Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Loginov Andrey :: Выход дня (кавер в двух частях). Часть вторая
Начало здесь:
http://www.udaff.com/creo/76928.html

Я наскоро принял душ, прошел на кухню, открыл холодильник. – М-да, не Айс!- сказал я вслух. Так всегда мой отец говорил, когда хотел подчеркнуть проигрышность человека перед ситуацией.
- Мороженого в списке нет,- пробулькал утробно морозильник. Я выключил звук.
- Ага. Знаем- знаем. Полезных ископаемых нет, населена роботами. Холодильник протестующее загудел и открыл нижнюю полку. Там, на прохладном пластике поблескивала вакуумная упаковка. О! Это дело. Русский с китайцем братья навек,- сказал я и бросил в «топку» рыбу. Вообще- то я рыбу не очень. Но после того, как в 2012 году ООН приняла резолюцию об охране окружающей среды, в частности, что животноводство наносит непоправимый урон озоновому слою (читай, метановыми газами), а также учитывая регулярную модификацию вируса, поражающего скот, было принято решение прекратить эту деятельность как вид. Короче, всяко, лучше рыбу, чем синтетику какую. Теперь можно и делами заняться.
Принял почту. От старшего был вложен видеофайл.
- Андрей! У меня времени нет сейчас, сам видишь что происходит. Пресс-служба Главного вводную прислала, ждут адекватной реакции. Материалы я тебе переслал. Бронштейн мне так сказал. Если обосремся, как на прошлых выборах, на бюджет можно не рассчитывать. Так что ты придумай што- нибудь, дорогой. Я Ларисе уже отправил все материалы. Сейчас все от тебя зависит. До встречи.
Фига себе. Жук какой. Ларисе он отправил. Конкуренцию разжигает. Сморчок старый…Когда Лариса ваша сливала в сеть компру на выборах, кто ее прикрывал? Андрюша! Надежда наша. А сейчас она видите ли аналитик в HeadOffice. А Андрюша?
- Козлы!- сказал я вслух.
На кухне запел Боярский. Рыба готова! Хых. Это я так девчонок развлекаю, которые ко мне в гости заходят. Дамы в шоке, ничего не понимают, что происходит. Я доволен. Дед научил. Мастодонт.
Так. Что у нас в активе?- думал я, тщательно пережевывая.

Первое. Тема форума у нас какая была? Концепция энергетической безопасности, принятая Европейским Союзом до 21 года. Проблема? Подготовленный и уже выложенный в сети контрагентами, Ультиматум для Федерации, обладающей практически всеми энергоресурсами на евразийской части. Несправедливое распределение мировых запасов, блаблабла… Типа, вы нам ресурсы, а мы вам перерабатывающие технологии, производства и IT. Ну да, ну да…Мы уже это проходили. Нефть в обмен на продовольствие. Китайцы тоже темнят, ждут что их Большой Брат прикроет. А нам что нужно? Хмм…
Второе. Президент использовал козырной туз. Вишь, как расшумелись супостаты. Все ждут пресс- конференцию Президента. Никому не интересно, что там приехали обсуждать главы государств. Представляю, что щас в кулуарах происходит. Сценарии переписывать надо. А как?
Конференция вечером. Значит, время у нас есть.
Центральные СМИ заняли официальную сухую позицию и будут держать оборону, судя по вводной, вплоть до пресс- конференции. Что ж? На таком оперативном просторе можно горы свернуть.
Теперь распишем по порядку.
Я взял вилку, активировал панель и начал писать на обеденном столе.

Заголовки и контент:
Россия заявила о поддержке Концепции ЕЕС. (никаких имен, много воды, но по теме и четко, как принято в пресс-релизах.это во все сетевые новости. Интерфакс, Итар, сами там разберетесь. А в новостных блогах тему раскрыть так, чтобы было ясно, кто теперь хозяин жизни и как надо с нами разговаривать)
Нанолет Президента сделан в Китае. ( тут все понятно. Мы, типа, вместе делали проект. Использовали их оборудование, блаблабла. Для китайцев это возможность рассматривать себя в дальнейшем как наших партнеров, а значит будут поддерживать позицию Президента по всем параметрам. А для всех остальных вопрос ребром. А вы что нам можете предложить, кроме устаревших технологий в обмен на энергоресурсы.)
Военный нанолет будет показан на МАКС 2017 (достаточно прозрачный намек на то, что никто не собирается делится военными технологиями и точка.)
…………………………
…………………………
…………..
…………………………
…………………………
…………..
АвтоВаз готов выпустить первый народный нанолет уже в 2021 году, к олимпиаде во Владивостоке. ( ну это так, для информационного наполнения и для души)

Старший, он же Степан Григорьич, читая, удовлетворенно хмыкал, временами покусывая ногти. Я рассматривал кабинет.
С тех пор, как ЖЖ стал широко влиять на общественное мнение, наше Агентство заняло свою нишу и довольно успешно работало. Мы скромно считали себя пятой властью. Потому что мы регулировали самые авторитетные мнения.  Мы больше не были разгильдяями, оболтусами. Мы работали под конкретный заказ и только тогда, когда он был нам симпатичен. Хотелось так думать, конечно. Были среди нас и отчаянные киберпанки. Сеня такой. Но мы его держали в ежовых руковицах. В обмен на техновинки. Чем он занимался, никто не знал. Может Григорьич знал, незнаю.
- Вообщем, давай, не теряйся!- сказал он, пожимая мне руку. Будь на связи. Я тебе вечером позвоню. Оглашу приговор, хехе.- и он будто раз 5 поперхнулся. Это он смеялся так.
- Да я в Кузьминки поеду. У меня у отца там дом. Рыбы половлю в озере. Мак со мной, связь там хорошая. Так что все онлайн.
Я уже дергал ручку двери, и повернулся в его сторону:
- Слушай, Григорьич, а нанолет настоящий или так, для эффекта? Я в базе смотрел, там глушняк. Ни директорий, не перемещений файлов. Никакой активности в секторе.
- А ты не думай, Андрюша. Ты придумывай. У тебя это лучше получается.
В деревне я расслабился. На вечерней зорьке растянул гамак на берегу. Забросил удочку с мотылем на крючке и умиротворенно смотрел на, разбегающиеся от всплесков рыбы, круги на воде. Замечательно. Пил настоящий травяной чай с медом, с пасеки отца, и думал, как хорошо бывает не думать ни о чем. Темнело.
По водной глади, вдоль берега, с противоположного края скользил серфер. Мак проснулся звонком Старшего.
- Андрей! Ты где? Мы тебя искать устали. Есть новости.
- Я на берегу сижу, костер жгу. Что –то случилось?
- Отличная работа. Звонили сверху.
Фигура в темном приближалась ко мне. Нос доски скользнул по песку, остановился. Лица я не разглядел. То ли от костра, то ли оттого, что лицо было скрыто. Я испугался и закрыл голову ладонью.
- Сема? Это ты?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/76932.html