Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Всемогущий Чернокнижник :: Кто виновен в кризисе? Или как покупать недвижимость без денег
Сегодня решил написать про кризис, так, как вижу его я, своими глазами. Все началось около четырех лет назад, когда очень быстро начала расти в цене недвижимость. Все агенства играли на повышение, покупайте немедленно, а то завтра будет дороже. И люди начали покупать, ссылаясь на то, что недвижимость всегда будет в цене. Но были и такие покупатели, которые не просто покупали, а приобретали недвижимость без денег. Нихуя такого не может быть – скажете вы – невозможно купить недвижимость без денег, а вот хуй там, возможно, и сейчас, когда это уже не секрет, я вам об этом поведаю.

  Брался какой – нибудь  объект недвижимости, например коммерческая недвижимость, а в идеале земельный участок,  на который было сложно сделать оценку, так как участок в черте города может стоить лимон баксов, а может и два, там сложно определить стоимость. Находились три частные предпринимателя, которые готовы были взять этот участок в кредит, затем, что – бы получить откат. На практике предприниматели должны были быть официально зарегистрированы более трех лет,  показывали в отчетах в налоговую максимально высокий оборот и работали на едином налоге.  Человеку, который продавал, предлагали следуюший вариант: завысить стоимость объекта в двое и составить договор задатка, о том, что продавец получил 30 процентов стоимости объекта как задаток. Реально, от сумы в миллион долларов это триста тысяч. То есть если продавец продавал участок, или объект  за 500 тысяч баксов, то он оценивал его официально уже в лимон и давал покупателю договор задатка для предъявления в банк,  как гарантию о том, что предприниматель, который покупает реально платежеспособен. Далее все происходило по следующему сценарию: оценщику, который приезжал на оценку объекта предлагали откат например в 20 тысяч баксов за то, что он оценит его в лимон. То есть покупатель брал кредит на сумму в 700 тысяч баксов, эта сумма переводилась продавцу, который себе оставлял 500 тысяч, а двести возвращал назад покупателю.  Покупатель отдавал оценщику его гонорар в 20 тысяч и оставлял себе 180 тысяч бакинских.  Далее платилось еще 30 тысяч в службу безопасности банка, затем, что – бы они сделали кредит невозвратным, итого,  у человека, который организовал эту тему, оставалось 150 тысяч, которые он сделал практически на ровном месте. 

  Далее,  в течении, -  примерно полугода,  искался следующий покупатель, но уже за два лимона баксов и опять та – же схема, но на выходе уже триста тысяч чистыми, и, опять, на ровном месте. Единственная разница, в том, что банк, который кредитует, уже другой. Эта тема называлась перекредитация.

  Так вот, у меня много знакомых, которые хорошо поднялись по этой схеме. А по поводу кризиса могу сказать, что пока в банках работают финансово неграмотные работники, именуемые «офисный планктон» кризис  еще не скоро закончится. Я охуевал от того, каким долбоебам реально дают кредиты, а нормальным, порядочным людям отказывают. На моих глазах происходило это кредитное помешательство, и я охуенно удивлен, что это тянулось так долго. Этот кризис должен был начаться еще полтора года назад, но пирамида рухнула только сейчас, сравнительно недавно. Начался процесс экономического оздоровления, который капитально ударит по «офисному планктону»,  но мне их не жалко, так им и надо, долбоебам…
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/93151.html