Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Евгений Староверов :: Частная Охрана-5
Рутина

Рутиной пропитан каждый день, тупо и скучно! Утром, получив оружие, заступаем на посты. В течение всего дня объясняемся с бабушками и прочим страждущим просрать свои накопления людом. В свободное время тренировки, стрельбы и занятия по изучению типов сигнализаций. Всё обрыдло!

Раз в полгода обязательная сдача зачётов по знанию матчасти в ОВД по месту жительства. В назначенный час прихожу в разрешительный отдел ОВД и почти без проволочек попадаю в кабинет большого начальника. Первое впечатление положительное. В меру либерален, не понтуется властью, может и валить не будет? На обшлаге кителя, возле пуговки, присохшая козявка. Ну, вобщем-то ты мне уже понятен.

Михаил Александрович, так представляется Мент, задаёт мне несколько вопросов. Необходимая оборона, крайняя необходимость, тактико-технические данные ПМ. Наверхосыточку ментовская коронка, порядок применения огнестрельного оружия. Статьи 16-18 Закона о частной охранной итд. Ну, это дерьмо мы учили наизусть, тут всё гуд! Начальник ставит мне зачёт, и уже отпуская, спрашивает: - А это не ваш пакет стоит на полу?

На что я делаю девственно голубые глаза и категорически отрицаю принадлежность пакета. Что характерно, оба мы видели, как пакет оказался на полу. Оба знаем, чей он, и для каких целей предназначен.
- Ну, что же, - вздыхает Мент, - тогда идите. Знания ваши на высоте, так держать.
Уже выйдя на улицу, пересчитываю мелочь в кармане. На автобус не хватает, оно и понятно. Вся заначка ушла на бутылку «Арарата» и коробку конфет. Которые благополучно остались в пакете на полу. Да хрен с ним, пешком оно для здоровья полезнее.

Сегодня получали новую партию Ижевских «Ягуаров». В течение нескольких часов, закрывшись в оружейке, разбирали сих мутантов на мелкие части. Вооружившись наждачной бумагой, надфилями и мелкими оселками работали над качеством. Это караул!
Кругом, почти на всех металлических деталях зарезы от фрез и свёрел, заусёнки, о которые можно отрубить пальцы. На столах лежит вощёная обёрточная бумага, и мы на ней доводим оружие до кондиции. После завершения работы, убираем ружья в шкафы. На бумагу страшно смотреть. Она сплошь усыпана металлической стружкой и мелкими опилками.

Помните анекдот, где наши продают самолёт МИГ американцам? Те собирают, а получается комбайн. Наконец наш специалист дядя Петя, закрывшись на неделю в мастерской, выкатывает изумлённым глазам пендосов готовый самолёт. ?????
- Так техдокументацию читать надо внимательнее, - говорит бухой дядя Петя. – Там же чёрным по белому сказано, доводить при помощи зубила и напильника.
Так же и с этими Ижевскими недоёбками, доводить и баста!


Идёт реконструкция старинного здания в центре города. Здесь, как выяснилось, будет ещё один филиал Банка. На работах задействована летучая бригада финнов. Я всегда думал, что больше русского человека может выпить только его брат, но оказалось, ошибался. Господи, как они жрут! Это не поддаётся никакой критике. Они пьют утром, вечером, днём и ночью. И ведь работать успевают, что характерно, неплохо успевают.

Наш охранник стоит на улице на крылечке и курит, параллельно бдя за тем, чтобы ушлые финны не спёрли сами у себя инструмент и расходные материалы. Пахнет весной, у кого-то набухают почки. Хорошо! Дикий мат прерывает его идиллическое настроение и недокурив самое вкусное, страж бежит разбираться.
На первом этаже здания работают русские электрики, над ними в перекрытии сделано отверстие, примерно двадцати сантиметров диаметром. И в это отверстие на голову ни в чём не повинного бригадира электриков падает увесистая плюха свежего говна.

