Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

"Big Z" Topanga :: Будапешт. Инструкция по применению + немножко ФЖ
Понял, что давно не выбирался никуда. Родное село не считается.  Думаю, дай-ка в Рим сгоняю, но посчитав затраты понял, что макаронники останутся без моих скромных нетрудовых доходов – отдать сотку за три дня я не готов. Посмотрел в инете куда недорого слетать – оказалось в Будапешт. Ну и хуй с ним – Будапешт так Будапешт, тем более, что нащот пожрать там должно быть все нормально. А это главное! Дальше буду приводить цены, чтобы кроме эстетической составляющей была еще и практическая. А то, говорят, кризис какой-то, налоги поднимают, Крым внимания на 650 миллионов требует…  А тут хуяк – 2 часа скрюченным и ты в центре Европы, блять. И недорого.
    Виза у меня кончилась, поэтому пришлось оформлять венгерскую – гимор еще тот. Оказываецца дохуя наших сограждан стремятся посетить родину Ференца Листа и консервированного зеленого горошка «Globus».  Так что, если соберетесь, озаботьтесь этой хуйней заранее.
    Билеты взял на Wizz Air. Обошлись из Москвы 17 000 руб. на двоих. Апарты заказал на Booking.com – 234 евро за 4 ночи, в самом центре Пешта, скромные, но охуенно удобные. Хозяин предложил за 20 евро встретить в аэропорту и за столько же доставить обратно – согласился и не пожалел. Хозяин оказался приятным в общении чуваком, неплохо говорящим по-русски. По дороге рассказал об экономическом состоянии Венгрии, посетовал на цыган, ЕС и бедственное положение венгров в какляндии. Я ему, в свою очередь, объяснил, что каклы – пидарасы, что ему придецца их кормить, только на том основании, что они теперь хоть и обосранные, но европейцы, а Правый Сектор вырежет всех венгров в каклостане и, что единственный способ спасения этих самых венгров – это аннексия территорий у Уркаины. Он со мной согласился, поэтому я считаю, что моя просветительская миссия прошла успешно и прошу правительство РФ возместить мне хотя бы транспортные расходы.
    Пешт оказался стандартным городом, без особых архитектурных изысков с кучей новодела, так как во время ВОВ был расхуярен на 80%. Какого-то особенного духа, как, например, в Риме, я в нем не почувствовал.

001

002

003


Ну, разве что банки называются по-честному и не прячут свои интересы за красивыми названиями.  Зато я почувствовал, что добираться вечером домой будет весьма проблематично, потому что наши апарты оказались в квартале, где расположено 100500 питейных заведений и народ тусит и орет до утра, забив хуй на завтрашний рабочий день. Вообще, в Будапеште с питейными заведениями полный порядок – такого количества я не видел нигде.  Причем, они молодцы – как начался ЧМ по ногомячу, все кабачки вытащили на улицу телевизоры, чтобы можно было пить, курить и одновременно смотреть футбол.
      Бухло и еда по московским (да и европейским меркам) достаточно дешевые: пиво -  от 1,7 евро до 2,5; ром, вискарь – 2,5 евро; среднее вино – 6-8 евро за пузырь. А вот за свои национальные напитки хотят намного дороже:  палинка - 4-5 евро за стопарик, Токай – от 15 евро за пузырь. Впрочем, в магазине все можно купить гораздо дешевле.
    Так как в путешествиях меня больше занимает алкогольно-гастрономическая составляющая, а не всякие там очаги культуры, заранее  был составлен список того, что необходимо сожрать: гусиная нога с хрустящей корочкой, гуляш, фуа-гра (второе место в мире по производству после Франции)и знаменитые венгерские блинчики. Кабаки выбирал в соответствии с отзывами на Tripadvisor. В первый же вечер удалось осилить первые две позиции из списка, и на этом вечер окончился вследствие затрудненности передвижения.

004

Гуляш не сфоткал, потому что очень хотел есть.

    На следующий день решили осмотреть Буду – это на другой стороне Дуная, где Рыбацкий бастион и прочая залепуха. Архитектура там тоже не блещет, да к тому же венгры начали активно перенимать Собянинский опыт по распилу бабла с помощью мощения всего и вся тротуарной плиткой, так что прогулка под визг «болгарки» радости нихуя не принесла.

005

006

007

      От расстройства мы купили билет на экскурсионный автобус, чтобы оглядеть достопримечательности с колес и потом еще прокатиться на пароходике – типа охуенные виды города с реки. Не ведитесь. И то, и другое – полная хуйня. На пароходике – это в Питер, там действительно есть что посмотреть.
    Вощем, за два дня меня, сельского жителя в душе, вся эта беготня по жаре и раскаленному асфальту изрядно заебала и на следующий день я решил ехать в Сентендрё, посидеть на бережку Дуная, поплевать в воду, дать пинка зазевавшейся курице – вернуться, так сказать, в привычный уклад. Надо сказать, что поездка мне понравилась. Городишко оказался лубочно-пряничным,

008

009

010

с кучей бестолковых магазинчиков для туристов и пиздатым рестораном, где и были потреблены фуа-гра и блины.

011

012

После потребления мне резко захотелось спать и я поехал обратно в каменные джунгли.

    На финальный день было запланировано посещение зоопарка и рынка. Зоопарк оказался так себе и не стоил тех 9 евро за вход – даже с гориллой не дали побороться на руках,

013

а жираф, наверное, был с бодуна и все время пил воду.

014

По дороге осмотрели какой-то типа замок с сельскохозяйственным музеем внутре (блять, нашли место) и знаменитые купальни (какой кайф сидеть в бассейне со старыми кошелками?)

015

    Центральный рынок Будапешта, так расхваливаемый во всех путеводителях, оказался заурядным сельпо по сравнению с тем же Дорогомиловским в Москве. Паприка во всех видах, салями(правда реально пиздатая), фрукты-овощи.

016

017

Ценник раза в полтора ниже чем в Москве. Что хорошо – на рынке можно вкусно и недорого пожрать. На втором этаже расположен обжорный ряд с огромным выбором местных специалитетов, стоячими местами, пивом и вином. На двоих оставили там 15 евро. Так что для экономных там самое место.
      Вот в общем-то и все. Подводя итог и потраченные деньги, понял, что поездка в общем-то удалась. Нельзя сказать, что в восторге и «воспоминания на всю жизнь», но и ощущения, что полтинник выброшен в помойку, тоже нет. Поеду ли туда еще? Да хуй знает. Если будет альтернатива между, допустим, Питером и Будапештом, то я лучше в Будапешт – дешевле, вкуснее и погода лучше.
    Перечитал написанное и понял, что скучно получилось – ни пьяных выходок, ни драк, ни забирания в околоток. Наверное, вот так и становятся ближе к Европе.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/il/126127.html