Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Леонид Зубковский :: Days 3-4 - Неожиданный Переезд
картинка кликабельна
1

Очухался, умылся и, понимая, что опаздываю, резво ломанулся в школу. Было немного голодно, поэтому по пути к метро я заскочил в магазин, где купил себе на завтрак банку так понравившегося мне «Strongbow».
Полюбопытствовав, где я буду пить, продавец завернул покупку в бумажный пакет. Выйдя на улицу, выбросил обертку в ближайший помойный контейнер и откупорил банку. Что я нигер из дешевой американской комедии что ли?!!
На занятии мне долго отказывались верить, что ночевал я в телефонной будке, зато очень весело смеялись и смотрели на меня как на какую-нибудь чернобыльскую аномалию.
Во время перерыва я поведал Франческе всю правду о своих вчерашних приключениях, и она нашла эту историю довольно забавной. Затем моя собеседница встретила свою подругу из Италии, учившуюся в параллельной группе, и потеряла ко мне всякий интерес.

До возобновления занятия оставалось еще 20 минут, и я решил, что чем зря терять время, гораздо лучше и увлекательнее пойти пропустить пинту пива в пабе за углом. По дороге, сам не зная почему, купил футбольный шарф Челси.
На две кружки Fosters у меня ушло минут, наверное, 40. В результате на занятие я немного припозднился, зато проникся атмосферой традиционных британских питейных заведений.
По дороге от станции Ravenscourt Park домой немного удивился, заметив, что за какие-то несколько секунд на улице резко потемнело. Солнце спряталось за облаками, и в ту же секунду раздался чудовищный взрыв. От неожиданности я вздрогнул и прикрыл голову руками. В сознании кровавыми узорами вспыхнули три зловещих буквы – IRA. Однако водопад, хлынувший мгновением позже с небес, развеял мои опасения и загнал меня под густое дерево, нависавшее из-за забора над превратившимся в ручьи тротуаром. Зонт доставать было лень, так что я просто стоял в относительной сухости, курил и любовался кардиограммами молний, то тут, то там полосовавшими почерневший небосвод.
Через пару минут после того как ливень прекратился, вновь засияло солнце. Я зашел в магазин и взял с витрины банку польского пива.
- Девяносто девять пенсов, please. - на автомате проговорил продавец и, словно извиняясь, с улыбкой добавил, - Typical English weather (1).
Я рассеянно кивнул и вышел прочь. Дома никого не оказалось, поэтому я просто заварил себе пару бомж-пакетов и, перекусив, грохнулся с пивом и газетой на кровать. Однако, пролежав бревном чуть меньше часа, решил, что толку в таком времяпрепровождении не больше чем в просмотре увлекательной и в высшей степени юмористической телепередачи «Смехопанорама» с безумным Петросяном в главной роли, встал, обулся, захватил с собой теплую кофту и взял курс на парк Ravenscourt.
По пути зашел в тот же самый магазин и приобрел для дегустации пару банок какого-то диковинного пива. Подумав немного, докупил еще и двухлитровую пластиковую канистру многострадального «Strongbow». Приземлился на лавочке возле живописного пруда, полного уток, лебедей и время от времени снующих туда-сюда пушистых крыс и принялся за дело.

Теплый, по-настоящему летний лондонский вечер, красивый парк и обилие спиртного. «Что еще нужно простому путешественнику для счастья?» - подумалось после второй банки пива мне – «Ну, безлимитный кредит на карточке от самого надежного банка Швейцарии… Ну, особняк на море… Ну, яхту… Ну, роскошную мулатку с Кубы в обнимку у бассейна с тропическими коктейлями с одной стороны… Ну, шикарную японку с четвертым размером бюста с другой… Ну, друга-президента… Ну, мини бар в лимузине…».
А так - практически идиллия.
Весь вечер просидел на лавке и, слушая обрывки разговоров гуляющих, все больше и больше убеждался в том, что без практики разговорной речи на одних полученных знаниях английского далеко не уедешь.
Допив сидр, я встал и, шатаясь, словно моряк, только что сошедший с корабля на твердую землю после двухгодичного плавания, поплелся в магазин. Купил ииище какккова-та пппива, еще… где-то шатался по району… а дальше… эта, как иво… А!!! Тимммнота бспамятствааа… Йик!... О-о-ой, бля-я-я…
Утром проснулся довольно рано и сразу же ощутил все бонусы беспощадного похмелья – голова гудела, отдавая ноющей болью где-то в районе затылка, все тело ломило, веки были настолько тяжелы, что я не мог до конца открыть глаза, а во рту ощущался непередаваемый вкус прокисшего алкоголя, вдохновлявший на жестокий и бескомпромиссный проблев. Правый локоть распух, а на бедре красовался громадный желто-фиолетовый синяк. В комнате безраздельно царствовал жуткий перегар…
Полежав немного, увлеченно глядя в стену, вновь провалился в бредовый бессвязный сон. Приоткрыв глаза во второй раз за утро, увидел две непочатые банки «Becks’а», валявшиеся на полу возле кровати. Сумев кое-как дотянуться до одной из них рукой, незамедлительно дернул за кольцо и жадно припал губами к питьевому отверстию.
О-О-О-о!!! До-о-опинг!!!...
Через пару минут самочувствие заметно улучшилось, и я даже начал улыбаться, вспоминая безумные события прошедших дней. Покончив с первой, кое-как подкатил ногой к кровати вторую и, не обладая изощренной фантазией, сделал с ней то же самое.
Однако параллельно теплому пиву, заливавшемуся мне в глотку, в голову потоком хлынули смутные воспоминания вчерашнего вечера: вот я мучительно пытаюсь попасть ключом в замочную скважину… медленно ползу в свою комнату, прислонившись к стенке, словно скалолаз к отвесному участку горы… вышедшая из кухни миссис Харрисон вытирает руки о фартук и настороженно смотрит на меня, а я, еле ворочая языком, говорю, что выпил чуть-чуть пива, но чувствую себя превосходно… затем долго и нудно извиняюсь за доставленные неудобства, постоянно роняю на пол банки с бухлом, ключи, сотовый и, ругаясь матом, подбираю выпадающие из рук предметы…
Ссука, стыдно и неудобно, но назад дороги нет. Мысленно хлопнув себя ладонью по лбу и обозвав мудаком, закрыл глаза и вновь провалился в темноту.
Разбудил меня настойчивый стук в дверь.
- JUST A MI-I-INUTE!!! – крикнул я и, вскочив с постели, стал судорожно одеваться. Открыв дверь, я увидел мистера Харрисона.
- Леонид, нам надо поговорить. – серьезно сказал он.
- Это из-за меня? – спросил я, зная ответ наперед.
- Yes.
Очень вежливо, но бескомпромиссно мистер Харрисон объяснил мне, что утром они позвонили в школу, объяснили им ситуацию и попросили подыскать для меня другое, более подходящее жилье. Я сказал, что все понимаю, и он удалился, позволив мне спокойно собраться для переезда.
Пакуя вещи, я почему-то не был расстроен. Как раз-таки наоборот, мне было очень интересно. Если я приобрел скандальную репутацию в школе, то они наверняка попытаются засунуть меня в какую-нибудь неблагополучную помойку, где можно встретить самых безбашенных чертей imaginable (2). Как раз то, что надо, чтобы отпуск запомнился на всю жизнь. Единственным вопросом, волновавшим меня в тот момент, был «В какой зоне расположено my new жилье?», ведь моя Oyster card на метро покрывала лишь первую и вторую.

