Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Sam :: Камчатка, mon amour, часть 1
Помнится, про Камчатку на ресурсе уже писали. Но как-то вяло и мало. Попытаюсь восполнить пробелы…
Занесло меня в те края осенью 2006 – го. Так уж жизнь складывается – вроде и постоянных путешествий не требуется, но так уж получается – иногда попадаешь в такие ебеня, куда нарочно по доброй воле и с деньгами хрен попадешь. Так и в этом случае – Камчатка - вроде и Расея-матушка, но так далеко от Москвы, что ежели из этой самой Москвы в другую сторону по шарику столько же, сколько и до Камчатки лететь, то можно в Нью-Йорке оказаться…
В связи с тем, что цели визита у меня были все-таки не туристические, стандартный набор местных достопримечательностей (гейзеры, медведи и т.д.) меня миновал, хотя насчет медведей понаслыхался от аборигенов так, что может, и к лучшему, что миновал… Тем не менее, удалось повидать и природу местную, и городские поселения, посмотреть, как там люди живут.
Итак, по порядку.
Вылетели из Ш-1 около 16.30. 9 часов в полете – и прилетаем в 10 с копейками следующего дня. Сначала вроде и ничего, но потом срубает, а ночью наоборот не спится (хуле, в Москве-то день!). Еще спасибо сотовой связи – после 3.00 ночи начинают беспрепятственно позванивать москвичи, кто не в курсе, где ты есть, но это уже потом…
Подлет к аэропорту через Авачинскую бухту при хорошей погоде – ни с чем не сравнимое зрелище, но каюсь – фотки делать проебал, в связи с прилипанием к иллюминатору.

1

Аэропорт местный Елизово (что-то около 30-35 км от Петропавловска-Камчатского) чудо как хорош в плане вида на вулкан Авачу с сопредельными сопками (ну, тот самый: «птицей белой над Авачей проплывая-а…»). Все туристы завсегда прямо с полосы, ожидая посадки на самолет, его фоткают.

2

Ландшафты местные крайне привлекательны, первое время просто ходишь с открытым ебалом: тут тебе и равнины с перелесками, и леса (практически все – лиственные), и сопки с вулканами (как называются – не помню, местные говорили, но каюсь, забыл). Вот вид на один из таких типичных ландшафтов

3

Вот пример типичного местного леса (хоть и из окна). Основной массив деревьев – березы, кривоватые и с темно-серой корой.

4

Вот такие вот березы – поближе (но это уже не лес, а вполне себе благоустроенная база отдыха).

5

Реки местные небольшие, но быстрые и холодные, искупнуться – на любителя. Вот – речка Паратунка.

6

Она же, с вулканчиком на заднем плане.

7

Рыба… Про рыбу – разговор особый. Нам такая только снилась. Притом ее много. Все ее ловят (люди, медведи, птицы, японцы), жрут, но всю сожрать не успевают, много дохлой. При этом вся рыба – красная, то бишь лососевые (кижуч, нерка, и еще другие, только аборигенам ведомые, они их еще и друг от друга как-то отличают).

8

Из-за обилия халявной жратвы чайки местные – размером с гуся, летают неохотно.

9

Все больше плавают… И жрут рыбу.

10

Вот рыба кстати, живая. Плавает себе – хоть руками лови.

11

Она же. Говорят, в сезон их можно ловить, просто бросая острую «кошку» в воду, и еще говорят, что раньше рыбы было все-таки больше...

12

Просто Паратунка. Красиво…

13

Снова лес. Так и медведика можно встретить… Типа, Превед! Слава богу, не срослось.

14

А вот и цивилизация… Город Петропавловск – Камчатский. Гастроном №1. Дома низкие (ибо трясет часто и сильно), машины все сплошь японские и праворульные. Видимо, некоторые японские автомобили после смерти попадают в ихний автомобильный Ад, который находится именно здесь. В плане дорог тут, конечно, не Япония, дороги вполне себе российские. Хорошо, что они вообще есть, раньше вон на собаках только ездили…

15

Там же (Петропавловск-Камчатский). Такие вот улочки да сопочки…
Но город сей, мне кажется, заслуживает отдельного освещения.

Ту би континуед, короче.

Синсирли ёрс, Sam.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/83695.html