Мужик в шоке, дерьмо с неторопливостью ледника течёт по его волосам, ушам, надвигается на глаза. А сверху вдогонку за собратом обильно льётся моча. Ну, как же без этого, погадить и не обоссаться?!
А на втором этаже в это время пьяный в дрезину финн натягивает штаны и говорит такому же развесёлому напарнику: - Этти русски туалеетт, таккой смешной. Какк они живут?! Туземцы!

Этого финна перевели на другой объект, за город. Но и там его нашли озверевшие электрики. Результат матча Россия-Финляндия, - разбитая в хлам морда засранца, порванная одежда и два спёртых под шумок в качестве компенсации за моральный ущерб перфоратора. А не хрен понимаешь, русскому человеку на голову срать. Хорош! Натерпелись!


Андрюха, человек, пробитый на восточных единоборствах, приобрёл книгу. «Холодное оружие Востока». Достал новшествами весь коллектив. То на дежурстве в ночное время мечет сюрикены и сякены в спёртую где-то доску. То заказывает токарям «Энейские иглы», для тех же метательно-убивательных целей. То изготовил боевые кольца Сванов и едва не травмировал половину охраны. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в рот не брало.

Каждому своё. Кто-то любит попову дочь, а иной на самого попа западает. А у Андрюхи этот глюк вернее всего навсегда. Довелось парню порадеть за Отечество в разных пиковых ситуациях, вот кукушка и эмигрировала из его пробитой головы. Не берусь судить, где здесь, правда, а где ложь, ибо не в теме, пишу со слов очевидцев и ухослышцев…

Зона встала на дыбы, и подразделение спецназа МВД бросили на усмирение возроптавших урок. Урки дрались яростно, как красноармейцы под Сталинградом. Стояли на смерть! И во всеобщей кутерьме Андрюхе несколько раз досталось молотком по голове. Где-то рассекли, а кое-что и проломили. Очнулся в лазарете, в бинтах и со стойкой ненавистью к «синей» масти. Из войск списали подчистую, но в охрану по внутренним связям помогли устроиться. Жрать-то всем хочется.

Лето! У меня день рождения, и Андрей с женой, как ближние друзья приглашены к застолью. У Андрюхиной супруги рука в гипсе и на перевязи. Что случилось Таня? На что дама начинает мямлить и нести какую-то пургу, что, мол, оступилась, поскользнулась…. Уже позже, разогретые спиртным, мы всё же крутим героя на сознанку. Оказывается накануне вечером ребята повздорили, и Танька в сердцах ударила мужа со всей дури кулаком по его кременной бестолковке. Тут и лопнула тонкая лучевая косточка.

Бить Андрея по голове не рельсом или родным молотком? Извините, но это нонсенс! За что и люблю его, как спарринг партнёра. У человека практически отключены болевые центры, да и бить одно удовольствие. Природа над ним особо не трудилась. Пару раз шаркнула рубанком, да и забросила. Итак, мол, сойдёт.

Вот так живём мы в нашей Службе. Робим, пьём, гадим по необходимости, воздухом дышим. Почти все прекрасно понимаем, что охрана, это временно. Рано или поздно разбежимся, рассосёмся по городам и весям. Девяносто процентов учатся на «вышку», остальные вроде меня выжидают, чем же закончится понос, под названием перестройка! Эх, знать бы, что для меня как минимум, это не закончится никогда! Раньше бы подсказали, и тогда точно в тихушку подмешал бы себе в кофе цианиду. 


Начало конца

Кто-нибудь может сказать, как заканчиваются банки? Что нужно для того, чтобы преуспевающее предприятие рухнуло в одночасье? Неимоверные процентные ставки и как следствие дикие очереди сограждан, пытающихся трудоустроить свои капиталы в надёжные руки банкиров, приносят свои плоды. Надо сказать плоды очень крупные и обильные.

Но, всё кончается, рано или поздно. Желательно конечно, чтобы вовремя. Сигналом к общему падению послужил крах главного грабителя, ублюдка Мавроди с его хвалёной конторой МММ. И далее, словно сговорившись, посыпались одна за другой инвестиционные компании и банки. Наш банк тоже продержался не долго. Он собственно и создавался изначально, как подразделение по экспроприации излишков у населения. И знали об этом все городские власти, да и наверняка получили свои не малые проценты. Так как же всё-таки роняют банки?

