Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Sliff_ne_zoSSchitan :: 5 ночей, которые потрясли остров (на конкурс)
Как вы уже слышали, в Таиланде тут давеча состоялся военный переворот. И как я уже рассказывал ( http://udaff.com/read/il/125732/ ), конкретно острову Самуи переворот аукнулся тотальной депортацией свиней (так и не откамменченной властями), но не это было самое страшное. Куда страшнее…
Есть вещи-константы, которые теоретически как бы не могут закончиться. Воздух. Вода. Сало. Солнце – да, вечером оно закатицца, но утром обязательно выкатицца. А магазины «7-Eleven» и «Family Mart» так и вовсе круглосуточные, без обедов, без выходных. Они вечны и незыблемы.
Ну, представьте себе свой ужас, если бы утром солнце не взошло?
А теперь представьте наш ужас, когда 23.05 «Севены» и «Фэмали» закрылись в 22.00! Комендантский час! Прижав опухшие, непохмеленные, страждущие морды к родным витринам, мы видели – на вытянутую руку! – и это, и то…

001

002

003

И божественное, ледяное, разлитое в год кометы (ТМ), молодое рисовое…

004

Но укусить этот локоть было нам не судьба! Таков он – лик войны…
Путем судорожных метаний на байках, баек изустных, созвонов  и докладов гонцов выяснилось, что единственный источник, который не пересох, а сам «залил» на комендантский час – это островная ромоварня. Посмотрите пока про нее клип, а ниже я уточню: что там правда, а что ложь.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Wvs9_KDynQY

Правда – то, что ром гонят строго из тайского сахарного тростника: никаких красителей, подсластителей, хуителей и прочих добавок.

005

006

Брехня, разумеется – то, что хозяйка Элиза выливает первак – да кто б ей, стерве карибской, позволил?! Пока был жив ее муж, мой тезка и просто хороший человек, француз Мишель Габриэль, из первака Лизка готовила специально для него «спайси» ром – все то же самое, но настоянное не на чем-нибудь, а соцветиях каннабиса. Кто когда-либо варил «манагу», может себе представить, что это – сваренное не в молоке, а в роме! И хотя Лизка божилась, что «spice rum»-а гонит лишь чуть-чуть – для старичка-мужа, и только чтоб в форме его поддержать! – для проверенных клиентов у нее всегда находилась рюмашка. За 100 бат. Нахлобучивало – моё почтение.

007

008

Сам же Миха Габриэль был известен тем, что первый и единственный в мире научился готовить брагу из кокосового молока. Непонятно почему – казалось бы, сладкая жидкость, броди на здоровье? – кокосовое молоко, поставленное бродить, либо тупо прокисает, либо сразу сбраживает в уксус, минуя алкогольную стадию. Француз же как-то его перехитрил, но гнал немного (я пробовал однажды – действительно было вкусно), рецепт держал в секрете и унёс с собой в гроб. Из самых высокогуманных соображений: он полагал, что если все туземцы мира получат доступ к бесплатному неограниченному  сырью для браги, то за 2 поколения все вымрут от алкоголизма… Кто знает? Так или иначе, но – не стало Габриэля, не стало и его «кокосовки». И «spice», он же «magis rum»-а тоже не стало: за неимением основного потребителя Лизка преступать наркозаконодательство прекратила. Хотя в названии заведения так и осталось от золотых времен - «Magis Alambic».
Но первач не пропал. К тому времени (мятежный Мишель упокоился полтора года назад) на Самуи уже постоянно проживало много русских, к радости Элизы бодро раскупавших весь «pervatch» по 1500 за 5-литровую канистру. Ну, а залетные пижоны-туристы с шутками да прибаутками затаривались «кондиционным» ромом пяти сортов:  натуральным тростниковым, а также настоянным на кокосе, апельсинах, лаймах и ананасах. Свято веря, что в жарком климате, где отношения успевают возникнуть, воспылать и угаснуть за неделю, темпераментная женщина вроде Лизки будет ну хоть что-то там настаивать – целый год, молчу уж про шесть…
Затаривались по 460, 620, 820, 1200 и даже 1600 бат за пузырь. При том, что штатный «SangSom» того же объема стоит 119 и 239 за фляжку соответственно. А штырит – пожалуй что и конкретнее…

009

010

Но вот – грянуло роковое 23 мая. И на ромоварне грянул…

011

В  первую ночь весь «pervatch» разобрали дотла, причем последние канистры уходили уже по 3000 – Лизка четко уловила ветер перемен.
В ночь на 25-е, скрипя зубами, выпили все от 460 до 820. И ведь нельзя сказать, что днем не затаривались впрок «SangSom»-ом в «7-Eleven»-ах – но и там он попадался уже не везде, и до утра все равно не хватало…
В ночь на 26-е, подвывая и заламывая в тоске руки, принялись за «6-летний» по 1200. Лизка пыталась было заявить, что «часть партии продается ТОЛЬКО в сувенирных коробках», т.е. по 400 бат дополнительно. Русские выдвинули суровую встречку – ладно, возьмем, но потом тебя же закидаем этими же коробками совершенно бесплатно. Сделка не прокатила…
В ночь на 27-е выяснили, что Лизка разжилась где-то бочонком «SangSom»-а – и разливает его в фирменные бутылки, по фирменной же цене. Что характерно, ей слова худого не сказали: градус-то был – тот же… Брали уже всё. Кто-то пытался под покровом тьмы черпать ведрами брагу из чанов.
В ночь на 28-е ромоварня оказалось закрытой. Сгоряча попытались взять ее штурмом, но навстречу вышли странные, тихие, с бору по пальмочке тайцы. Впрочем, намерения у них были самые мирные: они, оказывается, принесли на продажу свои заначки. Жуткий рисовый самогон «для простолюдинов». Еще более жуткий синий аптечный 70-градусный спирт. Бамбуковую бражку. Почему-то – кукурузу, отварную, еще теплую. Брали все. Негласно установилась цена: 400 за литр 40-градусного, 300 – за литр чего послабже. Что характерно: кукурузу купили тоже, оптом, вместе с чаном. На закусь?
А утром 28-го военный переворот… окончился! Во всяком случае – для нас: на дверях «Севенов» и «Фэмали» появились рукописные бумажки, гласящие, что с нынешнего дня святые магазины снова работают в обычном режиме.
Вечером 28 Лизка объявила, что уезжает в отпуск на родные Карибы, где не была с девичества – в первый свой отпуск за 30 лет брака и ромоварения. Провожали всем островом. От души. Надарили ей подарков. В толпе звучало слово «спасительница». Лизка успокоила провожающих: новая порция заквашена, и когда она вернется – вернется и любимый многими ром.
- Через год? – насмешливо уточнили из толпы.
- One month, no problems, - чуть смущенно хихикнула героиня дня и добавила на родном языке: - Je vous aime!
Да еще бы ей нас не любить! Мы ее тоже любим, но кое-что я все же прикинул. Поскольку я непьющий, то за ночь пропиваю бат 119 максимум, ну 164, если с пивом. А тут… за 5 ночей я стал беднее на 4 тысячи. Да плюс бензин, от меня до ромоварни путь неблизкий:

012

https://goo.gl/maps/4E2CK

Итого – в среднем 1000 бат за ночь с француженкой слегка б/у, да еще карибского происхождения… Вот что женщины и войны с нами делают!
А сколько нас таких на острове?! Умножайте, кому досуг.
А вы говорите: алкоголики, алкоголики…
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/il/125854.html