твоего становления, они похожи друг на друга, как скамейки в Центральном парке, но такие разные.
Каждая скамейка носит имя своего владельца, окрашенные в одинаковый цвет, каждая по своему уникальна, читая имена на скамейках, ты читаешь историю города.
Меня забирают от эмоций пешеходов, нервоза водителей, меня забирают от нескончаемого броуновского движения, от беготни в кроссовках Нью Бэлэнс.
Ты мой наркотик, я не могу прожить без тебя ни дня, ни минуты, словно курящий, которого отлучили от сигареты, я мечтаю вдохнуть полной грудью твой загазованный воздух урбана, насладиться танцами уличных музыкантов и услышать соло на саксафоне в темном тоннеле Центрального парка.
Моя мечта - просто сидеть на скамейке напротив Бруклинского моста, рядом со мной моя любимая женщина, нам играет великий Гершвин.
Самолет с визгом тормозит в аэропорту ДжейЭфКей, я прохожу таможенный досмотр, веселый работник, завидев мою темно синюю паспортину, быстро ставит штамп в паспорте и возвращает его со словами - Добро Пожаловать Домой!
Только здесь маленький человек в большом городе, чувствует себя по домашнему уютно.
Нет в этом мире такого нью йоркера, который не мечтал бы поскорей вернуться домой.
Здравствуй Нью Йорк, я скучал по тебе!!!

КОНЕЦ.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/il/135843.html