Представьте себе ситуацию. В один из погожих, а может быть дождливых дней, в банк является некий господин «Т». У него одно единственное желание, сделать вклад. Работники банка интересуются, и сколько же вы господин хороший хотите положить денежек? Звучит цифра, например триста миллионов рублей. Когда проходит первый шок, а клерк обретает способность говорить, начинается беготня. С хлопком воздуха материализуется директор данного филиала, несут кофе и коньяк. На лицах восторг и обожание!

Открывается счёт, обратите внимание, не срочный, но текущий. С которого деньги могут быть изъяты в любое время, с предупреждением не менее, чем за сутки. Все довольны, все хохочут и аплодируют стоя. Не рано ли?! Тут бы надо напомнить, что деньги лежащие в чулке, представляют собой не что иное, как цветную нарезанную бумагу. А по сему они должны работать. Это кредиты, ссуды, инвестиции и тому подобное.

Далее, через какое-то время происходит следующее. В один из самых заурядных дней, на экранах телевизоров появляется местная журналистка, чья скандальная репутация стала притчей во языцех. Появляется и заявляет на всю область.
- Ну, что уважаемые вкладчики Банка, довкладывались? Упрятали свои дензнаки в надёжные хранилища? Вот и молодца, вот и правильно. Умирать надо весело! Банк то, того, сдох! Не сегодня, так завтра гражданская панихида.

Не догадываетесь, что произошло дальше? А дальше, буквально со следующего утра, во всех филиалах банка наступил полнейший и безоговорочный аншлаг! Очереди перекрыли проезжую часть, клерки сбились с ног. Калькуляторы перегрелись, и отказались работать. Люди пришли забрать свои деньги обратно, в потный, обжитый грибком сумрак чулков. А не тут то было! Денежки-то работают, нет их родимых. Мало того, львиная доля населения, открывала срочные вклады, то есть на три, шесть и более месяцев. Естественно, что раньше срока, никто им ничего не отдаст.

Ну, обслужили в этот день какое-то количество граждан, выдали причитающиеся денежки, но всем не хватило. А на завтра было ещё хуже, по городу прокатился слух, что банк действительно умирает. Вон Ивановна вчерася стояла пять часов, а денег ей не хватило. Цепная реакция запущена, понеслась!

И ещё через два-три дня, вся область пикетировала возле офисов банка. Очереди и суммы выплат превысили все нормы. Были зачищены все хранилища, отозвано всё, что только можно было отозвать, но денег снова не хватило и это понятно. Потому как накануне позвонил господин «Т», и объявил о своём решении забрать в течение суток свои триста миллионов.

В такой сумасшедший день дежурил в одном из филиалов наш соратник Андрей Марченко. Ажиотаж достиг своего апогея, люди начали драться в очередях. Этот старик с орденскими планками, растолкал всех и, протиснувшись к охраннику, заявил. Либо его пропускают к окошку кассы, либо он просто всех взорвёт. Андрей попытался вразумить старика ветерана, но в ответ получил, нет, не бомбу конечно, но удар ножом в живот.

В этой давке и толчее, среди криков обманутых вкладчиков, он успел закрыться рукой. Нож перерубил сухожилие, и задел кость. Старика повязали набежавшие охранники, а Андрея срочным порядком отправили в госпиталь. Закончилось всё тем, что у Андрея начала сохнуть рука, по сути, он её лишился. А замечательная администрация банка и здесь не подкачала. Охраннику, подставившемуся под удар несчастного старика, была выплачена довольно таки внушительная сумма денег. А именно одна тысяча рублей. Новыми!

И в завершение сей истории надо бы сказать о том, что гражданская специальность Андрея, ювелир. Вот так охранник лишился работы, но зато в городе появился новый ювелир. Однорукий правда, ну да как-нибудь выживет.
А «банк-грабитель» через некоторое время прекратил своё существование. Ведь истина говорит нам, что единовременного наплыва вкладчиков не выдержит ни один самый швейцарский банк на белом свете. Занавес!

