Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Мимикриолог :: Союз театральных деятелей… Кавказа
Казалось бы, путешествия это заебись и пазитив в 2х лицах одновременно. А еще и расширение кругозора там, хуеобзора всякого. Пьянки в «собаках», именуемых некими фонтастами поездами. Кароче, пиздато ездить по миру или, накрайняк, по Родине-Матушке. Но иногда у меня появляется вопрос к людям так рьяно мучащих себя переездами, да перелетами: товарищ, а смотрел ли ты рядом со своим домом? что у тебя, камрад, под носом? куда ты смотришь, выходя из подъезда?

С этими мыслями я ринулся в ближайшую достопримечательность своего района – парк Братцево, в котором расположена усадьба с названием идентичным и парку, и остановкам автобуса и троллейбуса – Братцево.

Постараюсь быть краток в цитировании истории усадьбы, найденной в инете:

«Усадьба Братцево (Светлогорский проезд, 13) - памятник архитектуры и садово-паркового искусства. Усадьба расположена на вершине живописного холма, полого спускающегося к долине реки Сходни.
Первое упоминание о ней нашли только в начале XVII в.
В смутное время превратилось в пустошь Горетова стана, а в 1618 году было передано дьяку Александру Иванову». Помните Лжедмитрия 2-го? Тот, который Тушинский вор. Он стоял относительно недалеко со своими соратниками в указанное Смутное время.

«В 1626 г. Братцево было пожаловано астраханскому воеводе А.И. Зубову.
В 1657 году владельцем имения становится боярин Богдан Матвеевич Хитрово. В эти годы Б.М. Хитрово усиленно занимается благоустройством Братцева и строит в нём каменную церковь Покрова Пресвятой Богородицы (сохранилась).
В 1690 г. село Братцево причислено к дворцовому ведомству.
В 1695 г. имением владели Нарышкины, затем Строгановы (хаха, блять, местаная шютко – блюдо бифстроганоф было придумано именно в этой усадьбе. Нихуя не смешно), последним владельцем был князь Щербатов.

Сохранившийся усадебный дом был выстроен при Строгановых.

1

От некогда богатой усадьбы мало что сохранилось: 2-х - этажный дом (арх. А.Н. Воронихин), беседка и сильно заросший парк».
Это не совсем верно. Сохранился мост через овраг. Этот мост строился в тот же период, что и основное здание усадьбы. Еще сохранилось деревянные двухэтажное и одноэтажное здания, видимо летние или здания для прислуги. Тут хз. Пар заросший не очень сильно. Конечно, местами растительность весьма изобилует, но для прогулок парк вполне пригоден. И даже более – для местного населения многоэтажек, «растущих» вблизи парка, этот парк является излюбленным местом для прогулок и прочих шашлыков. Кроме этого, составители процитированного рассказа о усадьбе Братцево забыли всего лишь на всего ПОЖАРНУЮ ВЫШКУ. Охуенную пожарную вышку из кирпичной кладки.

2

А вот, собственно и она. Весьма странно, почему это строение не относят к истории усадьбы.

3

Расположено оно на территории парка, хотя и рядом с входом (справа). Можно, конечно, отнести это здание к более поздним строениям из-за находящейся вблизи (5 метров) некогда действующей пожарной части (когда-то там был и автосервис, и мойка машин, и какой хуйни там только не было). Но я более склоняюсь к тому, что сначала была построена эта вышка, для отслеживания возникновения пожаров, а после пристроена пожарная часть, строения которой возможно отнести к началу 20го века.

А вот так выглядит основное здание усадьбы со стороны склона.

4

Это вид усадьбы со входа, плюс фонтан с морскими коньками.

5

Сама усадьба сейчас выглядит именно так, как на фото. Но, судя по всему, и этот памятник архитектуры находится под эгидой Юнеско. Если нет, то пора бы, ёбанарот!
Это, блять, как в Питере – с центральных улиц дома все ухоженные и пиздато выглядящие, а заходишь во двор исторического здания и прыгаешь от потенциального попадания куска дома или кирпича себе на голову.

Откуда аналогии? А вот посмотрите.

6

(да, в прямоугольнике человек)

Это уникальная по своей архитектурной пиздатости беседка. Она просто красивая (когда в хорошем состоянии). Я никак не связан с какими-либо искусствами, но могу со всей колокольни сказать – это строение действительно имеет ценность как памятник архитектуры.

Продолжим об усадьбе Братцево.
Во всех описаниях усадьбы идет заключение: «В настоящее время здесь располагается дом отдыха Союза Театральных Деятелей». А вот прочитав это, начинаешь ахуевать. В основном здании усадьбы находится ресторан и гостиница. Ресторан хачевский, гостиница тоже. Про каких-то «театральных деятелей», находящихся в усадьбе, я за 20 лет, что живу через дорогу от усадьбы и знать не знал. Но теннисные корты держат хачи, именно им платишь 100 р. за час игры на корте. Да и про шлюх, поговаривали камрады, которых можно снять фпридачу к номеру. Это видать театральные деятельницы подрабатывают.

Весь парк Братцево – «памятник архитектуры и садово-паркового искусства», принадлежит хачам, а не театралам! Скажешь «А похуй! Ща пол Столицы хачами скуплено!»? Хуй там! Не похуй! Мне не похуй, но я так и не знаю что делать. Я не хочу чтобы именно этот парк с его усадьбой, находящийся вблизи дома был под хачами, которым и вправду похуй на этот уникальный участок природы и архитектуры в Москве.

И вот еще что интересно. Как я уже упоминал, сама усадьба выглядит именно так, как на фотографиях выше – довольно презентабельно. А до моей любимой беседки руки реставраторов так и не доходят.

7

Видите эти два столба? А вот другой столб:

8

Есть разница? Почините мне сцуки беседку!

Ну и куда же без ЦСКА? Кони они везде и всегда есть, будут и будут есть.

9

А вот еще про ЦСКА.
Был я тут вблизи стадиона Динамо. Родное место для меня, скажу я вам. Ностальгировал там, почти ананировал на здание стадиона.
И вот какую хуйню заметил.
Та самая ЦСКА, ну ёпт, проводит свои домашние матчи на стадионе Динамо. Бывает и такое, давно уже бывает.

10

Видите телка сидит на корточках? Думаете отсасывает?

А хуй там! Билеты покупает на футбол!

11

Сильно? Это блять сколько слоёв асфальта надо положить чтоб на столько поднять уровень? Видно, там в асфальт закатывали мясных врагов и прочих «бомжей».

Ну и напоследок абсолютно обшарпанный и разваливающийся потолок беседки, расположенной в усадьбе Братцево.

12

Долго размышлять над положением вещей не имеет смысла. Здесь напрашивается простой и актуальный к теме вопрос – если у себя под носом, в нескольких километрах от центра страны такое происходит с памятниками, то, что же происходит архитектурным достоянием страны в других местах нашей огромной родины?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/74893.html