Положив в прихожей на столик книгу с картой Лондона мистера Харрисона, я засунул в сумку валявшийся к тому времени возле двери моей комнаты пакет со своими продуктами и вышел на улицу. Никто со мной не прощался и не махал из окна платочком, так что я просто закурил сигарету и, не спеша, пошел по направлению к метро, прикидывая серьезность сложившейся ситуации.
Войдя в центральное здание школы на Gloucester Road, я все объяснил девушке на ресепшн, и она ушла уточнить кое какие детали.
Внезапно мною овладела паранойя. А что если они просто выкинут меня на улицу? Однако волнения мои были напрасны. Когда девушка вернулась, я с интересом узнал, что накануне поздним вечером, придя бухим в семью, неоднократно пытался стрелять у некурящей миссис Харрисон сигареты, затем, обмотавшись футбольным шарфом, принялся исполнять какие-то непонятные песни, а по просьбе хозяйки отдать ключи от входной двери моментально спрятался у себя в комнате и заперся изнутри. Также она сказала, что полностью меня понимает – молодость, отпуск и все такое, и что наилучшим выходом из сложившейся ситуации будет переезд в студенческий хостел.
Я доплатил за проживание до следующего воскресенья и, взяв листок с новым адресом, отправился заселяться.
Хостел, расположенный недалеко от станции метро Notting Hill Gate, оказался небольшим красивым четырехэтажным зданием с просторной кухней, прачечной и заделанным под комнату для отдыха заллом с телевизором.
Мне достался одиночный номер на третьем этаже. Внутри было довольно уютно. Душ и ватерклоузет располагались на этаже, но для меня это не играло абсолютно никакой роли.
Закинув вещи в номер, купил полтора литра сидра и бегом помчался на занятия. Всего четыре остановки на метро без пересадок и я у школы. Опоздал на час, зато зарядил на весь оставшийся день позитивом Кирэна и Франческу, рассказав об утреннем форс-мажоре. Одногрупница моя так и вообще минуты полторы не могла успокоиться и прекратить смеяться.
На занятии смотрели какой-то убойный комедийный сериал с Винсом Джонсом в главной роли про английских бандюков, наркоманов, педиков, и прочую нечисть. А во время перерыва я прикончил полтораху так, что Франческа даже пересела на другую сторону стола, не в силах выносить мой убийственный перегар.

После занятия отправился к себе на район разведать обстановку. Побродив по окрестностям, зашел в «Tesco» и, махнув на все рукой, разорился на бутылку вина. На выходе встретил нигера, сказавшего, что Иисус любит меня, и давшего флаер с адресом церкви, которая занимается благотворительностью и по выходным снабжает бездомных едой и жильем. Засунул листовку в сумку. Так, на всякий пожарный…
Помучил людей с целью получения разговорной практики, а когда стемнело, отправился домой. В номере с выключенным светом пил пиво, громко слушал музыку на телефоне и с наслаждением курил, развалившись на подоконнике у распахнутого окна. Внизу по тихой улочке проходили мимо люди и изредка проезжали машины, мелькая светом фар по стене и потолку моей уютной комнатушки.
Я закрыл глаза…
В затуманенном алкоголем мозгу без особой на то причины, словно окна Windows после заражения компьютера смертельным вирусом, всплывали яркие мыслеобразы, навеянные различными местами, которые я успел посетить за четыре дня пребывания в Лондоне…

(1) Типичная английская погода. (англ., прим. автора)
(2) – каких только можно себе вообразить (англ., прим. автора)

To be continued…
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/il/117475.html