Золото

Агония! Какое жуткое в своей неизбежности слово-понятие. У организма ещё присутствуют пульс и температура, но изменить что-либо уже нельзя. Банк  лежит на боку и гадит под себя, кризис миновал, далее смерть! Вечером, ко мне домой звонит начальник службы безопасности и предлагает явиться завтра на работу на час раньше назначенного срока. Явиться в бронежилете!

Рассуждаю сам с собой. Чтобы это могло быть? Выводка большого тела на пленэр? Сопровождение или инкассация? Не буду загадывать, что будет, то и случится.

Утром захожу в караулку и вижу ещё троих таких же ранних птах. Причём все из «старичков». Появляется шеф и распоряжается получить оружие. Экипируемся, а двое из нас, в добавок к служебным ИЖам, получают ещё и помповые «ремингтоны». Что это? Война? Садимся в машину и едем в центральное хранилище. Там, в подземелье, нас уже ожидает старший кассир. Закрываемся изнутри, и происходит следующее. При нас из спецкомнаты, с нашей же помощью, вынимаются семь ящиков. Ящики небольшие, но когда мы пытаемся их поднять, приходит ощущение, что в них вколочено по тонне металла. Мы не далеки от истины.

Один из ящиков открывается в нашем присутствии, и нашим охреневшим взорам предстают слитки золота. Небольшие такие шоколадки, сплошь покрытые какими-то цифрами, надписями и кодировками. В каждом ящике, если мне никто не изменяет, находится по шестьдесят четыре килограмма чистейшего аурума. Обалдеть! Почти полтонны золота!

Через специальную дверь, мы грузим эти сокровища на инкассаторскую буханку, под названием «Каналю». А далее ко мне подходит шеф, и проникновенно глядя в глаза, сообщает маршрут следования. Это не очень далеко, в соседнем районе. Далее мы сверяем часы, и звучит фраза: -  А теперь Женя о главном. У тебя семнадцать минут для того, чтобы доехать до адресата и передать груз в его руки. С учётом пробок и светофоров даю ровно двадцать минут. И ровно через двадцать минут, ты отзваниваешься мне о завершении операции. Одновременно старший кассир получает точно такой же звонок от получателя. И если через означенное время я не услышу твоего голоса, - помолись. Тогда тебя уже ничто не спасёт.

Невольно приходят на ум кадры из импортных боевиков. Где грозные «рыцари» без страха и упрёка со всяческими уловками подкарауливают инкассаторские броневики. Красиво и изящно убивают охрану, а затем с погонями, мордобоем и штабелями трупов прокладывают себе дорогу в Рио. Бывают прямо противоположные ситуации, когда сами охранники, вступив в преступный сговор, проворачивают дельце, и опять Рио. Дался он им. Вспоминаю и понимаю ментовские опасения шефа. Бережёного товарищ бог бережёт. А небережёных вылавливают из Камы, с унитазом на шее.

Команда, и мы упаковываемся в машину. Рёв мотора и в путь! Водитель, а он у нас асс, творит чудеса. Подрезает, обгоняет по обочине справа, светофоры на хрен! Такой езды я ещё ни разу не видел. Приезжаем во время, сдаём груз человеку, который мне лично известен, и  в самую последнюю секунду я связываюсь с шефом. Физически ощущаю, как батя, на том конце провода вытирает пот со лба и выдыхает в трубку, - ну, и, слава богу. Я в тебе не сомневался. Возвращайтесь на базу.

Уже много позже я понял, суть сей операции. Элементарно прятались деньги. Прятались от вкладчиков, от контролирующих органов. Банк прекратил своё существование, пришло время самого сладкого, наступил срок десерта. Раздел пирогов с повидлом!

Золото Aurum (Au) — 79-й элемент периодической системы элементов, благородный металл жёлтого цвета. Атомная масса 196,96654 а.е.м.
Запасы золота в государственном резерве России в марте 2008г. составили 450,9 тонны.
Последняя цена Банка РФ составила 713,38 рублей за грамм.


Продолжение есть
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/85072.html