Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Василий Иванов :: Дашенька
Нехотя поворачиваюсь, чтобы оценить ситуацию, промозглость утренняя в воздухе значительно снижает активность, вернее окружающий мир становится мне «пофигу». Не я один такой, безразличная и бесконечная толпа торопится попасть в подземку. Вижу небольшую компанию. Вижу, девушка не хочет слазить с платформы, вернее хочет, но не может, ибо страх сковывает как будто перед прыжком в пропасть. Её подружки оказались решительнее и расторопнее, внизу стоят, видать вдвоем сначала хотели принять, поймать. Но не решилась. Видно было у неё что-то в детстве, получила стресс и теперь всплыла эта гадость и забыла она, что уже большая девочка и ей, как и её спутницам, эта преграда по плечу.

Время не ждет, московское утро гонит людей бичом, сплетенным из обязательств и возможных неприятностей в случае опоздания. По ходу дела уболтали они ее поехать через эту станцию. Большинство просто спрыгивает с платформы, чтобы не плестись медленно тонкой струйкой в грязном, ремонтируемом подземном переходе. Да, одёжка опрятная на вид, ничего не сказать плохого, дубленочки, курточки…аккуратненькие…ухх… зимой тоже есть свои прелести, мило дорого посмотреть.

Направляюсь в их сторону с неуклонно крепнущим желанием помочь в беде. Уже чувствую как ноги начинают толкать землю не как обычно, а по тигриному, рывками…Итак, преследуя жертву приближаюсь к этой компании. Объяснять тут было ничего, да и не надо было. Суть проблемы очевидна. Просто в очень красивых глазах читался детский страх, который она силилась разбавить самоиронией, очень красиво складывая ручки перед личиком, как бы закрываясь…немного стыдясь чего-то. Напоминает поведение ребенка, который боится сделать шаг, боясь эскалатора в метро…топчется на месте шаг вперед и сразу назад и … растерянность в глазах. Еще вина перед спутницами – подводит как-никак, торопятся видать, пытаются подбодрить, говорят что все смогли и она тоже сможет спрыгнуть. Правда, высота прыжка будет примерно с ее рост, а полутьма создает иллюзию, что опора находится еще ниже. Боится разбиться девочка, так и хнычет, повторяя эту фразу.

    Мое появление успокоило отчасти только её подруг, но не ее. Она по прежнему  не может взять себя в руки. Послушав на подходе уговоры выясняю, что это прекрасное создание (уже успел оценить) зовут Дашей. Очень милое имя и ей оно подходит. Девушка довольно высокая, стройная. Волосы, кажется, каштановые, длинные. Вобщем, картина раздваивалась, передо мной стояла на ж/д платформе высокая и красивая девушка, и в то же время ребенок, маленькая девочка, которая БОИТСЯ прыгать.
    По началу обращаюсь к ней стандартно, по взрослому.

- Давай, не бойся, подходи ближе….не уроню я тебя! Я типа «снимальщик» с платформы со стажем и т.д…

Она наоборот в ступор и отходит от края подальше.
Что за хрень, неужели напугал ?? Вот уж чего не хотелось бы… Смягчаю тон. Теперь обращаюсь по имени.

- Даша! Ну, давай не бойся, я тебе помогу, подружки подстрахуют и все будет хорошо…

Кто-то из ее спутниц подбодрила, сказала «Даша, давай, тебя мужчина на руки взять хочет…» ну и что-то в этом духе…не помогает, слишком силен страх, она как бы не слышит или не воспринимает то, чего ей говорят.
Уговоры продолжаются, подключился еще один мужик, который собирался слезть с платформы, дядьке лет крепко за 40 на вид. Но он чуть было не испортил все дело, хотел насильно подтащить ее к краю платформы чтобы я ее стащил уже на землю. Такой вариант её не устраивает и она засуетилась еще больше, начала просить подружку дать ей сумку и намеревалась воспользоваться подземным переходом, однако жалко как-то было уже времени потраченного. Да и ей самой жалко. 
    Меняю тактику. Теперь вижу в ней ребенка и обращаюсь соответственно.

-Дашенька! Не бойся! Подойти поближе! Дашенька!... воооот…поближе…

Чувствую – подалась, решилась, значит. Подходит…но все еще сама себе не представляет как и что ей надо делать. Говорю ей, что ничего не нужно делать, просто давай ручки…именно «ручки», а не «руки», ведь это же ребенок! Тянет ручки, инстинктивно делает все правильно, упирается мне в плечи…  все, теперь можно стаскивать ее свободно, никуда не денется и даже если убежать захочет, то уже не вырвется, ибо крепко держу. Небольшое усилие, и вот она уже стоит передо мной на земле…стоит и наверно еще не понимает что уже все позади. Подруги её вздохнули с облегчением, тот мужик, который пытался тоже помочь кудахчет про какие-то памперсы… Даша стоит и  все еще всхлипывает «разобьюсь, разобьюсь…»

Правда хоть и веселит меня ситуация, но и другие чувства присутствуют. И жалко ее и очень нравится мне она… ну вот как еще может чувствовать мужчина себя, после того как подержит на руках женщину, которая ему понравилась? Но ощущение долга перед державой неумолимо толкает меня идти дальше улыбка уже прочно разместилась на моем лице и я удаляюсь…иду улыбаясь и сожалея, нехотя оставляя позади (возможно навсегда) Дашу, Дашеньку…девушку, которая смогла растопить мою душу как горячий паяльник олово за какую-то крупицу земного времени.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/81222.html