Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Бегунец :: О материальном благополучии
Никогда, слышите меня, никогда не покупайте отечественные автомобили и садовые участки размером шесть соток  -  всю жизнь из говна не вылезете, будете несчастными и жалкими в своих потугах выбраться из этой нищеты!

Человек, сделавший такие приобретения, вынужден постоянно комплексовать перед более удачливыми собственниками и чувствовать собственную ущербность. Ему постоянно надо доказывать самому себе: я не хуже других, у меня есть поместье (на шести сотках), хороший джип («шнива») и красавица жена (мордатая прошмандовка из рабочего района). Со временем к таким «достоинствам» добавляется дебиловатый ребёнок, доказательство состоятельности семейной жизни, гордость отца и надежда матери.

У меня всё это было, потому и рассказываю, пытаюсь других предостеречь. Стремление к материальному благополучию хорошее качество, плохо когда на него накладывается желание быть не хуже других, именно оно и губит все благие начинания и ставит планку, выше которой уже не подняться.
Первым моим автомобилем был старенький «Москвич-412», родители отговаривали от покупки старой машины, советовали потерпеть и поднакопить ещё немного для покупки новой модели, не послушался – купил видавший виды.

После приобретения транспортного средства захотелось иметь собственную дачу, хотя в семье были свои шесть соток в ближнем Подмосковье. Почти нахаляву, за взятку в 500 советских рублей, получил участок на 125 километре от дома и возвёл там зимний домик.
На такое «богатство» сразу начали бабы клевать, только какие то все неполноценные, оно и понятно – хорошенькие за олигархов выйти стремятся, а быдлу соответствующего качества достаются. Ну ладно, хоть шишку попарил, есть что вспомнить при нынешней дрочке.

Заимел я всё это имущество и успокоился, перестал землю рыть в своём стремлении быть как все. Кто-то считает такое кризисом среднего возраста, может оно и так, но мне другое думается: слишком низкую планку в жизни я себе установил, мелкие задачи поставил, а достигнув желаемого оказался у разбитого корыта.
От этого самоуспокоения стало всё разваливаться: «Москвич» и последующая бэушная «Волга» сгнили и были проданы за копейки, дачу тоже пришлось продать – не было денег даже на взносы в садовое товарищество. Бабы разбежались, после поёбки отправлял их домой пешком, даже на автобусный билет денег не было.

И сейчас, спустя десять лет, всё ещё «на подсосе» живу, нет денег, и не предвидится. Вместо автомобиля – велосипед, вместо дачи – прогулки за городом, бабу правая рука заменяет. Выводы сами собой напрашиваются.
Многим такой взгляд на жизнь слишком необъективным покажется, добавлю немного оптимизма: чаще всего мне приходиться дело с успешными людьми иметь, работаю периодически персональным водителем, приходилось и Кобзона возить. Несмотря на отсутствие денег, выгляжу очень презентабельно, и водительский стаж в трудовой книжке сам за себя говорит, поэтому проблем с трудоустройством на такую должность не возникает.

Начальникам, у которых я в слугах обретаюсь, не завидую – слишком много забот у бизнесменов, но есть какой-то напуск от владения хорошей машиной, от роскошного дома без соседей под боком, от возможности совершить великодушный поступок, которой лишены небогатые люди. Я никогда не был страстным автоманьяком, но за рулём, пусть даже чужого, «шестисотого» Мерседеса чувствую невероятный подъём и эйфорию, даже лицо начинает светиться от счастья. Вот что даёт материальное благополучие, к которому многие относятся скептически.

Я не призываю пересаживаться всех на Мерседесы и вести исключительно светскую жизнь, мне хочется, чтобы люди умели избегать бедности, а для этого никогда не покупайте дерьмо. Лучше довольствоваться малым высокого качества, чем иметь заниженную самооценку, владея стандартным набором обывателя.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/74479.html