Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

бомж бруевич :: Взгляд из-за океана. Рио и штат Минас Жерайс (часть 3)
Время течёт и что-то меняется а что-то нет. В Бразилии не особо развито ж\д сообщение, но в центре города стоят старинные паровозы и станция. Культурное наследие.

78

79

Вывески по городу пугают лихорадкой денге, комары кусают порой даже днём, но всё как-то обошлось. Летал кстати без страховки и прививок.

80

Городок спит и кроме религии и секса жителям заняться решительно нечем. Некоторые вяло строят себе дома из красного кирпича. Вся периферия Бразилии с севера до юга выстроена из него. Нелегально и бесконтрольно. Церкви, вывески и граффити пытаются напоминать что бог людей милосерден и всех спасёт. Люди в церквях преимущественно чёрные. Как и в фильмах, эти маргинальные церкви на своих службах три раза в неделю, орут, поют и бьются в припадке. Порой кажется что поклонение у чёрных просто в крови.

81 

82

83

84

85

86

87

Провинция—родина чудных имён вроде Эбенезер, Изауро (мужской род) Или Педринью (Петюня).

88

89

90

На асфальте порой попадаются граффити которые не искусство а скорее выражение чувств. Вроде «Бразилия ГООООЛ!» или «Неймар рулит!» -- отголоски Мундиаля.

91

Но есть среди местных и «нигилисты» которым похеру футбол, самба, капоэйра. Не чужды всем местным только алкоголь и секс. Местные сеньориты вырастают телом раньше чем мозгами. Я видел беременных 14-леток. Видел 15-летнюю с малышом и пузом. Аборты запрещены католическим государством. Поэтому их проводят нелегально на дому люди от медицины по 200 долларов или дуры рожают и продолжают в том же духе. Есть много неполных семей. Поэтому же социальные службы раздают презервативы в этих регионах бесплатно. И стоят они недорого ВЕЗДЕ.
Проституция в Бразилии легальна, по 2 страницы рекламы в местных газетах. От 60 реалов за час.По слухам, девушки даже носят в сумочке терминал для кредиток. Честно, сам не видел. 
Ещё из развлечений—купание в местном пруду где прохладная пресная вода и не видно дна.

92

93

94

95

По выходным изредка бывает что-то вроде местного карнавала карманного масштаба. Правда, с хорошей капоэйрой.

96

97

По будням люди способны тупо сидеть дома и пыриться в телевизор, местное телевидение одно из самых идиотских  что я видел. Или просто сидят на жопе. Так и хочется сказать им, «Люди! Come on! Проснитесь!!».

98

Школа в регионе вечерняя, всего 2-3 часа. И днём школьники развлекаются петушиными боями.

99

100

Изредка играют в Sony Playstation 2. 2!!! На которой даже нет ГТА.

101

Последняя приставка от Сони 4 стоит там дороже чем в Европе, парадокс.
Семьи живут вместе по 2-3 поколения в одном доме. Мало принято после брака покидать отчий дом.

102

Свадьба в местном ЗАГСе, затем церковная свадьба, а  потом застолье. «Медовый месяц» это обычно несколько дней вместе в местном отеле. Многие религиозные мамаши верят что их чудом незалетевшие дочери идут замуж девственными. Ххехех, блажен кто верует!
Много разной экзотики перепробовал за время пребывания там. Но расскажу только о том что понравилось. Плод вроде дыни по форме и сладкой тыквы по вкусу. Сырный хлеб, где тесто смешано с сыром и выходит отличная добавка к завтраку и корень mandioca (или маниок по-русски). Из него получается жаркое или пюре, похожее на очень-очень качественную картошку. Иной человек и не отличит я думаю.

103

104

105

120

И вторым национальным достоянием является Асаи. Ягоды которые перемалывают и подают как замороженный сок (пить) или как массу похожую на мороженое (есть) с добавками. Вот это реально наркотик который можно наворачивать каждый день пока не простудишься! Вкус самого асаи не очень, всю прелесть дают различные добавки. Так что лучше его не пить а есть. И подают эту прелесть разумеется на каждом углу как и пиво. 

113

114

115

116

117

118

119

Из забавного—местная синема где фильмы в оригинале с титрами и детские дублированные.

106

107

Туда же в ТЦ иногда привозят небольшой луна-парк с аттракционами, а раз делали армейскую выставку. Служат в Бразилии один год. Благо, ни с кем не воюют.

108

109

110
 
В обратный путь я взял билет на такой же ночной автобус, который должен был доставить меня в Рио к 6 утра и я бы ещё гулял день по Рио в своё удовольствие до самолёта в 14.30 НО! Ещё до моего выезда где-то там на долгом пути перевернулись два грузовика  и автобус примерно к рассвету приехал в эту не пробку, а просто затор.

111

112

В 200-250 км от Рио. При этом бразильцы отнеслись к этому так же неторопливо и флегматично, одному мне было не по себе. Когда за пару часов мы не продвинулись ни на сантиметр я понял что рискую не улететь сегодня и стал беспокоиться насчёт спастись. Рядом была заправка и мотель, оттуда я кое-как вызвал такси и за большие деньги мы договорились. Вперёд затор был до горизонта, назад вдоль пробки мы ехали 7 (!!!) километров и затем в обьезд через другой штат до Рио. Водитель попался пожилой и флегматичный белый который честно по правилам возил меня несколько часов. Сказать что я перенервничал это ничего не сказать. При этом я был в шоке от того что на просёлочной дороге вдоль скал и полян был ограничитель 80 и камеры! В некоторых вопросах бразильцы до ужаса тупы и прямолинейны. В итоге горе-водитель привёз меня в другую пробку и к аэропорту Галеан я попал через час после своего рейса. Совет путешественникам: в больших странах лучше не жадничать и приезжать в город с аэропортом на день ранее и ночевать в нём если далеко уехали. Также с таксистами лучше договариваться на результат а не на километраж. Чтобы они были мотивированными.
Короче, я понимал что попал. В конце отпуска денег на новый билет у меня не было. Я поехал на автовокзал где как раз приехал из затора мой ТОТ САМЫЙ автобус с 11-часовым опозданием. А я отправился снова в Сете Лагоас на неделю пока с помощью друзей организовал себе обратный билет.
Напоследок я грустно погулял по набережной Рио. Сфоткал памятник Том Жобим в честь которого назван аэропорт и отправился туда. Аэропорт кстати красиво расположен, на острове в заливе внутри города.

121

123

124

125

126

В Галеане хреноватый duty free и в зале ожидания нет курилки. Ещё тупизм бразильцев.

128

Но мне пора было в небо и отрабатывать то на что попал.

127

Снотворное убрало из 12-часового перелета 7-8 часов и это делает отличную разницу. Была долгая пересадка в Париже во время которой я вышел и грустно погулял по городу.

129

Пора было домой в рутину.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/il/128874.html