Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Листенон :: Приглашение на казнь
В детстве Саша рос тихим и послушным мальчиком. Закончив гимназию с золотой медалью, он поступил в университет, где получил еще одну золотую медаль – за научную работу по зоологии. Но блестящей карьере будущего ученого не суждено было сбыться. Саша страдал наследственным психическим заболеванием, которое привело к тому, что у него с возрастом все более и более крепла и развивалась мания величия. В конце концов, Саша твердо уверовал в то, что истинный Император всея Руси - это он и только он. А его тезка – Александр Третий, по сути своей, наглый самозванец, непонятно каким образом взобравшийся на Престол. В кругу своих друзей Саша называл Александра Третьего презрительно – “шнурком” и “засранцем”, и постоянно призывал к физическому устранению самозванца.

Саша не сидел на лекциях сложа руки. Еще в те времена, когда он учился в гимназии, он научился изготовлять нитроглицерин из рыбьего жира, которым пичкали его младших братьев и сестер, и азотной кислоты, которую воровал в гимназии. На лекциях он изобретал конструкции различных метательных адских машин. А вернувшись из университета в студенческое общежите, увлеченно мастерил различные бомбы. Кроме того, он организовал в университете спортивную секцию по метанию ядра, куда были вхожи только особо приближенные студенты, которым он посулил в случае удачного окончания дела министерские портфели.

К концу апреля все было уже готово. Но полиции удалось перехватить письмо одного из Сашиных подельников, в котором ясно читалось слово - террор. Это был провал. Вскоре всех, в том числе и Сашу, арестовали и заточили в крепость.

На суде, когда Сашу спросили, являлся ли он членом подпольной организации, он посмотрел на своего адвоката, вспомнил его рекомендации и ответил, что нет. Но в зале суда присутствовал его младший брат, Володюшка, который был вынужден прогулять занятия в гимназии, но придти на судебное заседание ради того, чтобы морально поддержать Сашу. Володюшка был принципиальным и честным. Поэтому он вскочил с места и, сильно картавя, когда волновался, закричал: –Cаша, ну зачем же ты вгешь? Ведь ты, когда еще и студентом то не был, постоянно пгиходил вечегом домой с дгузьями и подгугами,  и вы лезли в подпол. А потом оттуда всю ночь до утга:  –бу-бу-бу, бу-бу-бу...И нитгоглицегином воняло на весь дом так, что я спать из за этого не мог. Весь гыбий жиг из буфета в подпол пегетаскали. Скажи лучше пгавду, бгат!

Судьи, выслушав Володюшку, удалились на совещание. А когда вернулись, огласили приговор - смертная казнь через повешение. Через несколько дней Володюшка пришел в крепость навестить брата. Оставив охранникам свой гимназический дневник под залог, Володюшка вышел с Сашей на улицу и с удовольствием осмотрел новый эшафот на полщади возле крепости. Затем они пошли дальше.

-Володюшка, - сказал ему Саша. -Как дома, как папа? Наверное, он сильно за меня переживает? –Папа уже год как умер – отвечал ему Володюшка. –Ты должен отомстить за меня засранцу самозванцу.  –Отомщу, но пойду другим путем. Я организую партию. -Но ведь на партию нужны деньги. -Вот с помощью чего я получу начальный капитал, - ответил ему Володюшка, указав рукой на типографию. Ты ведь не против, если я закажу в ней билеты на твою казнь и афиши? Афиши расклею сам, и пригласительные билеты тоже сам реализую. А ничего, если в афишах укажу, что перед повешеньем ты будешь жонглировать бомбами и исполнять у столба с веревкой зажигательный танец?

-Но ведь это же обман, Володюшка, пробормотал Саша, показывая проезжающей мимо них карете, в которой ехал Александр Третий, кукиш. -Это принципы революционной борьбы, – ответил ему младший брат, деловито посмотрев на часы. Ну, тебе уже пора в  камеру. Я провожу тебя, и бегом в типографию! Увидимся двадцатого мая.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/86675.html