Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Евгений Староверов :: Идёт за солнцем человек

Привет камрады! На хуй конкурсы, в пизду премии. Кусочек хорошего настроения и ничего более. А столбики теперь принципиально не пишу, по причине недовольства мэтров и сантимэтров. Не нравится? В рот подзаебать, отныне лыко в строку!


Идёт по свету человек, умыт дождём, исхлёстан бурей, простую папиросу курит, ночами бдит, ночует днём. Идёт ночной страной ковыльной, вдыхая горькие цветы, окутан флером темноты,  насквозь пропитан звёздной пылью. Идёт под небом человек, в страну далёкого рассвета, где океан целует лето, где солнца свет и шёпот рек. Где над бескрайними полями летят драконы-облака, и слышен крик из далека, - мы на рыбалку, топай с нами! Там у поющего ручья, напев знакомый с колыбели, летят воздушные качели, и крик звенящего мяча.

Идёт по свету человек, он встал задолго до рассвета, и в звоне ветреного лета, загадочен его разбег. Он потихоньку дверь открыл, средь безмятежности квартиры, а на дворе туманно-сыро: эфир предутренний застыл. И дверь парадная толчком, его без скрипа, пропустила, в душе, конечно, осудила, опять спешишь, опять бегом. И старый клён свидетель слёз, виновник сбитого колена, прошелестел листвой по стенам и в вышину свой стон унёс. Брехнул дворовый пёс слепой, но уловив знакомый запах, махнул во след печально лапой, - а помнишь раньше мы с тобой?

А человек пройдя двором, средь сонных запахов сирени, стряхнул обязанностей бремя, вдыхая небо всем нутром. И путь его за горизонт, лежит, по светлым перелескам, где протоплазменного блеска, безумный бой и вечный фронт. И он шагает по полям, и в горных реках ноги мочит, куда идёт, чего он хочет, каким обязан королям? Что разбудило его в рань, толкнуло в дождь, жару и холод, а он давно уже не молод, и всё острее жизни грань.

Но как, же прост его секрет, его мираж, его надежда, глупец мечтает, как и прежде, минуя поволоку лет, вернуть обратно ту весну, когда босым щенком беспечным,  бежал он жизнью бесконечной, вопя кипящему вину. Когда в любое время дня, среди гнилья дневного хлама, его всегда встречала мама, с ремнём, а может без ремня. Когда отец ещё живой, колол трёхдневною щетиной, и, обронив подначку в спину, бросал, - а спать дружок домой.

Идёт по свету человек, улыбка светится червонцем, а он идёт себе за солнцем, чтоб сохранить его навек. Чтоб удержать его в руках и поделиться с первым встречным, теплом, походкою беспечной, поющей птицей в облаках. Лучами теми, что светили, в глаза визжащей детворы, когда дома большими были, тонули в зелени дворы. Когда за каждое мгновенье, как за последний в жизни вздох, в крови бурлило вдохновенье, и мир в ударах сердца глох.

Идёт по свету человек, и песня льётся над рекой, пусть будет много в жизни рек, пусть будет путь его домой. Да завершит он свой обет, и тьма уйдёт с его пути, спаси Господь его от бед, и помоги ему дойти!

09.10.2007г.  Е.Староверов.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/78007.html