Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Akella :: Привет всем
Привет всем. Привет. Я скучал, правда. Так получилось, что я уже два (больше?) года не слежу за развитием событий на удаве. Как так получилось? Не знаю. Хочется сразу задать пару вопросов. Башорг – уже всё, проехали? Или просто не принято? Вконтакте, одноклассники? Тоже старо? Да это просто так… Вопросы к публике… Можно не отвечать.

В общем, за два года изменилось много. Автобиографию разводить смысл есть? Есть, конечно. Аккуратно попробую. Из студента человек медленно, но неумолимо превращается в свободного от учебы гражданина. Свободного? Хуй там. Пошёл работать по специальности? Нравится? Вот и тож. Редко, почти никогда. Учиться придётся всегда, потому что работать по специальности тебя не научили. А ведь какое оно было сладкое – это чувство избавления от кабалы коммерческого обучения. Я не спорю, у нас в провинции всё дешевле, чем в столицах, но толку-то… Один хуй родителям так и не сказал, что за долги по сессиям перевели на комеру. И это со второго курса-то. Похуй. Закончил. А чем всё это время зарабатывал? Да тем, что умею – рисовал. Рисовал рекламу, вывески, буклеты и меню для ресторанов, опять рекламу, фирменные стили, всякую хуйню, визитки, хуитки… А учился на кого? Вот и всё… Ни на кого. На специалиста по организации дорожного движения. Нужные, не спорю. Государство тебе дало образование? Будь добр – отработай теперь этот подарок. Ха-ха. Я не умею. Я не умею строить дороги. Не умею организовывать безопасное движение по ним. Я просто закончил институт путём подкупа преподавателей, уговоров и «помощи кафедре», блять. Я – специалист. Инженер. Фпесду… Старшие мужики, чем вы зарабатываете себе на жизнь? Что вы умеете?

Вот лето, например. Допустим, я даже сдал сессию, все дела, свободен. Что я делаю? Прохожу практику? Зачем мне практика на автомобильном предприятии, на ПАТП, в ГАИ… Я там был. Я там был и всё видел. Нищета. Знаете, куда уходят протокола по нарушению ДТП? Они вбиваются в комп. В базу. Знаете, кем? Студентами-практикантами. Я нашёл свою фамилию, пока проходил практику в ГАИ и удалил все нарушения. Нашёл фамилии знакомых и сделал то же самое. И всё. Нет нарушений. А другой хуй, майор какой-то там, ежедневно уносил в фуражке оттуда до 20 протоколов. И это государственная автоинспекция. Как вы думаете это происходит? Мне просто выдавали ПАЧКУ 7 см толщиной этих протоколов и я должен был их забить в базу. 14” мониторы, старые АТ компы. Мышь с шариком… Освещения в комнате нет, практически. Я с такой головой оттуда уходил, пока не додумался поругаться с начальницей по этой всей хуйне. И слава Богу… Потом просто преподавателю нарисовал и напечатал 1000 визиток за свой счёт. 500 рублей. Вот и вся практика.

А потом я всё лето ходил на стены и рисовал. Везде. Потому что когда холодно – краска из баллонов течёт и рисовать не получается. Я купил себе половину лета за 500 рублей. Нормальная цена?
Практика на ПАТП… Про это без слёз рассказывать нельзя. Кто сейчас пойдёт в водители автобуса? Люди с мозгом? Кто будет работать там за такие копейки, ежедневно рискую жизнями тысяч людей за рулём старых карос и мерсов? Пиздец…

А работать барменом – совсем другая песня. Бухло и бабки. Бабки и бухло. Всё нормально. Только я, когда кидал шейкер, разбил плазменную панель над баром. Но деньги отдал… Кто-то может сказать, нахуя? Да не такой я еблан, чтобы за поступки не платить.
Зато рисовать за деньги – это лучшее. Во-первых, работа не по расписанию (с работой по расписанию я больше не свяжусь никогда). Во-вторых, любимое дело. В-третьих, нормальные такие деньги… Пока хватает.

И, напоследок, я хочу обратиться ко всем отцам. Задать один вопрос. Только один. Вы спросили у своего ребёнка, правда ли он хочет учиться в том вузе, куда вы заплатили деньги за поступление?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/79858.html