Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Евгений Староверов :: Старик сумевший жить
7 сентября будет день рождения выдающегося русского поэта Эдуарда Асадова. Ему сей стих. А так же тем, кто до сих пор не понял, что мы запрягаем медленно, но уж если поедем, то пол-мира блевать будет и сраться дальше, чем видит.


На лавке, перед дряхлой хатой, такой же древний и больной, Сидит обветренный войной, старик, ровесник Сталинграда. Ровесник славных дел страны, её побед, её падений, в слепых глазах блуждают тени, Магнитогорска, целины.

Всё было в той кипучей сече, утраты, первый поцелуй, Свинцово-ссыльный Акатуй, расстрелы, Бухенвальдов печи. Война была, горящий танк, и кровь расстрелянного друга, лесоповала злая вьюга, и по удо заветный бланк.

Потом болезни смрадный тлен, палаты крашенные стены, и в горьком запахе гангрены, диагноз, - обе, до колен! И та монашенка-сестра, над ним сидевшая бессонно, её глаза в стекле оконном, пред ним стояли до утра. А он метавшийся в бреду, рычал кровавыми губами, но под прохладными руками, сломил, преодолел беду.

Она ушла о прошлый год, ему, оставив лихолетье, детей и внуков многоцветье, и память, - вечный хоровод. И он сидит в тени берёз, и папиросу злую курит, давно ушли из сердца бури, быльём и старостью порос.

Ровесник века и страны, старик, умевший жить и строить, и умирать, коль тьма накроет, поля, пучиною войны. Герой? Да нет, простой мужик, таких в Руси, что капель в море, как слёз, в обычном бабьем горе, но ими край наш светлый жив.
Он переживший тьму времён, посмел друзья,  и тем он славен, Что как народ, всегда заглавен, и как народ не побеждён! 

Е.Староверов.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/89912.html