Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Базилик :: Обезьяна
Василий Шапкин вжимал педали велосипеда, кажется, пытаясь додавить их до земли. Он был в посеревшем от времени тулупе, явно диссонирующим с лучами сентябрьского солнца. На плече Василия баллансировала обезьяна.
Под тулупом ничего не было.
Впереди была дорога.
В конце дороги была Ветеринарка.
Шел 1963 год.

-Ну вы же доктор.. - Василий смотрел на Районного ветеринара слезящимися глазами, сминая в руках картуз. - Ну посмотрите хотя. Вы должны…
- Мужик, ну ты даешь! - Ветеринар поморщился. - ну я кто, Айболит, чтоле мля?? Ну откуда я скажу как макак лечить? Корову, пичугу - легко!. А обезьяну я в глаза первый раз вижу. Все! Не задерживай. -Врач открыл дверь и крикнул - Следующий! Ну, - повернулся он - Иди уже.
Шапкин стоял, прижав к себе обезьяну и не поднимая глаз, почти прошептал в спину доктору:
-Дочь у меня в Москве. Ее это животинка, заместо сестры ей. Бери покамест дом мой, живи. Она денег вышлет, принесу. Посмотри что с Мартой.
32х летний ветеринар Николай Мартынов, обернулся и медленно прикрыл дверь.
- На стол положи. Подожди за дверью.

Доктор выскочил через полчаса, захлопнув дверь. –Закончен прием! – рявкнул он. Просители встревожено потянулись к выходу. Василий вскочил.
- Что с ней?!
Мартынов устало опустился на скамью.
- хуйзнает дед. Обезьяна все-таки. Симптомы как у скарлатины. Сын мой болел год назад, один в один похоже. Сыпь, глотка воспалена… Хуй знает, первый раз такое у зверя вижу. На амбулатор не возьму, не проси. – доктор нетерпеливо махнул рукой видя, что Вася собирается возразить.
– Зверей мне перезаражает и людей заодно. Да и помочь я не смогу здесь. Когда заболела-то?
- Шестой день. – Испуганно пробормотал Дед.
Николай вернулся в кабинет и через минуту вышел, держа в руках закутанную обезьяну и какой-то кулек.
- На. – Ветеринар чуть не насильно пихнул деду Марту. – Вези домой, ванны холодные, лед на голову клади. Тут – он сунул кулек, - Лекарства: уретан, сульфонал. Давай, если хуже будет. Все, беги. Вези укутанной, не продувай.
Василий растерянно стоял посередине коридора, не решаясь двинуться. – Доктор, а… Дом как.. я же вам… - Мартынов с досадой отмахнулся. – Иди уже, дурак старый. Дом… - Коля отвернулся и глухо произнес: - Сына я так же вез, не помогли. Так и умер. 7 лет в ноябре должно было… - Да иди уже, черт тебя! – В сердцах крикнул он, не поворачиваясь.
Будто очнувшись, Шапкин кинулся к выходу.

8.10.1963.
- Ну поешь христа ради, Мартушка… - Старик чуть не плача склонился над заботливо укутанной мартышкой, с ложкой теплого супа. – Ну авось полегче станет. Лекарство приняли, полегчает. Ну поешь….

20.10.1963.
Обтерев Марту мокрым полотенцем и положив ей на лобик холодную грелку, Вася охнул, тяжело сел на кровать. Его колотило. Опустив голову, он увидел мелкую сыпь, начинающуюся где-то возле шеи.
Из последних сил накидав побольше дров в печь, он забрался на лежанку и укутался в тулуп.

09.11.1963
Болезнь протекала тяжело. С утра Шапкин через силу сползал с печи, обтирал Марту влажным полотенцем, кидал в воду пару пригоршней крупы, ел, кормил мартышку, накидывал в печь побольше поленьев и забирался обратно. Марта с постели не поднималась.

20.11.1963
Проснувшись, Василий почуствовал, что подняться не сможет.
- Мартушка… - Слабым голосом позвал он. – Доча, не встану я. Прости милая.. – он бессильно прикрыл глаза. Говорить было больно.

22.11.1963
Кто-то настойчиво тряс Васю за плечо. С трудом приоткрыв глаза, Дед увидел перед лицом ложку, полную крупы.
- Мартушка… - Старик улыбнулся, в глазах блеснули слезы. – Оправилась доча…
Марта отбежала в сторону и вернулась с колодой карт. Сложив веером, она протняула их Шапкину. Тот взял, повернул их картинками вверх: - Нуу, а дай короля мне!
Марта радостно пискнула и вытащила карту.
- Это валет, дурочка. – Вася счастливо улыбнулся и прикрыл глаза. – Это же валет…

23.11.1963.
Лил нескончаемый дождь. Шапкин, прижимая к себе деревянную коробку, покачиваясь, шел по дороге. Тулуп промок и вода кусала воспаленное тело.
Под тулупом ничего не было.
Впереди была дорога.
В конце дороги было сельское кладбище.
Вася осторожно опустил ящик в яму, снял с плеча дробовик и, щелкнув затвором, выпустил заряд в небо.

Почти в это же время, где-то в Далласе, 35 президент США, схватившись за горло, ткнулся лицом в колени своей жены.

«Иисус сказал: «Обителей много в доме Отца моего. Я приготовлю место для вас. Пусть сердце ваше не смутится, Что ухожу. Настанет время, когда вернусь за вами.» Ев.от Иоанна.
к сваей жене.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/75911.html